• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На тест драйв запись и гоняться за 150 км чтобы часок покататься на машинке, стремно.
Какая запись? Я ни одного тест-драйва по записи не проходил! С манагерами бла-бла-бла, так они тебя даже в нерабочее время покатают! Я на тесты за 170км недавно друга катал и сам с удовольствием отжигал. Без тест-драйва авто вообще нельзя брать, это же не сотик китайский за 5 косарей! Возьмешь вслепую, а вдруг не понравится, будешь потом как malai999 обиженный на все и на всех.:D
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Все желающие смотрим, как Джентра ведет себя на скоростях до 180;). Для ленивых: перематываем сразу на 7-ую минуту:p http://www.youtube.com/watch?v=wQmdPTYNqqI
Мне пока непривычно, что на Джентре обороты такие большие. На 100км/ч на 5 передаче 3000 об/мин.
На видео 130 км/ч почти 5000. жутко непривычно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне пока непривычно, что на Джентре обороты такие большие. На 100км/ч на 5 передаче 3000 об/мин.
На видео 130 км/ч почти 5000. жутко непривычно.
Не ссы, не развалится движок, я не раз проверял: http://www.youtube.com/watch?v=NA7QG3V_Ic8 http://www.youtube.com/watch?v=KxmR8weeCxo http://www.youtube.com/watch?v=hZOfAkXAxbU
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Какая запись? Я ни одного тест-драйва по записи не проходил! С манагерами бла-бла-бла, так они тебя даже в нерабочее время покатают! Я на тесты за 170км недавно друга катал и сам с удовольствием отжигал. Без тест-драйва авто вообще нельзя брать, это же не сотик китайский за 5 косарей! Возьмешь вслепую, а вдруг не понравится, будешь потом как malai999 обиженный на все и на всех.:D
Моей первой машиной была копейка 20летняя и весь отечественный автопром, не думаю, что меня может что-то напугать :D

Добавлено через 3 минуты
все твои видео я видел, когда выбирал авто.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ребята,слушал всех долго и внимательно и .....Вы чего сравниваете то? Джентра и Гранта.Они вообще разные и не в пользу Гранты однозначно.Ручки лично я не признаю,а проедьте на Гранте ат и Джентре.Салон удобнее,о подвеске и поведении на трассе,при чём любого состояния,5-3 в пользу Узбеков.Цена-все сравнивают бомж пакеты,но они то тоже в пользу Джентры.К тазикам подходил в крайний раз в 1999м и катал их с 1974го.ВАЗ сделал огромный шаг вперёд перед собой же с 2000г. и с этим соглашусь полностью,но до той же Дженьке не дотягивает сильно.Вообще чего я сюда впёрся?В смысле темы.Попросила невестка помоч в качестве тайного покупателя по её работе.Тема автосалоны ВАЗ.Вот поработал,за одно и внуку материально подсобил и вышеизложенные мысли озвучил.И главное чего извлёк из проделанной работы- цены.Моя стоила 480,сейчас 520.Всё,на что мог положить взгляд в салонах родного автопрома стоит не реально дорого в сравнении с моей.Приора хороша,но 465.Калина спорт,Гранта спорт 503-560.Бомж пакеты этих моделей по салону и отделке примитив, для очень непритязательных и безвкусных сограждан.На ходу-Дженькин автомат просто душка.В Калинах и Грантах дёрганные роботы,Калина на автомате полном,но с 4мя ступенями.О Ниве вообще не буду писать т.к. за неё я расстроился,сидеть на её новых сиденьях не возможно.Если с Грантой сравнивать так давайте пореальнее-это Нексия и то...,а так матиз распухший сгодится.Шагнул наш автопром вперёд-это факт,но ИМХО до Лачей и Джентр ещё потопать надо,ну и по цене когда дотопают к Дженьке пару соток минимум накинут.Не подумайте,что наш автопром я обси..ю.Я на нём вырос с 74го-вот тачки были по 90й.Надёжнее гражданского флота были.То, на что 2 дня в салонах лицезрел внешне и технологично-большой прогресс. Но не за эти цены.Дженьке диферамбов петь не буду.Она у меня 37я и думаю далеко не последняя.И нравится мне не потому что моя.Но родословная её не ВАЗовская и это сказывается в большой степени.Всё что лучше у наших это клиренс,но после установленных проставок на 2 см. и этот + уже не плюс.Разного класса эти машины,при чём внешне по размеру не очень разного,а проехав внутри понимаешь-очень разного.Выше написанное ИМХО не навязываю другим.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Все авто выбраны по ЦЕНОВОЙ категории.
Если делить категории таким образом:
1кат. 0р-1млн.р.
2кат. 1млн.-2млн.р.
то да, они обе в первой, а так ни в базе, ни в максималке пересечений не просматривается.
гранту можно сравнивать с приорой, обоими калинами, датсунами, но уж точно не с DG.
Если Джентра на 2.5см шире
я не меряю рулеткой, я сажусь в авто и локти, плечи, ноги, больная поясница, и т.д. говорят сами за себя: это другой авто.
особой разницы в комфорте не почувствовал. Шумки нет у обеих.
Я всегда езжу с такой скоростью,при которой мне на данной дороге максимально комфортно во всех аспектах (расход, шум от двиг., шум от дороги, время, утомляемость и т.д. и т.п.) вместе взятых,так сказать интегральный подход.
На хорошей не загруженной и я бы даже сказал пустой трассе, а это 80% моего трафика, да простят меня жители мегаполисов, на Джентре это скорость 130-140, я еду и тупо кайфую.
На гранте это, извините меня, 100-110, после 140 мне уже разгонятся неохота.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Выше написанное
К сожалению ты прав. Помню не раз слышал фразы, мол 9-ый Лансер это японская "Десятка". На такие фразы отвечаю: "Да если бы АВТОВАЗ такие "Десятки" делал, я бы на них до пенсии счастливый ездил!"
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
раскачалась тема :) хоть отзывы появились.

Если б у посетителей этого форума был 1 лям , они бы не были посетителями этого форума. Ценовая категория 0,5 ляма.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ценовая категория 0,5 ляма.
Что это значит? Насколько я встречал на форумах, люди имеют в виду "вилочку", например человек говорит такое: "подыскиваю авто в пределах 300-400 т.р"., а это Ваше 0,5 ляма -? У гранты и джентры есть комплектации за пол-ляма, только это тоже очень разные авто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
раскачалась тема хоть отзывы появились.

Если б у посетителей этого форума был 1 лям , они бы не были посетителями этого форума. Ценовая категория 0,5 ляма.
Можешь еще мой отзыв на Дроме почитать, там и про ТО-2 своими руками и про антикор и про тюнинг инфа есть: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra/90105/ За 0,5 ляма я тачки лучше не сумел найти (китайцев с АКПП не было)
 

Партнеры

Верх