• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Kia Rio

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поясничный подпор рулит
Проблем со спиной не испытываю рост 176 вес 70
Так то да, но она идёт только в максималке. К тому же поясничный подпор влияет только на спину, подушка такая же короткая и боковой поддержки как не было, так и нет.

Добавлено через 2 минуты
Конечно Гранта лучше, чем это псевдокорейское говно.
Если оценивать авто по соотношению цена/качество, то пожалуй ты прав. Рио мало в чём превосходит ту же Гранту: салон тесный, подвеска балочная, начальные комплектации барабанные. И выходит так, что Гранта стоит своих денег, а Рио нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Так то да, но она идёт только в максималке. К тому же поясничный подпор влияет только на спину, подушка такая же короткая и боковой поддержки как не было, так и нет.
У меня жесткая накидка с поясничным подпором. 6000 км по Грузии подтвердили ее удобство. Что касается короткой подушки, то это смотря с чем сравнивать. ИМХО подушка в Джентре длиннее, чем у подавляющего большинства вообще всех автомобилей в мире и однозначно более длинная, чем у любого автомобиля до миллииона рублей. Я цифры не смотрел и могу конечно заблуждаться, но реально длиннее подушки сидения в аналогичном классе не видел ни на одном автомобиле. Боковой поддержки нет по американски. Все таки это Шевроле был, как-никак.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Александр67, да так и есть, только продают его лохам втридорога. Поскольку быть лохом не желаю, в сторону Соляриса даже не глядел никогда.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Александр67, я тоже. ИМХО Солярис с Джентрой даже нефига и сравнивать. Старичек Лачетти во всем абсолютно его превосходит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ИМХО подушка в Джентре длиннее, чем у подавляющего большинства вообще всех автомобилей в мире и однозначно более длинная, чем у любого автомобиля до миллииона рублей. Я цифры не смотрел и могу конечно заблуждаться, но реально длиннее подушки сидения в аналогичном классе не видел ни на одном автомобиле.
Так то да. А причина в следующем. Чтобы сделать обычный седан по настоящему просторным, надо сделать кузов длинной эдак 5...5,5 метров и колёсную базу метра эдак 3. Тогда в салоне и спереди и сзади места хватит всем. Вот только много ли желающих смогут такое авто купить?
Подавляющее большинство авто бюджетного сегмента длиной менее 4,5 метров и база менее 2,7м. При таком раскладе, если сделать подушки сидений достаточно длинными, то пассажиры просто не смогут протиснуть ноги между спинками передних сидений и подушкой задних сидений. Конструкторам приходится идти на некий компромисс: подрезаются подушки сидений, за счёт чего облегчается посадка-высадка, но ухудшается комфорт.

Добавлено через 2 минуты
Александр67, я тоже. ИМХО Солярис с Джентрой даже нефига и сравнивать. Старичек Лачетти во всем абсолютно его превосходит.
Не забываем, тему. Если говорить про преимущества Рио, то это: более мощный мотор 1,6 123л.с., более продвинутая 6-ст механика, более современное оснащение (за доплату), лучшая антигравийная защита порогов, бренд и как следствие лучшая котируемость на вторичке.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если говорить про преимущества Рио, то это: более мощный мотор 1,6 123л.с., более продвинутая 6-ст механика, более современное оснащение (за доплату), лучшая антигравийная защита порогов, бренд и как следствие лучшая котируемость на вторичке.
Дутые в нем л.с., неоднократно читал про это. Остальное все ИМХО для лохов, коих большинство. Нафига городскому автомобилю 6 ст коробка? Это спорткар 600-700 сильный что ли? Защиты порогов в Джентре на 15-20 лет по самому минимуму хватит. За это время скорее агрегаты в хлам износятся и машину дешевле сдать на металлолом, чем содержать. Нафига еще лучшая защита сдалась? Чем бренд Киа лучше Дэу? Не смеши мои подковы. Для меня Дэу гораздо больше котируется, т.к. это мировой легендарный концерн GM, а Киа - всегда был и остается посредственным производителем ширпотреба. Лучшая котируемость потому, что лохов намного больше и они как мухи липнут на говно. Короче, я лично не вижу ни одного преимущества. Даже самого маленького.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Дутые в нем л.с., неоднократно читал про это.
Там изменяемые фазы газораспределения, с ними момент достигается в более широком диапазоне.
Нафига городскому автомобилю 6 ст коробка? Это спорткар 600-700 сильный что ли?
По городу быть может, а по трассе в самый раз. Тише и экономичнее.
Защиты порогов в Джентре на 15-20 лет по самому минимуму хватит.
Ошибаешься. У меня порог за 2 года до голого металла отпесочило, и это при том, что я их с новья антигравием покрывал.
Киа - всегда был и остается посредственным производителем ширпотреба.
Не соглашусь, у меня Шума была, очень добротный, сбалансированный авто. Это современные авто бюджетного сегмента у Киа-Хёнде ширпотребные. Зацени Оптиму или Кьюорис, уже хвалёным европейцам не уступают.
Чем бренд Киа лучше Дэу
Ничем, но Российские Кии берут как горячие пирожки, а Узбекские Дэу/Равон нах никому не спёрлись, даже на 100т.р. дешевле, чем Кии.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ошибаешься. У меня порог за 2 года до голого металла отпесочило, и это при том, что я их с новья антигравием покрывал.
Ну я лет пять ездил на Нубире с отпесоченными до металла порогами. И что? А ничего! Даже ржавчины не появилось.

