• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra или какой автомобиль

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Стажер не бери калину, не расстраивай ребят. На крайняк уже весту дождись что ли. Привет челнам кстати, у меня там родня. Сам 3 года прожил.
 

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
Стажер не бери калину, не расстраивай ребят. На крайняк уже весту дождись что ли. Привет челнам кстати, у меня там родня. Сам 3 года прожил.
калина - кто бы что не говорил - это от безысходности.
Пытался сделать заказ на синюю Джентру - местный дилер послал, типа у него в базе нету. Эта Альтернатива Плюс - какая то жесть...
Буду с Казани брать, там возможно в наличии будет, в пятницу завоз, цвета обещают сахара, белый, черный и синий. Правда по комплектации ничего не ясно.

Ну.... земляку привет...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Круз намного ликвиднее. Я думаю не надо об этом спорить.
вот это очень здравая мысль, про ликвидность никогда забывать не стоит...и поэтому я немного не понимаю людей, берущих джентру в люксе за 500 и 550..ребята, аууу..вы потеряете немерянно денег при продаже через пару лет..джентра это суперэкономичный иномарочный вариант и брать ее разумно только в низших комплектациях, сейчас это комфорт плюс и оптима,все остальные более дорогие компл это деньги реально в трубу..вы никогда не продадите свой люкс за вменяемые деньги, это не ауди и не бмв, этот люкс никак на цену не влияет
ALEX_OREL честно я б удавился отдать за джентру 535, как ты мог?)) у нас круз седан весь сентябрь по акции от 498тыс:eek: я свою за 439 купил, насколько она хуже джентры за 500? 60 тыщ за люк, подогревы и фальшдеревянные вставки это чересчур, джентра от этого не станет на класс выше..все имхо
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
джентра от этого не станет на класс выше..
Люди платят за комфорт, вот я взял Оптимум+ с АКПП за 489, т.к. по городу нужен АКПП, в Сибири очень нужен попанагреватель и я за комфорт отдам свои деньги, понятно что даже сейчас машину с пробегом 1,5 тыс.км не продать дороже 430-450 килоруб.
Есть еще категория людей кот. любят "полный фарш" это я про покупку Элеганс.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Есть еще категория людей кот. любят "полный фарш" это я про покупку Элеганс.
Есть такие.:) А насчет ликвидности - все комплектации через пяток лет будут стоить в районе трех сотен, если ходить будут как лачик. Я готов смирится с переплатой за регулировку по вылету, люк и т.д. Мне нравится. А круз за 600 - не вижу я, за что должен переплачивать.
Плюс по условиям акции круз в кредит надо брать, каско,
формление... По цене выходит больше, чем переплата за люк:D
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
ALEX_OREL честно я б удавился отдать за джентру 535, как ты мог?))
Уже неоднократно писал про то, что покупал машину в подарок своему отцу. Машина нужна была только с автоматом. В феврале (когда она была нужна) Оптимум + стоил 460 тыс. Что в принципе устраивало. Крузы были по 650 тыс. Очень долго искал машину в Москве в наличии и с ПТС. Ничего не нашел, везде одни "кидалы" (сначала оформи кредит, а потом тебе якобы покажут машину). Отдал в Орле предоплату за Gentra, в мае месяце, когда уже просто все сроки прошли, и подарок стал уже не подарком, приехала в белом цвете только одна машинка и в максималке. Плюнул на всё и купил ее.
На счет Круза - какой бы он плохой не был, со слов наших форумчан, это ликвидная, современная машина, которую можно реально 3 года катать и потом продать за нормальные деньги. Джентру хрен продашь, они будут как Нексии, никому не нужны.
И я сравниваю покупку этих двух машин при условии, что цена одинаковая (по акции). За 700 тыс я бы Круз не купил. Дорого....
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
И я сравниваю покупку этих двух машин при условии, что цена одинаковая (по акции).
Это развод там со всякими допами (процент кредита, каско, и т.д. и т.п.) под 700 вылезет.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
и поэтому я немного не понимаю людей, берущих джентру в люксе за 500 и 550..ребята, аууу..вы потеряете немерянно денег при продаже через пару лет..
Я брал максималку из за салона, да и считаю лучше(не выгоднее) брать недорогую и в максималке, нежели подороже авто но в базе. А так да, по цене потеряешь больше, никто не спорит.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Плюс по условиям акции круз в кредит надо брать, каско,
формление..
я в чате у продавана расспрашивал..да и там табличка есть, что розничная выгода 120тыр..и отдельно колонка про кредит..насчет каско, никоим образом с кредитом не связано, не ведитесь, развод элементарнейший от банка..у нас ценник на седан комплектуху с кондером 540тыс по акции..ну а что мешает оформить тачку в кредит и пойти на след день погасить весь кредит наличкой?)) потеряв сущие копейки

