• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
человек неадекват
От неадеквата слышу. Пришел полуседанщик на форум джентраводов и перечисляет всем её недостатки. Родной мой, ты мож не в курсе - у нас у всех под задом она самая джентра и есть. И подавляющее большинство, за исключением родственного тебе субъекта, она полностью (за исключением пары-тройки врожденных косяков) устраивает.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Лоточникам Ларгус рекомендую,а вменяемые бытовые и семейные проблемы Дженька вполне решает.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
3. Современный дизайн, а не дизайн начала 2000.
Я бы поспорил, В начале 2000-ных авто были индивидуалнее, что внутри, что снаружи, в них была какая-то продуманность что-ли, законченность, а потом как пошли эти обмылки, тьфу взглянуть не начто.
Я, честно говоря, и глаз сначала на джентру положил только потому, что она издалека мельком напомнила мне камри в кузове 10-летней давности.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Единственное с чем могу согласиться это клиренс, только сегодня так добротно чирканул защитой на грунтовые, хотя ямка то была не большая, ну и с натяжкой про ликвидность, хотя допустим трёх летка уже априори теряет 30% стоимости т.е. это получается 250-300, пусть даже разница в 10% это 25-30 тыс, но здесь опять же все не однозначно при продаже будут учитывать сколы, вмятинки, хератинки, там до этих копеек в совокупе, если высчитывать, никому и дела не будет.

Добавлено через 12 минут
Я бы поспорил, В начале 2000-ных авто были индивидуалнее, что внутри, что снаружи, в них была какая-то продуманность что-ли, законченность, а потом как пошли эти обмылки, тьфу взглянуть не начто.
Я, честно говоря, и глаз сначала на джентру положил только потому, что она издалека мельком напомнила мне камри в кузове 10-летней давности.
Ну дизайн это вообще на любителя, мне допустим жутко не нравиться Меган уродец, по-моему второй, хотя машина наверно сама по себе не полохая, ноиэстетически просто вызывает отвращение:)
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
мали999, ты мне сначало показался нормальным человеком-признающий деиствительно недостатки,но перешло все в засаживании джентры,ты не прав в большинстве своих пунктов,про размер салонов ты меня удивил,может в см он и больше,в джентри куда свободней и комфортней,про фф2 вообще молчу-колени уже ввсе протер об панель ..неустану повторять-со всеми своими недостатками Джентра по своей цене лучшеее предложение что 2 года назад что сейчас-без вариантов!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Поло вон ещё и шире джентры.
Зачетная трава... Еще скажите что Поло длиннее Джентры

Добавлено через 2 минуты
Насчет клиренса Поло не обольщайтесь, у него задние чашки пружин так низко торчат, что задеваешь ими постоянно, да еще и смотрятся уродливо. До сих пор не понимаю, зачем так было делать ?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Нет в классе В машины по салону шире Дженьки.В С можно найти.Рулетки не дорогие-воспользуйтесь.Ранее писал как коньяк выиграл в споре о Октавии.А Полро в Октавию запихнуть можно,да и Солярис,если наружние надутости молоточком чуть подправить.
 
Последнее редактирование:

XWB

новичок
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Да чего тут спорить, вот, сравнивайте :)
Для себя, с 6-ступенчатым автоматом и полным электропакетом, альтернативы не нашел.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Заезжал к дилеру седня помотреть, а по такой цене нет авто... ;) зато есть бла бла ...... Хотя на вторичке Киа по любому ликвиднее.
Конечно ликвиднее КИА, на дроме по всей России продают 17 страниц киа рио 2013 года, а джентр всего полторы 2013 года
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Мои 5 копеек. 17 страниц не показатель,точнее показатель-надо или пора сливать.17 страниц-значит не очень продаются.При выборе хай фая и хай энда в аппаратуре наличие большого числа продющихся акустики и т.д.-плохой признак.Значит она того не стоит и ни кто себе не оставляет.Цены тоже относительная вещь.Вот только продал БМВ GT 10го года с пробегом 5000км. и Лексус RX350 9го года с пробегом 38000 по ценам 1250000 и 1200000 соответственно,так вот по объявам эти машины имеют мин цены 1450000 и 1350000,а максимумы под двуху.Объявы и реальная цена ликвидности- очень разные понятия,если человеку продать надо,а не просто процесс продажи ему удовольствие доставляет.Продались обе машины за неделю с очередью.Так что полторы страницы это возможно хорошо.
 

Партнеры

Верх