• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
А что означает для вас мгновенный расход? это показатель чего? он вообще нужен вам? вам нужен средний расход и это показатель. Все остальное от лукавого.Когда сделаю новую прошивку я напишу на форуме.
Ну на холостых, он как есть так и есть, нафига его увеличивать то?

И еще заметил после прошивки в Торке средний расход стал показывать сразу один и тот же 8.5, раньше он менялся по ходу движения, а теперь нет, как константа. А мгновенные расходы при тех же режимах выросли, вот от сюда, может, и кажется что машина лучше идет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я подумал разговор о стоковой прошивке.Все нормально будет.
Тогда ждем с нетерпением паука, его точно ставить буду.
Вопросы прежние какова цена и возможно ли доставить почтой?
Еще хотелось бы уточнить материал.

С удовольствием стал бы тестером, правда живу за 500км.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напомните мне, какой приход будет от паука.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Чтобы прогревалась. Потому, что сейчас при автозапуске держит около 1000 об\мин и нифига за 10 минут не прогревает. Пробовал держать ногой около 2000 об\мин, прогревается довольно таки быстро.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Чтобы прогревалась. Потому, что сейчас при автозапуске держит около 1000 об\мин и нифига за 10 минут не прогревает. Пробовал держать ногой около 2000 об\мин, прогревается довольно таки быстро.
А вот это не есть хорошо. В первые минуты когда двигатель запущен его температура низкая. При этой температуре толщина масляной пленки больше и поршни получаются как бы зажаты масляной пленкой. В таком режиме двигателю требуется щадящая нагрузка (холостые). А то что вы делаете (газуете в первые секунды), долговечности ему точно не прибавит. Поставьте автозапуск и не выносите мозг, я лично себе поставил.
Сигналку покупайте без кан-шины (она у нас присутствует только на эбу). Установку можно сделать самому https://www.drive2.ru/b/1308615/ , архисложного там ни чего нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 705
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот это не есть хорошо. В первые минуты когда двигатель запущен его температура низкая. При этой температуре толщина масляной пленки больше и поршни получаются как бы зажаты масляной пленкой. В таком режиме двигателю требуется щадящая нагрузка (холостые). А то что вы делаете (газуете в первые секунды), долговечности ему точно не прибавит.
Ужос. А если я завожу и сразу еду - это вообще?!...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ужос. А если я завожу и сразу еду - это вообще?!....
Ну я думаю двигатель вам спасибо не скажет :).
Надо учитывать что температура двигателя не есть температура ОЖ. То есть температура двигателя, порядка 150 градусов. И нагревается он гораздо раньше чем ОЖ. Так что греть его полчаса до 90 конечно смысла нет. А вот 1-2-5 минут, в зависимости от температуры окружающего воздуха, погреть стоит.

Напомните мне, какой приход будет от паука.
Давным давно в сапливом детстве у меня был моопед рига-11, еду я как то себе и после очередной кочки у меня он так тянуть стал, только звук немного изменился. Приезжаю, гляжу, а у меня глушитель отвалился, только один патрубок торчит, так с ним и ездил. С тех пор я знаю что от выхлопа много чего зависит :)

Ну а если серьезно, то паук обеспечивает нормальный прямоток (отвод газов), где выхлопы из разных цилиндров не мешают друг другу. Не знаю насколько это прибавит мощности, но для авто явно будет полезней чем традиционный выхлоп с забитым катализатором.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Какая версия прошивки у вашего представителя в Тюмени?
И как я правильно понял, плачу 5000 мне перепрошивают чип я езжу 2 недели и если не понравится мне откатывают чип до стокового и возвращают деньги?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
А то что вы делаете (газуете в первые секунды), долговечности ему точно не прибавит.
Попробуйте запустить на холодную ЛЮБОЙ двигатель не евро5, увидите, что он в режиме прогрева держит более 1,5тыс оборотов. Это борьба за экологию, прогрев на холостых.

Поставьте автозапуск и не выносите
Так я вам и не выносил мозг. ВАС я не спрашивал. Автозапуск у меня стоит, только вот за 1 цикл(10минут) не прогревается больше 50 градусов.
 

Партнеры

Верх