• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Хотя статья 2011 года, может они уже решили проблему:scratch:, кстати а Вы что-нибудь подобное замечали?
они вроде бы как частично решили проблему новыми стойками, но сами понимаете одними стойками ходовку классной не сделаешь

Добавлено через 17 минут
Вот , один в один , как у меня .. пол часа назад купил .., а на форуме по Джентре - просто мне тртья машина нужна .. :aga:
круто :thumbs_up: какая комплектация ? я как раз тоже люблю инфинити! у брата FX иногда беру покататься
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это как я на даче у знакомых, где все отмечали и выпивали, подсказывали мне трезвому загнать нексию задом через очень узкие ворота. Левее, правее, еще правее - бамс! Зеркало сложилось :D
Эх, если бы у меня только зеркало:( вся пассажирская дверь в царапинах и вмятая:cry:

Добавлено через 2 минуты
Да я не навязываю ни в коем случае, просто стереотип, про то что женщины(девушки) к автоматам более тяготеють, нежели к механике.:)
Это не про меня. Была на тест-драйве Соляриса с автоматом - мне совершенно не понравилось, машину не чувствую, на обгон на автомате идти откровенно страшно.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
Это не про меня. Была на тест-драйве Соляриса с автоматом - мне совершенно не понравилось, машину не чувствую, на обгон на автомате идти откровенно страшно.
просто нужно вдавливать газ в пол на секунду раньше, да и всё - к этому привыкаешь довольно быстро. хотя если в твоём городе нету пробок, то автомат в полной степени не оценишь
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
просто нужно вдавливать газ в пол на секунду раньше, да и всё - к этому привыкаешь довольно быстро. хотя если в твоём городе нету пробок, то автомат в полной степени не оценишь
нету пробок, как же :( у нас пробок ненамного меньше, чем в Москве. не, мне на ручке нравится ездить, все равно управляемость выше, чем на автомате.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
вот когда приедешь я тебе докажу что вцелом автомат лучше ;)
единственное чем лучше механика - можно с пробуксовкой стартовать и если засадил авто в какашках - можно попробовать пораскачивать. но оба преимущества считаю несущественными. хотя если нравится сам процесс езды на механике, то конечно почему б и не взять механику. но повторюсь - это дело привычки. сам проходил через период, когда считал что автомат - для девочек :trollface:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
я очень часто по работе мотаюсь по городу, паркуюсь часто где придется, зимой постоянно застреваю. так что мне надо, чтобы у меня была возможность раскачивать машину. если бы я ездила чисто до офиса и домой - другой вопрос.
я не считаю, что автомат для девочек или для лохов или еще что-то такое. просто мне нравится механика-)) не исключено, что через пару лет я передумаю-))
 

Владимир

новичок
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
24
Откуда
Кубинка
У меня
Шкода Октвавия 1,4TSI мт, элеганс 2010г/в
Мара молодец , а я вот свою жену год заставляю на ручке ездить а (нексия) а она все автомат просит..., вот посему я и здесь мониторю джентру
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Владимир, спасибо-))
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Для меня в первую очередь идет управляемость, безопасность и комфорт пассажиров, а во всем этом Гентра выигрывает кучу балов у мягко говоря, не очень хорошо управляемого и тесного РИО-Соляриса, не знаю как на Гентре , но на соляре одноразовый китайский двигатель, плюс в плане ремонтопригодности опять гентра выигрывает, вот так-то
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110

Китайское отделение компании Hyundai приступило к испытаниям обновленной версии седана Verna. В России модель продается под именем Solaris.
Рассмотреть дизайн рестайлинговой четырехдверки на опубликованных шпионских фото пока не представляется возможным из-за плотного камуфляжа.
Однако сам факт появления на дорогах, пусть пока только китайских, новой версии Verna/Solaris говорит о том, что Hyundai не собирается затягивать с запуском «посвежевшей» модели в салонах своих дилеров.


В частности, на рынке Поднебесной обновленный седан может стартовать уже к концу текущего года. Российское представительство Hyundai так же обещает вывести рестайлинговый Solaris в ближайшем будущем.
По предварительным данным, обновленный Solaris (он же Verna) получит другие фары и задние фонари, модернизированную решетку радиатора и слегка измененную приборную панель. Двигатели у модели должны остаться прежними.
 

Партнеры

Верх