• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra или какой автомобиль

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
У Джентры будет рычать"впуск" - мотор, а не выпуск.
Мне во всем Джентра нравится, но шумный движок уже начинает бесить, пробег 15500.
Именно по этому полоседан не понравился. Что там ревет: выпуск, либо цепной двиг, я не понял. На Рио тоже цепь - такого нету

Добавлено через 2 минуты
Да, звучок, шуми не шуми - всё равно слышен...
Но если окажется со временем что это главный недостаток - думаю смириться можно.
Я на Жентре на АКПП только ездил, при разгоне 3000 оборотов шумит, но в полосдане громче однозначно

Добавлено через 2 минуты
Короче развод от дилера, на Калине есть штатная сига (при установке нештатной больше косячат), штатного антикора на 4 года точно хватит (я на нынешней ни чего не делал, даже локеров нет 3 зимы и снизу всё ок), ковры нужны любой машине.

у старого был у нового нету, планируют робот, но потом.
Да, по штатной вопрос, я в инете смотрел - написано стоит сигнализация. А менагер утверждал, что это про иммобилайзер написано. Спорить не стал, не специалист. Но если так, как ты говоришь - плюс Калине и минус дилеру.
По поводу антикора - я его лишь как дополнительную шумку воспринимаю, задул бы динитролом днище и арки.

В профиле увидел что на Калине катаешься - зачем менять если все устраивает?

Добавлено через 5 минут
На соседнем форуме человек выбрал Фокус 1.0 с турбиной за ~550тыр.Типа щас скидки. Тоже вариант.
Ага, без кондера, с ним 615...
Жил бы я на севере может и не нужен кондер. А так я уже машину без кондиционера не воспринимаю...
 
Последнее редактирование:

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
В профиле увидел что на Калине катаешься - зачем менять если все устраивает?
3 года накатал, гарантия кончилась, хочется побольше авто и желательно с АКПП.
ЗЫ: В нынешней Калине шумновато работает отопитель и КПП тихоней не назовёшь, в новой с АКПП эти вещи поправили.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Куда катится мир ? 1л, 3 котла, турбина... скоро моторы по поллитра станут, с четырьмя турбинами. Пора уже просто на газотурбинные двигатели переходить, будем на керосине ездить...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ага, без кондера, с ним 615...
Да вроде с ним, хотя цена - с его слов. Или надо лично обращаться к дилеру, в приватном порядке, а не цены на сайте смотреть.

поставлена точка в выборе , сейчас идет со скидкой, 13 год еще дешевле
Ford Focus Sedan 1.0 Ecoboost MT Comfort
Цена: 15.328 $
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 999
Количество цилиндров: 3
Количество клапанов: 12
Турбо
Мощность, л.с.: 100
Крутящий момент, Нм: 170
Обороты макс. момента, об./мин.: 1500
Максимальная скорость, км/ч.: 187
Время разгона (0-100 км/ч), с: 12.6
Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км: 6
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 4.2
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 4.
Количество мест: 5
Длина, мм: 4534
Ширина, мм: 1823
Высота, мм: 1484
Снаряженная масса, кг: 1296
Объем багажника, л: 421
Объем топливного бака, л: 55
Диаметр разворота, м: 11
Трансмиссия
Тип коробки передач: Механика
Кол-во передач: 5
Привод : Передний
Тормозная система
Передние тормоза: Дисковые вентилируемые
Задние тормоза: Дисковые
Рулевое управление
Усилитель руля: Электроусилитель
Задний спойлер
Регулируемая рулевая колонка
Дистанционное управление центральным замком с брелка
Система "глобального" открытие / закрытие окон с пульта
Колеса
Диаметр дисков: 16
Тип дисков: Стальные
Шины
: 205/55R16
Кондиционер
Подогрев зеркал заднего вида
Подогрев заднего стекла
Электрорегулировка зеркал заднего вида
Передние электростеклоподъемники
Мультимедиа и приборы
CD player
Пульт на руле
Корректор фар
Регулируемое по высоте водительское сидение
Электронные системы
Антиблокировочная система (ABS)
Система курсовой устойчивости (ESP, DSC, ESC, VSC)
Крепление детского сиденья
Подушки безопасности
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Боковые подушки безопасности
Шторки безопасности
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Стажер, Я так понимаю ориентируешься на Максимальную комплектацию Джентры? Если да, подумай, нужна ли, я например брал из за обивки салона, а в последствии оказалось куча форумчан купили за 5 тыров отличную обивку. Из мегабонусов которые присутствуют в максималке и считаю необходимыми - регулировка руля по вылету и обивка салона, все остальное - уже блаж. Если бы сегодня меня спросили какую комплектацию брать - взял бы 2 от начала (не помню как называется, так которая с АБС уже шла) и сам бы докупил диски, салон, и т.д. по желанию, сэкономив 80-90 тыров, на которые можно очень хорошо комплектнуть машину. Подумай над таким вариантом.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Седня по телеку реклама была - Круз за 49Х тыр.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Седня по телеку реклама была - Круз за 49Х тыр.
495 тысяч за саму машину при условии того что она куплена в кредит в определенном банке, застрахована по определенному каско, старая машина сдана к ним в треид ин, и куплены определенные допы. Тоесть в итоге выдет дороже мерседеса а класса)
 

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
Стажер, Я так понимаю ориентируешься на Максимальную комплектацию Джентры? Если да, подумай, нужна ли, я например брал из за обивки салона, а в последствии оказалось куча форумчан купили за 5 тыров отличную обивку. Из мегабонусов которые присутствуют в максималке и считаю необходимыми - регулировка руля по вылету и обивка салона, все остальное - уже блаж. Если бы сегодня меня спросили какую комплектацию брать - взял бы 2 от начала (не помню как называется, так которая с АБС уже шла) и сам бы докупил диски, салон, и т.д. по желанию, сэкономив 80-90 тыров, на которые можно очень хорошо комплектнуть машину. Подумай над таким вариантом.
Спасибо за совет.
Мне действительно в "люксе" салон нравится. И люк.
Про 5 тыс за обивку еще не читал., было бы интересно
Регулировка руля по вылету - не имеет значения. В полоседане была - не пользовался вообще. Там и так образцовая эргономика, легко подобрать положение за рулем и без вылета...
Сейчас действительно смотрю комплектацию Оптимум Плюс или что то такое, либо вообще за 419 без абс. Ну и калину со счетов не сбросил, пока....

Добавлено через 2 минуты
495 тысяч за саму машину при условии того что она куплена в кредит в определенном банке, застрахована по определенному каско, старая машина сдана к ним в треид ин, и куплены определенные допы. Тоесть в итоге выдет дороже мерседеса а класса)
Не совсем так, но в целом да...
Автосалон Шевроле рядом с работой, заскочил, посмотрел, пообщался.
Как говорится, самое главное написано мелким шрифтом...
Безусловно, ценник снизили, но все равно мой бюджет не потянет...
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Стажер, если рост около или более 185 см, то в Gentra с люком будешь головой упираться в крышу, так крыша немного ниже чем в коплектациях без люка.
 

Партнеры

Верх