• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще есть ли у кого опыт замены в Лачи штатных сидух на нормальные более комфортные.
Я пока ограничился вот такой нехитрой и практически бесплатной доработкой: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=119262#post119262
На вскидку стало удобнее, но на дальняк пока не ездил. Скатаюсь, отпишусь по очучениям.
ИМХО подголовник тут не при чём. Я на него вообще не опираюсь ни головой, ни шеей (сутулый я шибко...:crazy:). ИМХО в основном посадку формируют профили подушки и спинки сиденья.
На Джентровских сидёлках практически плоские подушки и спинки сиденья, сама подушка сиденья достаточно короткая, боковая поддержка чисто символическая. Для полных людей небольшого роста в таких удобно, а худым и длинным (как я) наоборот.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
ИМХО подголовник тут не при чём. Я на него вообще не опираюсь ни головой, ни шеей
Плохо... По безопасности. При хорошем ударе сзади, тьфу, тьфу , тьфу - башку с шеи снимет...
А с регулируемыми - может и на месте остаться, если свезёт. )))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Уахахахахаха.

Добавлено через 3 минуты
Heracle, Жжешь!!! Дизайн гавно у Рио и Соляриса. Уахахахах. Джентра конечно огонь, базара нет, ателье же Пининфарина делало в 1964 году.
Гранта по дизайну в разы круче чем Рио-Солярис, аааапфффф.
Тебя как в крайность кинет, хоть стой хоть падай. За 500 лучше гранту возьмешь, чем Рио, давай не пи...ди тока, хорошо???
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Джентра - да, не огонь. Обычный скучно-практичный авто.
Но у Рио/Сопляриса внешность - говно однозначно. Особенно Солярис, но и Рио к нему постепенно подтягивается.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Я пока ограничился вот такой нехитрой и практически бесплатной доработкой: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=119262#post119262
На вскидку стало удобнее, но на дальняк пока не ездил. Скатаюсь, отпишусь по очучениям.
ИМХО подголовник тут не при чём. Я на него вообще не опираюсь ни головой, ни шеей (сутулый я шибко...:crazy:). ИМХО в основном посадку формируют профили подушки и спинки сиденья.
На Джентровских сидёлках практически плоские подушки и спинки сиденья, сама подушка сиденья достаточно короткая, боковая поддержка чисто символическая. Для полных людей небольшого роста в таких удобно, а худым и длинным (как я) наоборот.
Воо тут ты , наверно, прав! Я машину брал для работы в такси, для меня первым критерием было практичность, вторым удобство водителя. А после года езды на Логане, я даже пересмотрел критерии в пользу удобства, так как на Логана хоть что делай, после часа езды-спина разваливается, даже в нексии комфортнее. Так воо, мне с моим ростом 168. И весом 95, в Джентре реально комфортно, не говоря о том, что в рио-солярис-поло, мне очень тесно. Поэтому все зависиттот физиологии, когда спрашивают удобно ли мне, я от вечаю-мне удобно, а ты сам проедь и пойми, удобно ли будет тебе.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я пока ограничился вот такой нехитрой и практически бесплатной доработкой: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=119262#post119262
На вскидку стало удобнее, но на дальняк пока не ездил. Скатаюсь, отпишусь по очучениям.
ИМХО подголовник тут не при чём. Я на него вообще не опираюсь ни головой, ни шеей (сутулый я шибко...:crazy:). ИМХО в основном посадку формируют профили подушки и спинки сиденья.
На Джентровских сидёлках практически плоские подушки и спинки сиденья, сама подушка сиденья достаточно короткая, боковая поддержка чисто символическая. Для полных людей небольшого роста в таких удобно, а худым и длинным (как я) наоборот.
Тут имеет не маловажное значение и сама посадка за рулём. Мне, при моих 182 и 85кг, вполне удобно, спина не болит. За рулём спинку в полу-лёжа(не правильная посадка) не откидываю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут имеет не маловажное значение и сама посадка за рулём. Мне, при моих 182 и 85кг, вполне удобно, спина не болит. За рулём спинку в полу-лёжа(не правильная посадка) не откидываю.
А ты по трассе без остановок на 100км и более ездил? Просто пока я катаюсь по городу на Джентре, у меня ваще никаких нареканий по седлу нет. Подушку поднимаю в верхнее положение, спинку по-вертикальней, с такой посадкой хорошая обзорность, а устать по городу я не успеваю.
Другое дело на трассе. Уже спустя 100км или примерно час в движении начинают затекать ноги ниже колен, площадка под левую ногу уже не кажется такой удобной, да и поясница начинает ныть.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Сначала тоже затекали ноги после 100 км. Потом подобрал положение - зад максимум вниз, перед вверх, но не поджимая. Спинка на 1 "клик" назад от вертикали. После этого 1000 км трассы за день - вообще без проблем.
Рост 185, вес 80, если что.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Поясничный подпор рулит
Проблем со спиной не испытываю рост 176 вес 70
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
За 500 лучше гранту возьмешь, чем Рио, давай не пи...ди тока, хорошо???
Конечно Гранта лучше, чем это псевдокорейское говно. Сам не пи.ди. 300 тысяч в максималке красная цена этому корыту.


Тебя как в крайность кинет, хоть стой хоть падай.
У меня нет крайностей, в отличие от тебя. У меня всегда была последовательная крайне отрицательная позиция в отношении к Рио/Солярис. И нигде я по другому никогда не говорил.
 

Партнеры

Верх