• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra или какой автомобиль

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Ликвидность - это к ВАЗу.
и то это относится к Приорам и 2113-15 в пустых комплектациях. Мою Калину Люкс все ровняют с пустыми комплектациями при перепродаже, мол Калины столько вон все стоят на рынке, а то что есть кондей, 2 подухи, АБС, двигло 98 л.с. и т.д. мало кого волнует.
Так что если судить о дальнейшей перепродаже "в обозримом будущем" то машину (не китайца) нужно брать в базе или средней комплектации.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
ниссан сентра скоро выходит в продажу, стоит классом выше альмеры, знач ценник будет не облачный, думаю за 580-600
Этакий маленький тиана, красавец конечно, вот только я думаю что если у амеров он стоит от 600, то прибавь к цене еще 30%, а это уже 800 тыров. Вот и весь сказ.
Да и вообще у меня возникает когнитивный диссонанс при фразах: "взять машину перекантоваться", "дешевая машина", херасе товарищи вы зарабатываете. Чтобы раз в 2 года машины менять. И не понимаю зачем сделав осознанный выбор при покупке этой дрочить/пускать слюни на машины получше. Хде такие наивные еще водятся? Которые думают что машина на 50 т.р. дороже - будет надежнее, быстрее, комфортнее и т.д. Действительно фирма ниссан решила сделать подарок покупателям и продавать новый ниссан по цене алмеры :wall: Почитайте форумы владельце камри, короллы, ниссанов тех же. Все короч. Устал. Поеду лучше караоке попою.:pivo:
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Круз за эти деньги в голой комплектации, а также лошадок 109 а вес 1350кг. Джентра в сравнимой комплектации с АКПП 479 тыс руб. и соотношение вес - лошадок поинтереснее. Круз выигрывает только большим салоном и современным дизайном.
На оф.сайте цена за голый Круз с АКПП 699 тыс. руб, че-то про 550 больше заманухой пахнет.
По поводу салона,я тебя огорчу,у Круза гораздо меньше места чем в Женьке.Сзади сидеть тяжко,они увеличили за счёт этого багажник.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
у Круза гораздо меньше места чем в Женьке
Подтверждаю словами сестры жены. Её муж (параметры 1,80м/140кг) купил Круз хэтч. Если он удобно усаживается, то ей (рост 168) за ним сидеть тесно, упираются коленки. Сравнивала с моей жентрой, у нас сзади комфортнее.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Насчет ликвидности бюджетных авто:
Покупал пустую Нексию в декабре 2009г. за 250т.р.
Накатал 40 т.км., проблем никаких не преподносила.
Продал в октябре 2013г. за 220т.р., если бы потянуть и повыжидать клиента то думаю еще тысяч десять прибавил бы.
Т.е. потеря стоимости авто за 4 года - 12%, это за год выходит в среднем всего 3%!
Вот такая арифметика)

P.S. Если бы не теснота сзади и отсутствие кондера катал бы наверно до сих пор на своей Нексии...
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Посмотри темку соответствующую на форуме про обивку салона, я просто щупал такие, очень хороши. А люк - по факту получил удовольствие от него раза 3-4 по весне, и сейчас уже при похолодании, ибо шумит достаточно сильно, и не задувает в салон ни разу. И да, вылазить из него тоже неудобною. И бери с АБС, хорошая штука кто бы что ни говорил.
чтоб из люка было удобно вылазить его нужно снять с автомобиля и пересвелить стопора на 4 см дальше. тем самым убивается 3 зайца :стекло люка прячется в крышу на 4 см дальше . удобно с него вылазить и поток воздуха лучше попадает в салон http://www.drive2.ru/l/4395586/
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Искали буквально на той неделе товарищу новый авто, искатали все автосалоны, смотрел шеви-круз, внешне - да красив, внутри весьма спорная панель, нет подлокотника, т.е. дороже но как-то не радует ;)
А по поводу ликвидности это у кого какое цыганское счастье :D
 

Стажер

новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
22
Откуда
набережные Челны
У меня
пока ВАЗ 2115 (2005) и Полоседан (2011)
По поводу салона,я тебя огорчу,у Круза гораздо меньше места чем в Женьке.Сзади сидеть тяжко,они увеличили за счёт этого багажник.
Не сказал бы, что меньше места в крузе. Просто кажется, что меньше, салон темны, линии окон дверей выше, сидишь ниже, сзади как в погребе. Сначала кажется как в капсуле, защищен, а потом - нет, в погребе.
Багажник там как бы есть, но в ВАЗ 2115 он и удобнее и больше, про Полоседан не говорю - туда всегда все умещалось...
Да нет смысла круз сравнивать - не та ценовая категория...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Этакий маленький тиана, красавец конечно, вот только я думаю что если у амеров он стоит от 600, то прибавь к цене еще 30%, а это уже 800 тыров
да не, 800т он стоить не будет это 100%, по такой цене эта авта не будет продаваться т.к. тойота королла от 670т стоит..обещают на ступеньку выше альмеры, я думаю все же с 500 с хвостиком будет начинаться, это же все таки эконом сегмент тоже

Да и вообще у меня возникает когнитивный диссонанс при фразах: "взять машину перекантоваться", "дешевая машина", херасе товарищи вы зарабатываете.
да как все мы зарабатываем, просто тратим и вкладываем это правильнее))) на олигархов мы ваще не тянем))

И не понимаю зачем сделав осознанный выбор при покупке этой дрочить/пускать слюни на машины получше.
куплена была на те деньги,что были на руках в конкретный момент т.к. прежняя авта намеревалась начать требовать вливаний денег,срочно нужна была новая,чтоб минимум вложений и проблем, поэтому джентру и взял, до покупки сентры например не так уж и много нужно добавить

Хде такие наивные еще водятся? Которые думают что машина на 50 т.р. дороже
не на 50, на 150 примерно +/- немного...я ж не солярис или поло рассматриваю, та же сентра бесспорно будет лучше в плане комфорта,внешности..мотор 117л/с кстати, тож приятно
Все короч. Устал. Поеду лучше караоке попою.
вот это правильно:D:thumbs_up:

Добавлено через 2 минуты
А по поводу ликвидности это у кого какое цыганское счастье
расскажи это владельцам ягуаров,вольво))) которые продают свои авто годами со скидкой 40-45% от цены новой при том,что машине буквально 1-2года

Добавлено через 7 минут
совсем забыл сказать, на выставке в москве недавно ладу весту показали, блин неплохо смотрится, прям таки солидно..ценник от 400 обещают, думаю качество сборки если и будет уступать логанам, рио и солярисам, то очень минимально, все таки автоваз последнее время начал "стараться")) я на тест драйв в след. году обязательно схожу...если джентра подорожает, а это скорее всего скоро случится, то веста может стать конкурентом вполне мне кажется
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Короч не буду как расписывать ответы, ибо ночь не поспал :), но как бы смешно ни было сказано, вышла бы веста вместе с джентрой - ябподумал. На счет сентры - в соответсвующей теме, не надо облизываться на очередную морковку перед носом.
 

Партнеры

Верх