• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Дык Солярис и сам легче. И кстати, тесноватый какой-то...
 

libanon

новичок
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
18
Откуда
северодонецк
У меня
Daewoo Lanos 1,6
у солярки движок одноразовый, зато автомат надежный, места вглубь у водителя по меркам б-класса много, сзади тесно конечно, дибильные подлокотники в дверях и ужасно жесткая задняя подвеска, зато отделка в целом хороша и внешне модная и по-европейски привлекательная , не то что дорестайл
по цене, конечно можно сравнивать только бомж-комплектации с 1,4 двиглом
Если брать автомат плюс 1,6 я бы предпочел джентру, ручку брать нельзя-каждые 50 тык ремонтировать мкп не комильфо, остается только 1,4 и 4 ступ акпп ( кстати она и пройдет больше до капиталки и в большинстве случаях ее хватает за глаза) да и по-надежнее она чем GM-ская
 
Последнее редактирование:

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Так уж получилось, что последние 2 недели по очереди ездил на работу Solaris/Gentra- дорога одна и та же, условия (пробки и светофоры) одинаковы.

Solaris выпуск 12.14года, Restail, АКПП, 1,4 предпоследняя комплектация (не помню как зовут), седан.
Gentra выпуск 10.14года АКПП, предпоследняя комплектация

Solaris - ну уж очень жесткая подвеска, ощущается и фактура асфальта, и даже содранная разметка полос, салон в размерах выше чем у женьки, но короче и как мне показалось ,что уже. Багажник больше однозначно. Двигатель работает тихо, но шумоизоляция арок ужасная.
Прогревается быстро. Вентилятор печки работает тихо. Клиренс хороший. Подушка сиденья, опять таки как мне показалось короче, но сидеть если привыкнуть к посадке вполне сносно. Потребление 8,9-9,4 л/100км- при движении по Москве. Приехал на лампочке- 34 литра всего влезло в бак- МАЛО!

Gentra - Подвеска мягкая, Внутри салон просторный и в длину и в ширину. Двигатель рычит- "я уже и шумку сделал..." всё равно- как спорткар блин-бесит :( , просторная и в длину и в ширину, но багажник меньше литров на 100-150.
Отопление/вентиляция- тут пока на солярку не сел- я не понимал, почему же мне так не комфортно при работающей печке- теперь понял. Ноги жарит- голова мерзнет, включаешь ноги/голову или ноги/стекло- жарит горячим воздухом прям в "глаз"- ну вот не получается :hz: выбрать режим в котором комфортная температура была бы равномерной во всем салоне и как бы окутывала. Расход 10,0-11л/100км. Дорогу лучше держит, чем Солярис.

Все вышеописанное только мое мнение, свою Гентру на Соляриса менять не стану ни за какие ковришки)
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
у солярки движок одноразовый, зато автомат надежный, места вглубь у водителя по меркам б-класса много, сзади тесно конечно, дибильные подлокотники в дверях и ужасно жесткая задняя подвеска, зато отделка в целом хороша и внешне модная и по-европейски привлекательная , не то что дорестайл
по цене, конечно можно сравнивать только бомж-комплектации с 1,4 двиглом
Если брать автомат плюс 1,6 я бы предпочел джентру, ручку брать нельзя-каждые 50 тык ремонтировать мкп не комильфо, остается только 1,4 и 4 ступ акпп ( кстати она и пройдет больше до капиталки и в большинстве случаях ее хватает за глаза) да и по-надежнее она чем GM-ская
Не знаю у друга Киа Рио 1.6 МКПП 2012 года пробег 100000 км из поломок только штатный АКБ менял в 2015 году плохо стал держать заряд, остальное только расходники.
Авто обслуживает в Воронеже у ОД Мотор Ленд,где и покупал.
На вопрос на фига в такую даль мотаться 300 км ведь в городе есть официалы Киа - ответ местным рукожопам не доверяю, да и расценки выше на 3000-4000 р.
На счет жесткости подвески Рио-Соляриса согласен трясет больше чем в Джентре.
Из плюсов Рио-Соляриса неплохая ликвидность на вторичке и бодрый двигатель.
Предложили бы отмотать назад и поменять Джентру на Рио-Солярис естественно с доплатой порядка 100000 р по тем ценам, мой ответ нет.
Авто рабочий и поэтому стоимость должна быть максимально ниже без потери в безопасности, комфорте и надежности.
Хотя не скрою по началу когда вышел Рио 3 тайно пускал слюну на этот прекрасный продукт маркетинга, да и сейчас смотрю на паркетник Крету и жду появления того же от Киа.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На счет хетчбэка Киа-Солярис согласен больше женский вариант, а по седанам тут унисекс.
Ну естественно настоящий авто "успешного мужика" должен быть ценником не ниже Прадика, но довольствоваться приходиться малым.:D
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
должен быть ценником не ниже Прадика,
Кто ездит на Прадо,тот по нашим форумам не лазит.У него другие заботы.А с другой стороны,большинство моих друзей до сих пор ездят на семерках(ВАЗах) и как-то сильно не комплексуют.Так что мы уже ого-го.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чессло

не понимаю таких тем

хотите еще раз убедить себя что сделали правильный выбор?

мучают комплексы?

зарегайтесь на сайте хундая, а там найдется подобная тема "соляра против всех", и вам популярно объяснят "ху их ху":D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Тема норм, любовь признается в сравнении))) Тока вот Солярис лучше Джентры по всем параметрам кроме вместимости. А т.к Джентры дешевые скоро закончатся, тогда народ будет петь песни совсем по другому. Типа да на фига мне надо это Узбекское барахло, если я сотку переплачу и Солярку возьму за эти бабосы. Вот и вся любовь)))

Добавлено через 10 минут
Движок одноразовый да, а кто на нем ездить вечно собрался??? Сотку отъездит, потом пинка под зад на Авто.ру с темой, продам Солярочку в идеальном состоянии)))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Тока вот Солярис лучше Джентры по всем параметрам
Я думаю у каждой машины, есть явные и не очень, как плюсы, так и минусы. Вот так мельком посмотрел эту страницу, например сравнение жесткости Gentra и Соляриса...
Gentra - Подвеска мягкая,
Не знаю, мож аморты/стойки не приработались ещё у мну, но реально если сравнивать с ксюхой - небо и земля. Вот где в полном смысле можно сказать мягкая - это ксюха. В Дженьке чето как на стиральной доске, не знаю пока может только.
 

Партнеры

Верх