• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ого, осведомлен-значит вооружен! А я по городу с крайним верхним положением баранки не раз катался. Теперь пожалуй воздержусь.
А я как выставил верхнее один раз, так и не трогаю.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Читаю долго но в срач не вступаю, но тут не удержался и выскажу свое мнение. Все дело в понтах присущих только жителям нашей многонациональной. Если бы Джентра шла с шевролетовской наценкой за бренд, то купив ее каждый хвалил обретенную жемчужину,а так работает стереотип типа ''купил дишнянскую машину, лучше бы взял отечество оно проверенно.'' Из наших машин брать стоит только короткую Ниву(и то только если есть рациональный смысл). Калина устарела даже больше чем платформа дж200, а Гранта просто пародия на лягушатную коробчонку. Ко всем перечисленным минусам я привык и уже не считаю их таковыми, хотя примерно до 10000 пробега тоже был недоволен. Кстати на Гранте при 140 я чувствую себя неуютно в качестве пассажира, мои же пассажиры даже при разгоне в 180 как будто не заметили( больше разогнать не получилось из-за показавшегося поворота, но думаю набрал бы и 200 а они бы и не заметили, трассу гладит как утюг). Единственный минус по сравнению с Грантой как мне кажется это неудачно расположенный подрамник который цепляет за все что попало.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Ездить с пасажирами 180, имхо - неправильно.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Не напрягает отсутсвие БК? А скол подкрасьте сразу, чтобы не расползлось, были такие, сразу подкрашивал и всё гут.
Немного напрягает после заправки высчитывать средний расход :D но не критично. Заказал елм327, поставлю и будет БК.

На счет скола, скорее всего брак покраски, видно черную пластмассу.
С цветом беда, темно-серый 86U, GNJ, у меня в городе не найти. Думаю может взять Кварц 630 для подкраски или все таки сгонять в Питер за родной краской.

Добавлено через 4 минуты
Гранта просто пародия на лягушатную коробчонку. Ко всем перечисленным минусам я привык и уже не считаю их таковыми, хотя примерно до 10000 пробега тоже был недоволен. Кстати на Гранте при 140 я чувствую себя неуютно в качестве пассажира, мои же пассажиры даже при разгоне в 180 как будто не заметили( больше разогнать не получилось из-за показавшегося поворота, но думаю набрал бы и 200 а они бы и не заметили, трассу гладит как утюг).
Когда я покупал Гранту, были только первые логаны и они смотрелись очень страшно. Гранта выигрывала по дизайну. Тут не согласен.

Джентра хорошо держит дорогу и скорость менее заметна. Полностью поддерживаю.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
С цветом беда, темно-серый 86U, GNJ, у меня в городе не найти. Думаю может взять Кварц 630 для подкраски или все таки сгонять в Питер за родной краской.
Себе датчики парктроника покрасил 630-ой, цвет один в один. Но на кузове не знаю как будет смотреться. Остался у меня этот пузырек от Приоры, может попробую как нибудь тоже подкрасить.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Себе датчики парктроника покрасил 630-ой, цвет один в один. Но на кузове не знаю как будет смотреться. Остался у меня этот пузырек от Приоры, может попробую как нибудь тоже подкрасить.
на ютубе видео смотрел, мужичок покрасил дефлектор заднего стекла 630 краской, на фото отличия не видно, но сам автор сказал, что отличия небольшие есть и будет перекрашивать родной краской.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Немного напрягает после заправки высчитывать средний расход
Установи с маркета Топливомер, после третьей заправки начнёт сам считать расход и выводить инфу о возможном пробеге на заправке. Ельмом пользовался 1 месяц, теперь валяется в подлокотнике, надоело. Пригодиться ошибки сбрасывать.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Установи с маркета Топливомер, после третьей заправки начнёт сам считать расход и выводить инфу о возможном пробеге на заправке. Ельмом пользовался 1 месяц, теперь валяется в подлокотнике, надоело. Пригодиться ошибки сбрасывать.
Топливомер - это все приблизительно. С таким же успехом можно смотреть по суточному одометру, я после каждой заправки сбрасываю.
 

maxx

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
132
Откуда
Глазов
У меня
Gentra Comfort+ MT
Как раз глючный торк - приблизительно, А топливомер набирает статистику. И чем больше заправок, тем средний расход точнее.
 

Партнеры

Верх