Уже неоднократно писал про то, что покупал машину в подарок своему отцу.
этого не знал, не читал как покупалась
Это развод там со всякими допами (процент кредита, каско, и т.д. и т.п.) под 700 вылезет.
достаточно потратить 5мин и почитать все условия про кредит, каско и т.д...машины там на заказ по этой акции, а значит без допов будут..подождать ток придется...но явно не долго т.к. сейчас продажи у всех упали конкретно и им интересно продать ее вам быстрее
Я брал максималку из за салона, да и считаю лучше(не выгоднее) брать недорогую и в максималке, нежели подороже авто но в базе. А так да, по цене потеряешь больше, никто не спорит.
вот в том то и беда,что потеряешь больше, а это означает, что покупка более комфортабельной машины не в базе, а в средней комплектации опять отдалится..а так можно было б годик-два перекантоваться в оптимуме) а потом продать, добавить и взять нечто иное не пустое..вот ниссан сентра скоро выходит в продажу, стоит классом выше альмеры, знач ценник будет не облачный, думаю за 580-600 уже норм будет, а эта машина даже с виду в 2 раза дороже нашей ну и о комфорте судите сами, фотки есть в сети уже с московского автосалона,что идет щас
 

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
Я в 2010 году по америке 2 недели разъезжал на Ниссане Микра 2008 года со всеми возможными наворотами и с пробегом 47 тысяч миль, купленному у "старьевщика" (used cars montana) за 1340 американских рублей плюс 710 годовая страховка (типа каски) плюс полное ТО за 180 с заменой ремней, фильтров, масел и диагностикой. Это авто, по мне так идеально передвигающееся по не самым идеальным дорогам дорогам, и по сей день там катается, раскрашенное в рекламку Cummins, и не доставляет проблем. Я вам больше скажу - народ в глубинке американской вообще с новьем не парится, спокойно и без психологических проблем катает б/у авто.
Это к вопросу б/у стоимости наших корыт (Авео, крузы, поло, рио, солярисы и пр. хлам), которые продвигают здесь под видом полноценных иномарок. Лично по амерским площадкам бродил (прав американских нету, за рулем только перед маркетами, посадят нахрен), линкольны 6-7 года за 2 -3 тыс, Форды пикапы за 5-8 тыс, вэны за 8-10 в люксе с телевизорами в подголовниках. И с гарантиями продавца, а там накосячишь - меры сразу, это не рашка с бесконечными судами - лицензию отберут и ты нищий...
Говорить об авторынке Рассеи думаю вообще глупо - его нет. Есть неадекватные барыги и "продавашки", которые на этих барыг смотрят.
Это к вопросу о ликвидности. Мне лично не хочется об этом думать ибо авто беру лет на 5-7. Ликвидность - это к ВАЗу. Крузы ничуть не лучше других авто продаются в б/у, хуже лишь французы.
Если бы не ипотека и оплата образования детей - взял бы новую Короллу в средней комплектации и не парился бы и при продаже мало бы потерял. но это уже в 2 раза дороже...
Извините, что не в тему, выплеснулось...
 

Партнеры

Верх