• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Lada Granta liftback

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ремонтопригодность соверменных поделок автотаза сильно преувеличена - это уже далеко не девятка. Ты видал подрамник Ларгуса? Фольга же, там чинить нечего, если разлезется.
Откуда такая ненависть к отечественному автомобилестроению? Про Дэу Джентру тоже пишут что хлам, очередное ведро и т.п. Зачем уподобляться малолетним троллям?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Откуда такая ненависть к отечественному автомобилестроению?
Дело я думаю тут не в ненависти. Автоваз изначально производил автомобили низкого качества - в силу низкого уровня производства. Сегодня у него было 2 варианта - поднять уровень производства с использованием более дорогих материалов, либо, доработать существующие мощности с использованием более дешевых материалов. В итоге пошли по пути китайцев, что и получаем в итоге. ВАЗ и и по цене я так понимаю стоят столько же.
 

pavlik.greb

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
10
Откуда
Томск
У меня
Лада Гранта 1,6 мкпп
Дело я думаю тут не в ненависти. Автоваз изначально производил автомобили низкого качества - в силу низкого уровня производстваhttp://www.masmotors.ru/tradein. Сегодня у него было 2 варианта - поднять уровень производства с использованием более дорогих материалов, либо, доработать существующие мощности с использованием более дешевых материалов. В итоге пошли по пути китайцев, что и получаем в итоге. ВАЗ и и по цене я так понимаю стоят столько же.
Не знаю помоему гранта вполне достойный авто за такие деньги. Как говориться зачем платить больше?

Добавлено через 4 минуты
Может дело случая, но сколько у моих, друзей, знакомых, коллег, семья, родня было и есть автоматов, у меня самого уже третье авто с АКПП(причем до этого два авто были б/у с пробегом более 200 тыкм), ездят и не парятся, было всего два случая: гоняла авто в тачке и вышел ресурс, и у жены шефа новый фокус с пробегом 30тык - замена по гарантии. Сейчас и вариаторы по 200 тысяч км и более бегают.
Что за отношение к автомату. Простой гидроавтомат гораздо надежнее механики, у меня были японцы с максимальным пробегом 280 000 км, с АКПП проблем нет, а вот механики с таким пробегом без ремонта не бывает, т.к. чел фактор
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не знаю помоему гранта вполне достойный авто за такие деньги
Как и китай, достойный авто за такие деньги. Вот только осадочек всегда есть. Товарищ у меня 2 год на гранате катается, что то уже без прошлого энтузиазма говорит о ней. Но согласитесь граната за 430 тыров - перебор?
Что за отношение к автомату.
А тут как говорится все дело в цене за ремонт в единицу времени. То бишь при пробеге в 50 т.км конечно автомат. Но если за 150 т.км. - выбор уже другой, ибо поменять сцепление 2 раза - 15т.р., а просто посмотреть на 150 т.км коробку - это навскидку под 10 т.р. Про ремонт промолчу - был опыт. Да и расход бензина - конский, судя по отзывам автоматовладельцев.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
отпишусь в теме разок. ездил до Джентры на Гранте. а до Гранты на А6(2000г). так что расскажу не по наслышке, а из собственного опыта :
Гранта замечательный авто (или мне такой попался) за два года НИКАКИХ проблем. одни радости. ездил каждый рабочий день в течении двух лет на работу за 40 км. заводилась ВСЕГДА без всяких ночных автозапусков и даже не выжимая сцепления, и даже если -25 на улице, и даже если -25 все выходные стояла без движения.
теперь о том, почему сменил на Джентру:
Гранта после А6 маловата... не люблю, когда в спину чужие коленки упираются. это раз. а во-вторых - не хватало кондиционера.
когда выбирал новое авто, тест был один: сесть сзади водителя при полностью сдвинутом сиденье. по цене среди автомобилей с кондиционером, в которых за водителем свободно, выиграла Джентра. на новую А6 денег не хватило.
всем привет.
PS все, кто хает автоваз, либо не знают о чем говорят, либо тупо неудачники, которым достался неудачный экземпляр.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Откуда такая ненависть к отечественному автомобилестроению?
Не знаю, видимо оттуда же, откуда у отечественных автомобилестроителей ненависть к покупателям их, э-э-э, т.н. "продукции".


заводилась ВСЕГДА без всяких ночных автозапусков и даже не выжимая сцепления, и даже если -25 на улице, и даже если -25 все выходные стояла без движения
Вот, вот! Про это я и говорю! То, что для мирового автомобилестроения является нормой уже лет сорок, как-то, "заводится всегда", для продукции Тольятти почему-то является поводом подчеркнуть это как отдельное достоинство.
И только не говорите мне, что это уравновешивается относительно низкой ценой. Это было актуально для Ижа, который новый стоил втрое дешевле новой же девятки. Современная автотазовская продукция вполне близка к иномарочной ценовой категории, однако по потребительским свойствам - увы и ах...


Сегодня у него было 2 варианта - поднять уровень производства с использованием более дорогих материалов, либо, доработать существующие мощности с использованием более дешевых материалов. В итоге
В итоге цены подняли, а уровень технической культуры и разработки, и производства остались теми же.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Современная автотазовская продукция вполне близка к иномарочной ценовой категории, однако по потребительским свойствам - увы и ах...
Ты хотя бы на ней ездил? Я ездил. Надежная экономичная машина с хорошей эргономикой и приличной динамикой.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я ездил. Надежная экономичная машина с хорошей эргономикой
Вазосрач детектид. Я тоже ездил, мне вообще очень ВАЗ 2106 нравится, и он меня вполне ценой устраивает - 20т.р. Если бы Граната стоила в полном фарше как китаец например - до 300-350 т.р. и ее бы любил всем сердцем, ибо мог бы себе позволить купить - одну красненькую для жены, и одну черненую для себя. А так хорошая попытка ВАЗ, но не куплю.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Я тоже ездил, мне вообще очень ВАЗ 2106 нравится
Ну так после 2106 любая машина родом из 80-х - 90-х с ПП верх совершенства.
Если бы Граната стоила в полном фарше как китаец например - до 300-350 т.р.
Где те Китайцы за 300-350 руб, именно за, а не до?
Это Вы о чём?
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну так после 2106 любая машина
Тут основной вопрос в цене. По машине и цена.
Где те Китайцы за 300-350 руб, именно за, а не до?
Дэу Матиз 254-349
Вортекс Корда 319
ЗАЗ Шанс 280-359
Черри Кимо 350
Лифан Смайли 319-349
И тут нужно понимать что в верхней границе цены в случае с узбеками - это полный электропакет. В случае с китайцами - это полный фарш, по другому не скажешь, вплоть до "кожаного" салона. И давайте говорить честно - в этой цене еще лежит таможенная пошлина процентов так 25-30%. Китайцев в ценовом сегменте Гранаты до 420 т.р. не стал вписывать - там наименований 20, с комлектацией получше гораздо.
И остается в сухом остатке - качество ВАЗ как у китайцев, цена завышена на 30-40% за счет более "бедной" комплектации и ввозных пошлин на другие марки авто.

Добавлено через 1 минуту
Ну уважаемый - кто же не знает:
2108 - зубило
2106 - шоха
2101 - копье
Гранта - Граната
 

Партнеры

Верх