• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
СЕГОДНЯ дэу джентра это не самая выгодная покупка
Полностью поддерживаю. В РБ джентра стоит почти на 2штуки американских долларов дороже, чем в РФ, а тянут наши "дилеры" от ваших, не напрямую, напрямую дороже.
У меня была альтернатива, джили сц7, но она мне не понравилась, у нее не было isofix :). Вот я и поехал в Москву, на свой страх и риск за деу.
З.Ы.
Соляру ака акцент, просто не рассматривал в виду её маленького салона, да и не хотелось понижать класс авто, с Ц пересаживаться на Б.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я говорю про СЕГОДНЯШНЕЕ положении вещей, и ты бы 10000% не купил сейчас джентру за 550(твоя комплектуха),вместо рио за 530
Да, купил бы. Джентра мне нравится, а кии мне не нравятся.

что СЕГОДНЯ дэу джентра это не самая выгодная покупка
Сегодня и мерседес не самая выгодная покупка, и чо? Купив сейчас какой-нить GLE в полном фарше, только выехав из салона владелец потеряет в цене больше, чем стоит Джентра. Иди на меринофорум, вломи им правды, про то какое невыгодное говно их мерседес.

Завтра у кий закончится акция, а уздэу возьмет и скинет с ценников по полтосу - ты будешь так же до усеру орать, что теперь джентра супермегаништяк, а кии говно?

ты реально дурачок
клоун ля бесплатный
Будь так любезен, за метлой своей следи. Если нормальных аргументов нет - слейся тихо, без истерики, если есть - излагай их без вот этого вот паскудства, ок?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Будь так любезен, за метлой своей следи. Если нормальных аргументов нет - слейся тихо, без истерики, если есть - излагай их без вот этого вот паскудства, ок?
а ты веди себя не как пятиклашка и будет к тебе нормально обращение, а пока довольствуйся этим..можешь пойти модеру пожаловаться в личку

Добавлено через 32 секунды
Полностью поддерживаю. В РБ джентра стоит почти на 2штуки американских долларов дороже, чем в РФ, а тянут наши "дилеры" от ваших, не напрямую, напрямую дороже.
вот хоть один адекватный человек)))

Добавлено через 7 минут
Screwdriver таки нажаловался админу))) мне предупреждение пришло))) у меня нет слов, детский сад какой-то а не мужики,тьху
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Хорошо мне, первый автомобиль в 37 лет. Пиджачок (джентра) по возрасту.
Знакомый купил солярис после того как магомеды на 9-ке влетели в левый бок его акцента. Вот я понимаю преданность.
Изначально ни один кореец не рассматривался по финансовым причинам.
Машиной доволен, кроме передних оконных стоек на перекрёстках. Пока. И клиренса и длины. Неудобно к даче подъезжать (подумываю над покупкой б/у шкоды фелиции хэтча под эти цели). Даже расход в 11 литров не смущает.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
SDX, да нет, никто не жаловался, мониторю тему, жду конца рабочего дня.
Прошу не переходить на личности, не хочется никому предупреждения раздавать, устраивать показательные порки, общайтесь, пожалуйста, в рамках приличия. Относится ко всем.
Утром закрыл тему про Поло, теперь началось про Солярис. Такими темпами придется все темы закрыть, чего не хотелось бы.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вопрос не в сравнении этих двух машин Джентры и Соляриса, а в том купил бы вы Джентру снова если отмотать назад.
Про себя могу сказать за 500000 р "оптиму плюс" сейчас не купил дорого.
Не знаю почему на старте продаж не было стоковой комплектации Джентры без всего кроме гура - был бы ценник от 330000 р взял бы не думая тк мне на тот момент требовался просто большой комфортный рабочий авто.
У меня такой принцип больше автомобиля и меньше электронных примочек.
Хотя езда без кондея сейчас летом просто жесть - поэтому сцука пришлось 2500 отдать за резинки и заправку.
Однако возникает вопрос, а что тогда я купил бы сейчас для работы - возможно Ларгус тк требуются периодически использовать объем салона.
Но для души паркетник или универсал от Уздеу.

В защиту Джентры;
А Рио Солярис - авто для молодежи, но сейчас их столько развелось, что иногда подташнивает.
А Джентра продукт штучный.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver таки нажаловался админу
SDX, да нет, никто не жаловался, мониторю тему
Хватит совести извиниться?


Утром закрыл тему про Поло, теперь началось про Солярис.
Когда с машинами реальных проблем нет - начинается срач за выдуманные недостатки. Достоинства-то уже все давно перетерли, надоело...

Добавлено через 3 минуты
а ты веди себя не как пятиклашка и будет к тебе нормально обращение, а пока довольствуйся этим..
Ты давай не торгуйся, ты тут не на базаре.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ну и закройте.Форум Джентры.Те -кто купили эту машину, сделали это осознано,вменяемо не в коматозном состоянии.Всех она устраивает.Единичные в рамках форума владельцы, ей не довольные, прекрасно понимают,что не удачный экземпляр попадается владельцам всех марок.Владея больше чем 30кой машин прочувствовал это на себе,особенно по Российскому автопрому 90х.По ценнику только олень не понимает,что по комплектации и цене она если не первая то вторая точно.И как форумчанин не хочу сравнивать и читать на профильном форуме домыслы мечтателей.Я бы понял мечтателей о Тойоте РАФ,Шкоде Ети,Форде Куга,Спортаже в конце концов.Ну эти явно лучше тем у кого финансы позволяют.Но спорить и сравнивать более дорогие Солярисы,Фолькс Поло,РИО и т.п.- однокласники с конским ценником,меньшим салоном не интересно мне например. Любителей этих и других брэндов осуждать не хочу, не могу и не имею морального права,но и доказывать что то -тоже нет желания.Я своей машиной доволен на 200 процентов и интересно всё,что её касается,даже самые нелепые обсуждения.Но спорить по тем тачкам от которых форумчане заведомо отказались, на страничках этого форума и оправдываться за выбор этого авто,как часто здесь бывает,нет желания.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
купил бы я сейчас джентру за 459 (более дорогую комплектацию считаю нет смысла) + 5 за чип + 2 проставки = 466 (покупал за 399 в декабре 2013) ? Да, купил бы, потому что:

1. Самый лучший по размерам салон в классе бюджетных авто;
2. Оцинкованный кузов (лучше чем у ВАЗ);
3. Цена - за эти деньги только ВАЗ (см. п.1 и п. 2) ;
4. Дешевые зап. части с кучей аналогов.
5. Не угоняемость.

Добавлено через 3 минуты
Джентру надо сравнивать с KIA Cerato. Они по размерам схожи. Но серато стоит в два раза больше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Знакомый купил солярис после того как магомеды на 9-ке влетели в левый бок его акцента. Вот я понимаю преданность.
Ездил я на старушке Шуме 3 года и радовался. Прошел тест драйв КИА РИО и огорчился: и подвеска не та, и сзади башкой в крышу упираюсь а коленями в спинку, АКПП 4-ст хлам, хуже только на Алмере, да и 1,6 с такой АКПП едет никак не на 123л.с. (АКПП 6-ст тогда еще не ставились) Вот так, по сравнению со старой ШУМОЙ, новая РИО даже хуже. Салон и т.д. не оцениваю, мне важно как авто едет.
 

Партнеры

Верх