По городу быть может, а по трассе в самый раз. Тише и экономичнее.
Да хоть 56 передач. Не будет от этого тише и экономичнее ни на миллиметр. Не путай теплое с мягким. Вон в Камазе 16 передач и что он от этого тише и экономичнее аналогичного Скания с 12 передачами? А вот хрен ты угадал.

Не соглашусь, у меня Шума была, очень добротный, сбалансированный авто. Это современные авто бюджетного сегмента у Киа-Хёнде ширпотребные. Зацени Оптиму или Кьюорис, уже хвалёным европейцам не уступают.
Вот именно серость серая. Никакой изюминки абсолютно.

Ничем, но Российские Кии берут как горячие пирожки, а Узбекские Дэу/Равон нах никому не спёрлись, даже на 100т.р. дешевле, чем Кии.
Любит наш народ всякое говно (из песни)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну я лет пять ездил на Нубире с отпесоченными до металла порогами. И что? А ничего! Даже ржавчины не появилось.
Блажен кто верует. А я вот на Шуме половину каждого порога вырезал и латки вварил встык.
Да хоть 56 передач. Не будет от этого тише и экономичнее ни на миллиметр. Не путай теплое с мягким. Вон в Камазе 16 передач и что он от этого тише и экономичнее аналогичного Скания с 12 передачами? А вот хрен ты угадал.
При прочих равных условиях 6МКПП всегда лучше, чем аналогичная по конструкции 5МКПП. Разрыв между передачами как правило меньше, при переключении передач обороты падают меньше, двигателю легче подхватывать с более высоких оборотов.
Никакой изюминки абсолютно.
А как же дизайн, свистоперделки и т.д.?
Любит наш народ всякое говно (из песни)
Но факт остаётся фактом.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Блажен кто верует.
Я не блажен и тем более не верую. Ты вообще читал, что я написал? Отпескоструенные до металла на Нубире пороги годами не ржавели от слова "совсем"! Мне вера нахер не уперлась.

А я вот на Шуме половину каждого порога вырезал и латки вварил встык.
Ну а в Дэу Нубира это не надо было. Зато Нексия и Матиз ржавели только в путь. Поскольку Лачетти прямой потомок Нубиры, а Джентра это слегка перелицованная Лачетти предполагаю что коррозионная стойкость у нее на том же уровне.

При прочих равных условиях 6МКПП всегда лучше, чем аналогичная по конструкции 5МКПП. Разрыв между передачами как правило меньше, при переключении передач обороты падают меньше, двигателю легче подхватывать с более высоких оборотов.
А почему не 16 как у Камаза?

А как же дизайн, свистоперделки и т.д.?
Дизайн говно в Киа, причем во всех моделях. Свистоперделки это большой плюс, для тех кому это надо. Рио вообще без систем стабилизации на дорогу выпускать нельзя - неравен час улетит с дороги.

Но факт остаётся фактом.
А я с фактами и не спорю.
 

Партнеры

Верх