• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вот ни минуты не сомневаюсь,что продам авто при необходимости.Продать будет не сложнее однокласников.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
О ширине имкнно салона,а ни внешних надутостей и писал.Езжу на соседской Октавии периодически, раза 2 в неделю.Разницу со своей и на 100000 не ощутил хотя там не сотка разница,а много больше.По комплектации ниже Оптимум,сейчас 520т. ЛИЧНО МЕНЯ не интересует,я и брал из-за автомата,кондёра,абс,подушек,аудиоподготовки без магнитолы и независимой подвески.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Не надоело ругаться? Имхо: смотрел на днях прейскурант со скидкой по соляркам в наличии. 1.6 с пакетом комфорт- 620. Как-то несоизмеримо с суммой в 399, за которые я брал джентру. Надеюсь, что прослужит она мне лет 5, а потом и продастся любой авто без проблем, даже битый (не дай бог), все зависит от запрошенной Вами суммы. А потом и джентру с 2016 года обновят, если поставят другой движок, все владельцы нынешних джентр не изменят марке при выборе новой машины.
з.ы. "а вообще мужик никогда не должен жаловаться на машину и жену, т.к. сам выбирал." )))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А потом и джентру с 2016 года обновят, если поставят другой движок, все владельцы нынешних джентр не изменят марке при выборе новой машины.
С радостью сменил бы свою нынешнюю Джентру лет через 5 на Джентру универсал с движком 1,6-1.8л., 120-140л.с. Только верится с трудом, что ГМ позволит уздэу такую тачку выпускать.:(
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ругань спровоцировал уважаемый malai999.
Пришел тут и заявил что ваше авто ни то ни се, а я вот "тему взял".
Представляю себя на форуме Polo. Продал я наше недоавто и взял Джентру.
А она вся замечательная и т.д. :D
Вот там была бы ругань.
А по теме кратко скажу. Я когда машину брал Соляры Рио и Поло были на сотку дороже моей. И никто меня не переубедит что я сделал не правильный выбор.
- с прошивкой едет не хуже по крайней мере конкурентов с 1,4. (ездил на соляре с таким мотором)
- расход больше, тут ничего не поделаешь. Это минус
- Зазоры между дверями и другими элементами кузова у нас никак не хуже.
Во дворе стоит Поло так местами у него и пошире будут. Так что, как повезет.
- Ну а простор в салоне просто не сопоставим.
- Шумоизоляции нет ни у нас ни у вас :)
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Не забывайте еще о китайских двигателях солярис/рио с официальным ресурсом в 180т.км., меня это немного смущает. Понятно, что можно менять масло почаще и не крутить, тогда нафиг резвость этого 1.6? Для этого есть не прошитая джентра)))
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
А с чего уважаемый взял что у Соляриса расход меньше? На работе солярка с 1,6 ни фига не меньше ест. У друга с движком 1,4 ещё больше иногда. А ехать по трассе за 120 вот где движок то ревет.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
malai999.
Во дворе поло стоит не битый, но щели шире моих. Смотрю никак в такое поверить не можешь. Ну прально, как же это Поло может такие щели иметь, а они есть. Считай тебе повезло.
Я имел ввиду что будь я участником Полофорума и имея его в наличии потом пришел и сказал что продал я наше недоавто (в смысле поло) и купил Джентру с супер преимуществами. Там был бы срач побольше этого.
Теперь понятно? Или в дурдоме выходной? :D
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пришел тут и заявил что ваше авто ни то ни се, а я вот "тему взял".
Представляю себя на форуме Polo
К вопросу о полуседанах. У знакомой Поло, не седан, просто Поло. Машине три года, пробег 50 тык. Из сервисов не вылезает, то 30 косарей отдаст, то 50. То в ходовке что-то, то в электрике. Плюс к тому что она начала жрать как две джентры, а причину этого сервиснюки даже не пытаются найти и исправить - дескать едет, и слава богу.
А когда она его купила - я так завидовал, эномарка, внутри всё такое красивое, цифирки, едет ровно, тихо...
Полуседаны там же клепают, где просто Полы? Если да - то печалька.
 

Партнеры

Верх