• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

Daewoo Gentra vs. Hyundai Solaris

  • Daewoo Gentra

    Голосов: 97 78,9%
  • Hyundai Solaris

    Голосов: 26 21,1%

  • Всего проголосовало
    123

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Да машину в кредит брать это вообще жесть. По нашей то жизни. В своей жизни лишь один раз связывался с кредитом еще лет 10 назад. И то, кредит был маленький и через год я его полностью закрыл. Но ощущения неприятные. Что уж говорить о том если брать в кредит тысяч 300-400. Неее, машина не квартира в конце концов. Ее надо брать только за нал, а если не хватает, то ходи пешком. Ну я думаю во всяком случае именно так.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
неизвестно что будет
:scratch:ты о чем?
Ну это как посмотреть...
а как ты смотришь?
Вкинуть на 150 тыщ больше, что бы через 3 года продать дороже...
через 3 года сегодняшние 150т могут стать и 300тр не так ли? а вот стать 100тр примеров таких не помню
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
а вот стать 100тр примеров таких не помню
В период с 14 по 16, наши деньги стали стоить ровно в 2 раза меньше, это ежели в привязке к доллару, а раз к доллару, то и цены на товары стали повыше в 1,5-2 раза, это если картоху не считать. А фактическая сумма денег на руках да, не уменьшилась.
Если по простому - если раньше ты зарабатывал 30 000 или 1 000 баксов, то сейчас 30 000 даже не 500.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
В период с 14 по 16,
наверно я неправильно выразился. я писал что если в 14 у тебя было 150тр и ты мог купить объем товара = Х, то в 16-м тебе для покупки Х надо 300тр, а не 100тр
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
а как ты смотришь?
Да как ни смотри, дорожать в 2 раза уже ничего не будет, а деньги нужны здесь и сейчас, а не эфимерная разница в цене через 3-5 лет :)
p.s. Никого не уговариваю, имею свое мнение, возможно ошибочное...
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Вчера прокатился в солярисе, котрый покупался после НГ. Минималка, зато с попогрейкой, кондиционером. Конечно по опциям привлекательнее недошкод/недофольксвагенов. Цвет белый, ручки черные. На двери маленький скол, видимо от камушка, так он уже пожелтел, на белом авто ппц как заметно. ОД его нафик с этим посылает, т.к. гарантия от скозной коррозии 3 года, а это так.... рыжее пятнышко))) в приборке сверчек неприятный, сзади полочка дребезжит... дряньмобиль какой-то))
P.s. а человек хотел джентру в кредит, но насчитали с каской чего-то дофига, а у солярисов каска "франшиза", так вроде называется и разница получилась небольшой.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Вот если честно, то даже не поинтересовался двигателем. Просто вышли с работы, сели, доехали, обалдел от сверчков, вышли покурили, посмотрели на рыжика на водительской двери и кто-то сделал вывод о том, что никогда не поедет за новым солярисом. Понятно, что защитники солярок скажут, что вовремя заделывай скол и обтягивай пленкой уязвимые места, но у меня отпескоструило порог на джентре+есть сколы и что? Потеплеет заделаю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я не защитник Солярисов, но скажу то же самое - он как потеплеет заделает скол и дальше будет кататься. Ездил в Солярисе на такси неоднократно особых сверчков не замечал, да и шумка получше нашей показалась. Себе Солярис точно не купил бы, ибо считаю его неоправданно дорогим. Весту, которая намного дешевле и то ругают все за то, что она мол дорогая. А вы прокатитесь в ней, а потом в Солярисе. Уверяю вас, что разница впечатлений от машины будет не в пользу последнего. Ну разве что у Соляриса двигатель порезвее.
 

Партнеры

Верх