• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Chevrolet Cobalt

Что выберете Вы?

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 121 92,4%
  • Chevrolet Cobalt

    Голосов: 10 7,6%

  • Всего проголосовало
    131

Aviz

новичок
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
30
Авиз а почему Авео новый не рассматриваешь?
Я еще и прессу почитываю, в том числе Авторевью и прочее. Да и не нравится он мне и салон так себешный, приборка эта дебильная. Да тут уже чистый субъективизм, на вкус и цвет как говорится. Лежит душа, не лежит.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну тогда Рио тебе более всего подходит. Я бы еще Елисея предложил, но там как и в Шкоде в базе дрыгатель 1,2, а не в базе - дороговасто. Не было бы Джентры и Альмеры, смотрел бы Рио и Полуседана, не в пользу последнего кстати.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Технические параметры Шевроле Кобальт рассчитаны в полном соответствии с требованиями нынешнего времени:
Двигатель объемом 1485 см3 способен работать на бензине и этаноле
Развиваемая мощность – 105 л.с.
В комбинированном цикле автомобиль потребляет около 6,2 л топлива на 100 км пробега
Это описание с сайта дилера.

Это точно тот двигатель, который стоит на Джентре? И если да - то откуда тут всплыл этанол и такой нищенский расход, при том что аэродинамика этого валенка никак не может быть лучше джентровской?...


PS: касательно самой машины - она слишком уродлива. И выбор комплектаций озадачивает - одна на механике и аж ДВЕ на автомате.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Это описание с сайта дилера.

Это точно тот двигатель, который стоит на Джентре? И если да - то откуда тут всплыл этанол и такой нищенский расход, при том что аэродинамика этого валенка никак не может быть лучше джентровской?...


PS: касательно самой машины - она слишком уродлива. И выбор комплектаций озадачивает - одна на механике и аж ДВЕ на автомате.
Она легче на 100кг
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Движки все же не 100% идентичны. У кобальта он идет евро-4 (внутренних рынок вообще евро-2)
у Gentra насколько помню евро-5... а уменьшение выхлопа никогда не уменьшало расход:)
Видимо сумма мелочей и даёт в итоге разницу в расходе (теоретическом) в литр
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Джентра. Без комментариев. Ура!!!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну серый цвет разный бывает, в том числе и приятный. А тот, которым обшили салон Джентры просто ни в какие ворота. Более мерзкой тряпки в авто я еще не видел, уж извините. Ну да ладно, не это главное.
По поводу велюра, я извиняюсь, но вы имеете ужасный вкус и то что у вас, просто охриненная на вид и на ощупь обивка, вызывает такие эмоции, наводит меня на мысль, что вы - извращенец. :trollface: Лучшей обивки для автомобиля просто невозможно придумать. И смотрится она гораздо лучше ткани люксовых версий. Если вам лично не нравится, то не берите, но не надо выражаться подобными словами.

Добавлено через 6 минут
Ехал сегодня в каком-то Лифане, Солано вроде. Так вот даже у китайца салон приятней. На дверях не ужасная тряпка, а вполне практичные вставки из перфорированного черного кожзама. Да и много примеров нормальных салонов в B-C классе. Про бизнес можно и не говорить. То, что сделали узбеки в 2013 году - это позор и никаких оправданий.
Уродство китайца лично у меня не вызывает никаких сомнений. И дешевый вонючий дермантин, вместо прекрасного велюла - это отвратительно. Я лучше пешком буду ходить, чем сяду в такое уродство. Отсюда мысль - вам нравится все самое плохое, что есть в автомобилестроении. Вывод может быть один: именно на таких извращенцев, как вы и рассчитан попугайский салон Кобальта.

Добавлено через 2 минуты
Кому оправдываться? Вы о чем вообще? Салон Джентры ниже максималки обит говном. Это мое мнение, не более.
А сам вы кто, что бы навязывать свое извращенное мнение? Я лично на него срал с высокой колокольни.

Добавлено через 3 минуты
В первых комплектациях сиденье и обивка реально стремные((((
Да кто вам такое сказал? Я максималку не стал брать только из-за того, что в ней обивка хуже. Что вы стремного увидели в велюре?!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А сам вы кто, что бы навязывать свое извращенное мнение? Я лично на него срал с высокой колокольни.
Сурово ты с ним Heracle. Ну раз пошла такая пьянка... Мое мнение такое. Если АВТОВАЗ в очередной раз склонирует ВАЗ 21083 и закатает в ней весь салон в натуральную кожу причем уже в базовой комплектации, то я все-равно ее не куплю. Потому что помимо салона в авто есть еще двигатель, кпп, подвеска, рулевое управление и много еще чего. А одним только понтовым салоном меня уже не заманить. Это как фекалию заворачивать в красивую обертку-съедобней то не станет. Так что мой выбор в ценовом диапазоне до 500т.р. это Дэу Джентра. За комфортную независимую подвеску, 6-ст автомат и шустрый двигатель. И салон тут ни при чем.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Ну и вкус у тебя! В максимальной обивка на порядок лучше велюра, который постоянно засирается пылью.
 

Партнеры

Верх