• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вот бы кто в Саратов приехал,хоть проездом...
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Читаю тему,но пока всю ещё не осилил.Подскажите-при чипе (прошивка SVV) под евро 2 =
егр механически глушиться ? И каты удаляются?
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
егр механически глушиться ? И каты удаляются?
Нет, ЕГР глушится не механически, а программно, катализатор не удаляется, просто ЭБУ не видит второго датчика кислорода.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Спасибо!Я думал ,что(возможно) егр и программно убирается и механически глушится.А для удалением катов владельцу(видимо) придется обращаться уже в специализированную мастерскую по выпуску\глушителям...(?)
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
13 июня чип тюнинг в Кургане, уникальная мозможность. Успеваем возпользоваться.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А для удалением катов владельцу(видимо) придется обращаться уже в специализированную мастерскую по выпуску\глушителям...(?)
Ну, кат то можно и самому выбить, было бы желание. Я вон на Труэне друга кат выбил обычным стальным прутком. Соты тонкие, керамические, не скажу что они прям совсем хрупкие, но прутком расколоть можно.
Другое дело, зачем выбивать кат? Если просто его выбить, то мощности добавится 0,хрен десятых. По хорошему надо ставить тюнинговые распредвалы+звёздочки+чип и вот уже тогда имеет смысл удалить катколлектор и поставить вместо него паук.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Кат нужно удалить по одной причине-при его разрушении(а он ОБЯЗАТЕЛЬНО разрушиться) частички керамики попадают в кам сгорания(волновой характер движения выхл газов) и далее приходит кирдык ЦПГ.Мотор можно выбросить.:cry:
пс Добавление мощности\крут момента идет бонусом.:thumbs_up:
ппс Также в планах установка ГБО(пропан):scratch:
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кат нужно удалить по одной причине-при его разрушении(а он ОБЯЗАТЕЛЬНО разрушиться) частички керамики попадают в кам сгорания(волновой характер движения выхл газов) и далее приходит кирдык ЦПГ.Мотор можно выбросить.
Таких случаев на Джентра-клубе зафиксировано не было. Хотя люди под 200т.км. накатывали и более, в т.ч. и с ГБО. На Кобальт-клубе так же не встречал инфы про разрушение катов. ИМХО паника не оправдана.
пс Добавление мощности\крут момента идет бонусом.
+на холодную будет вонять, как от карбюраторных жигулей и в гараже мотор запускать уже желания не будет. Хотя для кого то это не критично.
ИМХО удаление катов оправдано в случае глубокого форсирования двигателя.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
На все своих и рабочих авто удалял каты,даже без новой прошивки авто ехали заметно бодрее.
Каты ,возможно, буду удалять, если надумаю ставить ГБО.
То ,что на Джентрах не сыпятся(на бензе) каты-это гуд.
 

Партнеры

Верх