• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
сижу читаю весь этот бред. если тема чип тюнинга не интересна, зачем ходить сюда и бред писать?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да нормально она едет
Да нет.
Я точно так же, как Aleb, когда пересел с Ижа - сначала был восхищен тишиной двигателя и плавностью подвески и рулежки, а потом - а что она не едет-то? Как-то конечно не феррари, но от полумиллиона и over100 лс я ожидал хотя бы чего-то лучшего, чем Иж с двигателем 2106, хотя у меня там карб был слегка раскручен под мощностную смесь, конечно. А тут как бы инжектор, эномарка, все дела, а затупливает так, как будто ее слон за фаркоп держит.
А вот как выехал от SVV - тут-то все недостающие лошади и нашлись.

Добавлено через 1 минуту
просто взять и сравнить туже солярку 120 ЛС с чипированой)
К сожалению, отдельно чип не позволит выжать 120 лс из этого двигателя. Только чип+валы.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Добавлено через 1 минуту

К сожалению, отдельно чип не позволит выжать 120 лс из этого двигателя. Только чип+валы.
Ну дак если она и чипированная не едет ДАЖЕ как 120 сильный Солярис, Рио(с этим же все согласны?), дак что толку этих блох вычёсывать, вылавливать эти +-2 ЛС ? Ну пускай после чипа там 110 лошадей а не 107, соглашусь, ну пускай она чуть по быстрей "думает" и начинает разгоняться, кстати за счёт ресурса ибо чудес не бывает, хочешь побыстрее - тапку в пол, ну соответственно двиглу тяжелей разгоняться и повышенный износ, хотя для тех кто хочет скинуть тачку до 150-200 ткм не критично, но блин реально когда пишут что до чипа она прям велосипед а после ракета, то ну это мягко говоря не соответствует действительности, все остальное это на уровне "ощущений" . У меня щас с шелловского бензина "ощущения", что вот прям как то и едет лучше, и работает ровнее итд)) наверно потому что он на три рубля дороже))
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Связка мотор\акпп отлично работает на Нексии р3.Катался перед покупкой Джентры.
Нексия с этим мотором и акпп заметно резвее такой же Джентры.По динамике Нексия оч понравилась.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ну да, в этом то и все дело.
те мотор\акпп отличные.А вот вес у авто не соотв этой связке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну пускай после чипа там 110 лошадей а не 107, соглашусь,
Не так. Без чипа там 90 лошадей, после чипа - 107. Кому блохи, а для меня решает. Если бы svv чип для нашего движка не сделал - я покатался бы лето и наступил бы себе на горло - сменил бы машину на б/у лачу но с нормальной динамикой, не овощной. Я после нексии товарища просто не ожидал такой подлянки от уздэу, иначе, вполне возможно, покатался бы на тест-драйве и вообще отказался бы от этой покупки.


до чипа она прям велосипед а после ракета
Не так. До чипа динамика машины меня для города НЕ устраивала, а после чипа - вполне приемлемая.


кстати за счёт ресурса ибо чудес не бывает, хочешь побыстрее - тапку в пол, ну соответственно двиглу тяжелей разгоняться и повышенный износ
А когда машина стоит - вообще износ минимальный.
Я машину покупал для того, чтобы она меня возила и причем так, как мне надо. Какой у нее при этом "износ" - время покажет, но я уж точно не буду педаль газа нажимать меньше, чем мне надо, чтобы двигатель от износа поберечь. Это всё равно что меньше ходить, чтобы поберечь ботинки.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Ну да, в этом то и все дело.
те мотор\акпп отличные.А вот вес у авто не соотв этой связке.
Это не только проблема Джентры.
Есть FIAT DOBLO с бензиновым двигателем 1,4 л. Карл и массой/грузоподъемностью поболее Джентры.
P.S.
Для спокойной езды двигателя 1,5 с головой.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Москвичи, предлагаю встретиться на каком нибудь просторном месте и потестить машину с чипом и без.
1) Я первый - без чипа.
Пишите, кто хочет встретиться. Устроим тусу джентр, пока тепло и солнечно! И решим, кто у кого че едет, с чипом или без, устроим небольшой дрэг даже, прокатимся!
Сделаю видео, смонтирую, пусть народ посмотрит в регионах!
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
SolidSnake, вот! Это дело! С удовольствием посмотрю реальные покатушки в сравнении. А то всё споры...Теории... Попомеры...)))
 

Партнеры

Верх