• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Вы зря ( Ценовая категория 0,5 ляма.) Реально имел бы желание мог позволить до 1,3млн.Т.к. приоритеты сменились,пусть поздно в 40 лет,но сделал главный вывод для себя-служебный авто,должен стоять у подъезда и стоить желательно от 1,5 до 3 примерно лимонов.А вот своё, при зарплате менее 100000руб., просто милое тебе создание,стоящее в рамках 600000 руб. ИМХО и мило и практично и не напряжно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 713
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если б у посетителей этого форума был 1 лям , они бы не были посетителями этого форума.
Ничего подобного. Я бы всё равно взял Джентру, а вторые полляма быстро нашел бы куда пристроить.

Вот если бы у меня зарплата была бы вдвое выше - тогда я мог бы себе позволить авто существенно больше по вместимости и соответственно дороже. А так - нет.

Добавлено через 1 минуту
Мне пока непривычно, что на Джентре обороты такие большие.
Не бойся крутить, всё равно программная отсечка есть, больше 6,5 не раскрутишь.

Добавлено через 24 минуты
Просто смешно даже. Если Джентра на 2.5см шире - она круче?
Еще как. 2,5 см, добавленных там где надо - а в ширине их очень надо - превращают салон из пенала, как у гранты, во что-то вполне приемлемое.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
на гранте седан 3 года
:scratch: а о пробеге что умалчиваешь?

Добавлено через 6 минут
имхо вой коробки самый жирный минус который для меня поставил крест на гранты и датсуны

Добавлено через 4 минуты
а мож его сделал рено:cool:
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я бы тему закрывал, ибо ТАЗосрач он бесконечен. Для будущих покупателей, я думаю, вся информация есть. Преимущества и недостатки - описаны. Выбор участников форума - очевиден. ПС:у меня пробег 42000, делая выводы об эксплуатации сегодня я бы купил на автомате.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Я бы тему закрывал, ибо ТАЗосрач он бесконечен. Для будущих покупателей, я думаю, вся информация есть. Преимущества и недостатки - описаны. Выбор участников форума - очевиден. ПС:у меня пробег 42000, делая выводы об эксплуатации сегодня я бы купил на автомате.
много отзывов положительных про автомат, если бы узнал про них раньше, тоже взял бы автомат.

Добавлено через 19 минут
Кстати ещё вспомнил: В Джентре комфортно садиться за руль при макс поднятом руле, но в инструкции написано, что для гидроусилителя нежелательно держать руль крайнем верхнем положении. Каждый раз дергать руль вверх и вниз стремно, пришлось опустить руль пониже и вылезать из-за руля извиваясь. И не надо говорить про отодвигание сидения, сидение отодвинуто по длине ног. (рост 185см)
Вопрос про положение руля, стоит прислушиваться к инструкции, что макс верхнее положение нельзя ставить при езде? или вы не читаете инструкции? :D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
или вы не читаете инструкции?
Стебя пример берём!Вопросами одолеваем!186 см. рост .Не извиваюсь.Сфоткал бы свою машину?Как у тебы руль стоит ,сиденья.На форум выложи.А так не видя .что гадать.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
Стебя пример берём!Вопросами одолеваем!186 см. рост .Не извиваюсь.Сфоткал бы свою машину?Как у тебы руль стоит ,сиденья.На форум выложи.А так не видя .что гадать.
Смысл фоток? Сидение отодвинуто, практически плечо у центральной стойки. Рулевая колонка примерно чуть выше центрального положения. Правым коленом приходиться манипулировать, чтобы не биться, при посадке и высадке из авто.

Вопрос про гидроусилитель, стоит прислушиваться к инструкции о положении его в верхней точке?
При пробах, в крайней верхней точке он вроде жужит сильней.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 713
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но в инструкции написано, что для гидроусилителя нежелательно держать руль крайнем верхнем положении.
Там ничего не написано про "для гидроусилителя нежелательно". Там написано, что запрещена эксплуатация с рулем в верхнем положении, всё.

А в инструкции на лачу написано:

Запрещается устанавливать рулевое колесо в крайнее верхнее положение. Данное положение следует использовать исключительно для облегчения посадки и выхода водителя из автомобиля. Перед началом поездки опустите рулевое колесо. Это обеспечит направление раскрытия подушки безопасности в грудь водителя, а не в более уязвимые места – голову и шею.
 

Inaz

новичок
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
48
Откуда
Delite
У меня
Delite
За сегодня проехал 406 км из них примерно 350км трасса, долил бензина 25 литров (G95, газпромнефть), получился отличный расход на 100км = 6.15л.

На молдинге правой передней двери скол краски размером со спичечную головку. Скол в месте соприкосновения с железом, сверху, 10-15 см от края двери.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Запрещается устанавливать рулевое колесо в крайнее верхнее положение. Данное положение следует использовать исключительно для облегчения посадки и выхода водителя из автомобиля. Перед началом поездки опустите рулевое колесо. Это обеспечит направление раскрытия подушки безопасности в грудь водителя, а не в более уязвимые места – голову и шею.
Ого, осведомлен-значит вооружен! А я по городу с крайним верхним положением баранки не раз катался. Теперь пожалуй воздержусь.
 

Партнеры

Верх