• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Солярис конечно хороший автомобиль со всеми его плюсами .....но дорого!!!Джентра конечно же не идеал ......но на данный момент даже при всех минусах и падении цен на неё вторичке, это самый оптимальный вариант!! ......э... я так думаю!!!!
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Realboy, Нет машин с одними плюсами и отсутствием минусов. Другой вопрос насколько эти минусы критичны. Учитывая что машину я беру новую то и хочу ее купить не для того чтобы продать через год, а использовать по максимуму. Я не тот человек, что меняет авто как перчатки. Я это не люблю. Так что да, ты прав, надо ее лет на 5 брать минимум.

Что касается Весты, то уже дажи сами дилеры признали что продажи Весты провалились. Лиса вон тоже об этом в своем ролике говорила. Действительно, какой смысл покупать еще новый и неизведанный мобиль за те же деньги, что и Рио или Солярис? Сбавьте на сотку или 150 тысяч, тогда будет спрос. А так... смысл? Не зря же топменеджера уволили у них.
Ты сам себя уговариваешь? Или отговариваешь от покупки?
Кондер работает с новья, под заднем сиденьем воды нет, на 50 000 заменен подшипник генератора. Авто эксплуатируется каждый день. Даже двери закрываются с первого раза. Расходу многие соклубни позавидуют. Дилерское ТО говно, эт из минусов.
Походу дела ты уже все решил, но смущает шильдик. Присоединяйся.:thumbs_up:
А, еще, сейчас махнул бы на автомат.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Vadim, С чего ты взял что шильдик меня смущает? Нормуль все. И да, я все решил :) Выбирал сначала между китайцами емграндом и лифаном цебриум, но все же решил китайский автопром забраковать. не внушают доверия даже эти модели. поэтому однозначно джентра.

Единственный нюанс, стоит ли брать именно бренд Равон? я склоняюсь больше к бренду дэу так как более узнаваемый. А Равон неизвестно будет ли так раскручен.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Единственный нюанс, стоит ли брать именно бренд Равон? я склоняюсь больше к бренду дэу так как более узнаваемый.
Так ты иди и смотри - если в салонах еще есть дэу в той комплектации и цвете, что тебе нужно - бери дэу, нет - выбор тогда невелик, только равон.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Screwdriver, я и так знаю. В Москве и Равон есть и Дэу. Тут уже от меня зависит что решу, так как и тех и тех 15 года еще до фига :)
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
А какая нах разница на бренд? Нравится машина, бери.
практичный он, наверно считает что когда будет продавать больше выгоду получит от продажи дэу, если так то я с ним согласен:cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тут уже от меня зависит что решу
Тогда бери дэу, меньше объяснять окружающим, что это такое ;)


наверно считает что когда будет продавать больше выгоду получит от продажи дэу
Если года через три-четыре продавать, неизвестно что будет. Если равон удержится на рынке - их будет уже приличное количество, а про дэу успеют подзабыть...
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А, еще, сейчас махнул бы на автомат.
аналогично)
Джентра конечно же не идеал ......но на данный момент даже при всех минусах и падении цен на неё вторичке, это самый оптимальный вариант!!
Ну это как посмотреть... Вкинуть на 150 тыщ больше, что бы через 3 года продать дороже... Не, ну если есть налик, тогда да.. А если кредит... переплатишь больше, чем потеряешь на джентре.
 

Партнеры

Верх