• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra или какой автомобиль

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Тут акция была до 31 августа на Шевроле Круз. 550 тыс руб. С автоматом.
Какая то заманушная акция если честно. Да и не сказал бы, что небо и земля, только то, что понтовей авто с виду, а так одноклассники, собираются тоже левой ногой, про салон молчу. Про болячки - поиск в помощь, скажу только, что как вариант покупки при прочих равных даже не рассматривался.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тоже ничего не слышал о нём путного.Вид-да пижонский.Ну а по той цене однозначно слив с камнями на дне. Тогда ух лучше Хундай,в идеале Элантра если седан.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Тут акция была до 31 августа на Шевроле Круз. 550 тыс руб. С автоматом.
Круз за эти деньги в голой комплектации, а также лошадок 109 а вес 1350кг. Джентра в сравнимой комплектации с АКПП 479 тыс руб. и соотношение вес - лошадок поинтереснее. Круз выигрывает только большим салоном и современным дизайном.
На оф.сайте цена за голый Круз с АКПП 699 тыс. руб, че-то про 550 больше заманухой пахнет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Нет, подводных камней не было. А на счёт акции я сам только узнал 30 августа. Не знаю как можно говорить про пластик, если машина на порядок лучше, тем более зв одинаковые деньги.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Круз это как Хендай Элантра, завернутый в красивую обертку. А при этом сзади зависимая подвеска на балке. Снаружи и внутри вроде красиво, а на ходовых качествах экономят. Красоту втюхать можно, а ездовые качества гораздо сложнее продать...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Не согласен про лучше.Дизайн с наружи и всё.А балка и пластик согласен. К моей Оптиме да +70000 мне ИМХО не надо.А походку Круза и Женьки даже сравнивать не хочу.И это с учётом великой скидки.
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Круз намного ликвиднее. Я думаю не надо об этом спорить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не знаю как можно говорить про пластик, если машина на порядок лучше
На порядок - это в десять раз. Что там в крузе в десять раз лучше, чем в джентре, если можно - растолкуй.
Снаружи - на вкус на цвет все фломастеры разные -но на мой вкус такое же уежище, как кобальт, курносый валенок. Внешне Джентра гораздо изящнее.
Салон более стильный - да, вставки под хон красивые, а вот встроенная мультимедийная система, это сразу тебе раз по рукам свою музыку поставить хрена с два.
А по фаршу комплектация 1,6 с механикой за 750 тыр по сути только количеством подушек отличается от джентровской за 500.
 

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
Знакомый взял в базе. Ох, машине 7 месяцев, весь пластик дубовый гремит, особенно на дверях. Ну ему-то москитки и пр. инструмент возить, а так... Не советовал бы.
Добавлено через 30 секунд


и никаких подводных камней в этой акции не было?
У родителей жены Круз 1.6 седан, 2012 года, брали новым. Ездил на нем из Набережных Челнов в Пензу и обратно, 2000 км по разным дорогам. Мотор просто мертвый - как на нем без прошивки, не знаю, по трассе ниже 9 л. расхода не было, при этом езжу на всех авто с одинаковым режимом, без тапки в пол и бестолковых обгонов. Из плюсов авто - просторный салон и относительно тихий двиг. Крохотный багажник (а снаружи не скажешь), 2 мешка цемента (100 кг) положил и фары в небо смотрят. Пока ездил (неделю всего) отказал стеклоподъемник водительской двери и сгорела лампа стопа. Вообще авто тяжелое, пластик не гремел и не скрипел - врать не буду. Даже не рассматривал этот вариант - небюджетно, да и какой то он "бестолково большой", чисто субъективно не нравится, соотношение "цена - качество" думаю, нерациональное, выглядит солидно, поначалу, поездишь - уже какое то раздражение появляется. Это сугубо личное, конечно... Не зря их пачками продают через год два...
Я вообще изначально короллу в предпоследнем кузове искал б/у. Но, блин, они стоят как чугунный мост, не сильно от новых потеряли...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Знакомый взял в базе. Ох, машине 7 месяцев, весь пластик дубовый гремит, особенно на дверях. Ну ему-то москитки и пр. инструмент возить, а так... Не советовал бы.
Если что это про калину) а не про круз
 

Партнеры

Верх