• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
седой,не хочу спорить.ИМХО знаешь как расшифровывается?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Я и в твоей грамотности не сомневаюсь.В чём :eek:то у тебя больше опыта и знаний!
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Уважаемые участники форума, за жизнь пообщаться - в "Гараж".
Давайте хотя бы эти выходные проведем без репрессий.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
svv, Возник такой вопрос. Заметил что температура двигателя не поднимается больше 87, у друга так же. Можно ли с помощью прошивки изменить рабочую температуру. На 2110 точно программно изменяли.
А так же, можно ли сделать, чтобы при езде накатом авто держались холостые обороты, а не 1200
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Седой я действительно не пойму природу твоих нападок, то ли ты делаешь это специально, то ли это из за недопонимания. Ну подумаю о тебе хорошо и предположу второе. :)
Я по началу тоже не понял что и где покупал Виталий. Теперь до меня дошло о чем идет речь.
Каждый ЭБУ как правило имеет свой протокол (формат обмена). Для того что бы считать данные или записать необходимо этот протокол знать. Вот эти протоколы реализуются программистами в виде модулей, на пример: http://almisoft.ru/combiloader_MT80_J2534.htm. Существует на сегодня две программы под которые пишутся эти модули - это combiloader и chiploader(самые популярные).
Далее ваша калибровка помещается в редактор (это тоже делают сторонние программисты) иногда и не в один . И уже правиться (тюнингуется) в редакторе уже самим чиптюнером (в нашем случае Виталием).
Вот само программное обеспечение Виталий покупал, он конечно не писал его сам. По аналогии с автослесарем - слесарь не отливает и не точит себе гаечные ключи (в нашем случае программное обеспечение). А вот от того как будет отремонтирована машина зависит от прямоты рук слесаря.

Имея у себя все вышеперечисленное ПО, вы сами все равно ни чего не сможете сделать. Надо знать что крутить, в какую сторону и до какого предела. Вот эти знания и определяют классность чиптюнера.

Добавлено через 7 минут
Седой а вот здесь ты полностью не прав, эбу-это компьютер который получает данные (педаль акселератора, датчики скорости, детонации, оборотов и т.д.) и выдает их (УОЗ, импульс открытия форсунки, положение дроссельной заслонки) исключительно согласно программы заложенной в него. От самого эбу ни чего не зависит и зависеть не может. Теперь я вижу что дело здесь в не недопонимании процесса.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 702
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не то что сильно...ваапще не чувствуется.скажите svv,в ваших прошивках тоже так?
У меня машина ваще сразу по выезду от svv поперла так, что работая газом по привычке, первые несколько километров в букс срывался. Вот потом - то ли острота свежих ощущений ушла, то ли ЭБУ обучилось и сгладила переходы режимов - стало не так заметно. Но думаю - это скорее кумулятивный эффект от расточки дросселя и выбитой трубы.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Но думаю - это скорее кумулятивный эффект от расточки дросселя и выбитой трубы.
Мне так не кажется, эффект конечно комплексный, но я думаю как раз чип играет большую роль. Я поначалу только чип сделал и на второй раз когда нужно было побыстрей в поток войти я в повороте на вторую переключился и газу, был чистый правда сырой асфальт. У меня колеса в букс сорвались, до чипа такого не замечал.
 

Shish

новичок
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
27
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
-
19-21 сентября прошивку можно будет сделать в Пскове, Луге, Великих Луках
 

Партнеры

Верх