• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Интересно по части технического совершенства!Джентравод имеет в ввиду независимую подвеску?Веста со своей балкой,джентру по части рулежки кладет на лопатки
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MatizovoD, это как она кладет на лопатки ? Своей дикой жесткостью задней подвески ? На которой лежачую спичку чувствуешь ? Прокатили меня тут на Весте пассажиром, один-в-один Поло седан. Перед мягко, жопа жестко. Чудес не бывает.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
При новых ценниках мне тоже Равоны не интересны. Правда сейчас все производители цены залупили.:(
Посидел тут в солярке, проехались, потрогал, пощупал, а принципе все вто народ пишет имеет место быть, честно говоря не понравился хоть и был не самый дешманский, автомат такая средняя комплектация. Тесный, особенно сзади, сел и просто офигел коленки в сидлушку водятла упираются по самые немогу), попытался сесть ровно чуть люк в потолке не сделал), в общем взади пассажиром не айс, багажник кстати влезли 4 15ых колеса, по интерьеру все конечно с виду прилично и прилизано, но в общем и целом не сильно ушло логана,

Добавлено через 11 минут
Кнопки, интерьер, материаллы, переключатели, рычажки и тому подобное, ну хоть режьте), но не чувствуется в них новизны и то что это гораздо более "современные" машины, по сравнению с лачеткой, с нексией чувствуется, с лачей нет. По материаллам ну опять же хз, но мне в лаче они гораздо более симпотичны, приятны, и не вызывают чувства ширпотрепа, что то типа отношения как к одноразовой посуде), в солярке и иже с ними оно есть). Движок работал четко ровно, и тише, динамика шустрее.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
у меня рост 189, 105 кг, в джентре очень удобно, сидушки класс, по 500 км спина не затекает
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
у меня рост 189, 105 кг, в джентре очень удобно, сидушки класс, по 500 км спина не затекает
Не для всех. Вот в Мерседес сидения действительно класс, а в Джентре они просто неудобные и спине кабздец через 50 км езды максимум. Это и жена отметила. С накидками на порядок лучше, но все равно не Мерседес.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С накидками на порядок лучше
Фотки где?;)
в Джентре они просто неудобные и спине кабздец через 50 км езды максимум. Это и жена отметила.
У меня усталость начинается примерно через час или 100км езды по трассе. На коротких расстояниях не заметно. А по городу, учитывая, что средняя продолжительность моей поездки 15...20мин, так вообще пофиг с какими настройками ездить.

Добавлено через 44 минуты
Интересно по части технического совершенства!Джентравод имеет в ввиду независимую подвеску?Веста со своей балкой,джентру по части рулежки кладет на лопатки
Да ладно, чо прям внатуре Весты входят на 120км/ч в те повороты, в которых на Джентрах уже на 80км/ч очко играет?:))) Ты где это вычитал, случаем не в "Зарулём"? А ты мне денег дай, я тебе ещё не то напишу.;) На Весте катался, знаю кок она рулится. Однозначно лучше Калины-2, но до любой тачки с независимкой Весте очень далеко. Чудес не бывает, а я сам взрослый, в рекламные сказки давно не верю.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я вот тока 42 тыс.проехал,скажите мне в чем плюсы нашей независимой подвески?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, При нормальной езде и не вкладывании в поворот на 120 км.ч ты разницу в рулежке не почувствуешь. Веста более менее норм аппарат как и Джентра. Но фишка в том, что народ щас не тока начину смотрит, но и обертку. Веста по дизайну Джентру на лопатки просто! А в цвете Лайм ну ваще огонь! В Весте я сидел, при своем росте в 190 см у меня еще места сзади оставалось за собой. В Джентре, к сожалению нет. Веста реально больше авто.
 

Партнеры

Верх