• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Из недостатков только плохая шумка и немного подвывающая коробка
Интересно, хоть к началу 22 века автотаз осилит сделать не подвывающую коробку? Потому что к началу 21 века он этого не осилил...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ребята, я конечно понимаю, что у нас форум Джентры, но зачем нападать на человека только за то, что он высказал свое мнение? Я вот не только рассматривал Гранту, но даже ездил на ней 22 месяца. Машина побывала за это время в Киеве, Одессе, Севастополе, Евпатории, Тбилиси, Батуми, Кутаиси. Ни разу меня не подвела и при дальних поездках расходовала не более 6 литров с учетом пробок, таможни, отжигов по трассе до 190 км/ч. Все это чистая правда. Так что действительно современные Лады вполне можно покупать, если денег не много. Ну и несмотря на все вышесказанное, Джентра на голову выше Гранты по управляемости и комфорту. Поэтому и поменял машину. Ну зачем пытаться переспорить в тех позициях, где Джентра отстает от Гранты? Зачем пытаться отрицать очевидное? Джентра однозначно проиграет Гранте в расходе топлива и динамике. Я ездил на обеих машинах и знаю о чем говорю.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Гранта достойной комплектации хороша лишь на разницу в деньгах по сравнению с Джентрой.
Это порядка 80000-100000 р.
При всем уважении к автору, но любой тазик лишь начало в авто карьере - далее следуют бюджетные иномарки.
Для себя например решил, что следующей иномаркой будет Корейский кроссовер.
Хотя если УзДеу предложит достойный кроссовер за адекватные деньги буду рассматривать.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Гранта достойной комплектации хороша лишь на разницу в деньгах по сравнению с Джентрой.
Это порядка 80000-100000 р.
При всем уважении к автору, но любой тазик лишь начало в авто карьере - далее следуют бюджетные иномарки.
Для себя например решил, что следующей иномаркой будет Корейский кроссовер.
Хотя если УзДеу предложит достойный кроссовер за адекватные деньги буду рассматривать.
Например Daewoo Windstorm, который собирается в корее и не идет на импорт....
Классная тачка...:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
но это не Уздэу а просто дэу
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Про начало в автокарьере и тазик это стереотипы доставшиеся нам с советского прошлого. Например тот же Ларгус считать тазиком или нет, а Датсун Он До? Я купил Ладу после владения тремя иномарками и таких в клубе очень много людей. Надо мыслить шире. Покупка Лады может быть продиктована совершенно разными соображениями. Например, машина, на которой не жалко с ветерком доехать по посёлку до любимой дачи, т.к. стоимость подвески гораздо ниже иномарок, а перетряхнут ее в любом сельпо.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
По типу почему ты купил Ладу?! Потому что новая! Я вот например тоже когда покупал рассматривал Ладу калину 2, гранту и ЖЖентру, выбрал жентру... Когда есть определенная сумма денег и определенно хочется новую машину а покупать пустую рио или солярис не хотелось :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мне Солярис вообще не нравится, а Гранту я больше не хочу. Смотрел Датсун и не нашел больших отличий от Гранты. Все же пока еще Лады не дотягивают до иномарок. Есть в них какая то дубовость. Достаточно прокатится после Джентры на Ладе что бы понять разницу. Даже Нексия оставляет лучшее впечатление за рулем, по крайней мере дорестайлинг, т.к. на новой я не ездил, а внутри она хуже Лады сейчас стала.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Покупка Лады может быть продиктована совершенно разными соображениями. Например, машина, на которой не жалко с ветерком доехать по посёлку до любимой дачи, т.к. стоимость подвески гораздо ниже иномарок, а перетряхнут ее в любом сельпо.
Ремонтопригодность соверменных поделок автотаза сильно преувеличена - это уже далеко не девятка. Ты видал подрамник Ларгуса? Фольга же, там чинить нечего, если разлезется.
 

Партнеры

Верх