• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ну как так-то? Солярис такой красивый, зачем в нем что-то переделывать?! :cry:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Для меня в первую очередь идет управляемость, безопасность и комфорт пассажиров, а во всем этом Гентра выигрывает кучу балов у мягко говоря, не очень хорошо управляемого и тесного РИО-Соляриса, не знаю как на Гентре , но на соляре одноразовый китайский двигатель, плюс в плане ремонтопригодности опять гентра выигрывает, вот так-то
почему одноразовый то ? там тоже цепь, на гентре вроде клапана не возможно отрегулировать, надо менять что то там в сборе... ни шайб ни гидрокомпенсаторов нет... поэтому этот двигатель тоже вызывает вопросы ...
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Фунтик, клапана регулируются, но компенсаторов действительно у обоих нет. Единственный спорный плюс двигателя Гентры - ремонтопригодный блок цилиндров. Хотя сложно себе представить владельцев обеих машин растачивающих блок под ремонтный размер поршней:):):)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
На счет регулировки клапанов я не переживаю. К тому моменту когда их нужно будет регулировать (если завод-изготовитель не наврал) все нужные детали будут в свободном доступе.:)

А на счет расточки блока и думать не собираюсь. У меня пробег 10-15 тык. в год.))
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Фунтик, клапана регулируются, но компенсаторов действительно у обоих нет. Единственный спорный плюс двигателя Гентры - ремонтопригодный блок цилиндров. Хотя сложно себе представить владельцев обеих машин растачивающих блок под ремонтный размер поршней:):):)
регулируются как ? шайбами ? как на десяточном 8 клапаннике 1.6 ?
не кажется ли что это прошлый век... ? странно что шевроле такой на кобальт ставит... даже на вазе узнали что есть гидрокомпенсаторы... которые еще и меняются по 1 а не в сборе...

Добавлено через 2 минуты
На счет регулировки клапанов я не переживаю. К тому моменту когда их нужно будет регулировать (если завод-изготовитель не наврал) все нужные детали будут в свободном доступе.:)

А на счет расточки блока и думать не собираюсь. У меня пробег 10-15 тык. в год.))
понимаешь в чем фишка ... через 5 лет как продавать будешь ... ее никто не купит, потому что все будут знать что это п...ц

Добавлено через 1 минуту
а катушки то хоть по отдельности ? или с высоковольтными проводами ?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
funt1k, таких чересчур грамотных слава богу ничтожный процент от всего числа автолюбителей!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
funt1k, господи, и сюда свой ваз притащил :fp:
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
Mara, +1,это уже напрягает :fp:
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
И не говорите! :fp:
 

Сипатый

новичок
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
15
Откуда
Moscow
У меня
Elantra J3
гидрики не всегда хороши, а куча производителей от них отказывается, в пользу обычных шайб или стаканчиков. Гидрики имеют особенность засираться (отверстие для масла меньше 1мм), залипать, громыхать по утрам :D Требовательны к качеству и вязкости масла, к 100 тыс. также могут греметь и на горячую с последующей заменой. И никакой идиот не будет менять их по одному, нужно сразу все, и что бы их менять надо также раскидать распредвалы. По сути приемуществ у них нет. Потому что залипший или не доконца открывающийся гидрик приводит к прогарам порншней и остальным прелестям.
 

Партнеры

Верх