• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что делать при примерзании электрозеркал?

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

А теперь вопрос, как подключить к сигналке Starline a91?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

я в курсе . просто многие боятся их подключить на сигналку боясь что они поломаются или сгорят .
Для себя не вижу необходимости, так как стоит обычно машина с большим запасом, что на работе, что во дворе.
Пользуюсь только во время езды.
Вот повторители поворотов подобрать к штатным зеркалам...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Для себя не вижу необходимости
тоже не видел необходимости, пока рядом с авто не подрались пьяные и один не упал на неё, помяв. Зеркала были сложены, а вот если бы не были, то зеркало было бы оторвано. Теперь всегда складываю.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Дело случая конечно, кому-то помнится на крышу курица замороженная с балкона прилетела...
Но вобщем согласен, что вещь не лишней будет.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Хочу подключить к сигналке, вот только не в курсе как. А ехать к установщикам, жалко денег.)))
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Я частенько зеркала складываю. На парковках у ТЦ, например, всегда. А еще хорошо, что предусмотрена возможность складывания, пусть даже принудительно. Как-то утром наблюдала, как сосед по парковке пытался выехать на своей машине между моей авто и фонарным столбом. Вот он крадётся и тут ему чуть-чуть не хватает места. Вышел, сложил руками моё зеркало, и поехал дальше.:eek: Я, конечно, была возмущена таким варварским поведением, но что поделать:D А еще пару раз мне в потоке сносили зеркало. Если б не механизм складывания-раскладывания, то уже два раза покупала бы новое. Да и сама грешна, задевала пару раз кого-то...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Может их в параллель с блокировкой дверей вогнать?
Ну это если не блокируешь двери при езде.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

А теперь вопрос, как подключить к сигналке Starline a91?
Вот схема как подключал себеhttps://www.drive2.ru/l/288230376152984946/ нужны 2 диода и реле на 5 ть контактов .и нужно переключить на блоке складывания контакт с Асс на постоянный плюс .

Добавлено через 55 минут
Для себя не вижу необходимости, так как стоит обычно машина с большим запасом, что на работе, что во дворе.
Пользуюсь только во время езды.
Вот повторители поворотов подобрать к штатным зеркалам...
вот такие ?


 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Если б не механизм складывания-раскладывания, то уже два раза покупала бы новое.
Нет, это разные механизмы. Ручное складывание в обязательном порядке у всех есть, иначе пешиков косить слишком легко.
А вот разложить на ходу задетое зеркало обратно да, удобно кнопочкой. Если оно не наружу развернулось ;)

Я не стал подключать автоскладывание. Если надо по обстоятельствам, я сам сложу, а лишний раз гонять механизм жалко. У него же ресурс не бесконечный.

Добавлено через 1 минуту
Вот повторители поворотов подобрать к штатным зеркалам...
Я приклеил светодиодные оранжевые ленты. Есть такие, залитые силиконом, герметичные.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Re: Что будет если зеркала с эл складыванием примерзли :)

Нет, это разные механизмы. Ручное складывание в обязательном порядке у всех есть, иначе пешиков косить слишком легко.
А вот разложить на ходу задетое зеркало обратно да, удобно кнопочкой. Если оно не наружу развернулось ;)

Я не стал подключать автоскладывание. Если надо по обстоятельствам, я сам сложу, а лишний раз гонять механизм жалко. У него же ресурс не бесконечный.
уже 4ре года гоняю эти зеркала все норм . .даже если оно наружу развернулось с кнопочки оно сложится и потом разложится . если нужно могу его вывернуть завтра и видос снять .
 

Партнеры

Верх