• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я никому предъявы не предъявлял. Не надо всё воспринимать на свой счёт.
Люди, интересующиеся маркой, читают Ваши безаппеляцонные заявления и делают выводы, что все кресла на Джентрах - говно. Я хотел напомнить, что Джентры комплектуются двумя видами кресел.

Могу предположить, что есть намного лучше, но вот, например, по сравнению со старой Нексией - в Джентре кресло просто прекрасно.
Ага, купили самую дешманскую машину, дешевле которой только ВАЗ и то не все модели, а гонору, как будто на топовом Майбахе ездите. Иначе не могу понять к чему эти понты, что на себе любимом не экономлю. По вашему все кто на автомобилях не элегант - нищеброды экономившие на всем? Так что ли? Объясните, я может чего то не понимаю? И причем тут лично я? Вы намекаете это публично всем, кто ездит на другой комплектации.
Что касается кресел, то выводы вполне правильные. Кресла на Джентре включая вашу - полное говно и хуже них, разве что в соплатформенной Нубире, т.к. там еще и педальный узел ощущается по другому.
Кстати, про старую Нексию. Была у меня 1996 г.в.. Так в ней было намного удобнее. И заявления безапеляционные у вас, а не у меня. Т.к. я высказываю свое личное мнение, а не пытаюсь дать оценку другим, как это делаете вы.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
По вашему все кто на автомобилях не элегант - нищеброды экономившие на всем? Так что ли?
Не совсем так. Ты просто не возишь с собой даром ненужный люк. Не пользуешься ящиком под сидением в который ни хрена не положишь. Не любуешься отделкой деревом, породы пластмасс. Не мучаешь себя вопросом, какой толк от обогрева зоны дворников. Не используешь поясничный упор, который ни чего в этой жизни не меняет. Ну и так далее. А все потому, что ты за это не заплатил.:D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Ага, а поездил бы ты на Х5 денек-другой, по другому бы щас песни пел))) Ларгус это один из моих любимых авто, как по подвеске так и по пространству внутри своём. А Ларгус Кросс так это вообще песня. Тока не надо про то, что она переворачивается и т.д. Если ты у нас Шумахер и на поворотах закладываешь, на кой Джентру брал??? Взял бы себе RX-8 и гонял по просторам Сарова или где там не знаю. За 500 рублей RX-8 можно найти неплохую с рулем в бардачке. Движок через 10000 км правда выкинешь, но ничего, зато поюзаешь. Подумай:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что касается кресел, то выводы вполне правильные. Кресла на Джентре включая вашу - полное говно
кресла не говно, кресла америкосовского типа, широкие, плоские, пиндосы такие любят
согласен что боковой поддержки не хватает, но назвать их говном не могу, в принципе так скажем на 4-

Кстати, про старую Нексию. Была у меня 1996 г.в.. Так в ней было намного удобнее.
у дилера пытался сесть в нексию (она же опель кадет, а не р3), не смог, ноги не пролезают под руль, отец который поскромнее меня в комплекции и росте, сел кое-как, поплевался и вылез. матиз по сравнению с нексией по посадке это майбах )))

Ты просто не возишь с собой даром ненужный люк. Не пользуешься ящиком под сидением в который ни хрена не положишь. Не любуешься отделкой деревом, породы пластмасс. Не мучаешь себя вопросом, какой толк от обогрева зоны дворников. Не используешь поясничный упор, который ни чего в этой жизни не меняет. Ну и так далее. А все потому, что ты за это не заплатил
лично мы не готовы были переплатить за это 50 штук
люк - в пробке совершенно поуху, есть люк или нет
ящик под сидухой? да я и без него то не все забил ))
пластмассовое дерево - хоть и внешне получше чем у китая - но по мне так прошлый век, дерево должно быть настоящим, или его не быть совсем
единственный плюс который мне бы не помешал от элеганта - обивка (у нас в лаче такая, очень мне по душе) и регулируемый поясничный упор (тоже в лаче есть, збс)
все остальное не стоит полтинника
лучше акпп
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
кресла не говно, кресла америкосовского типа, широкие, плоские, пиндосы такие любят
согласен что боковой поддержки не хватает, но назвать их говном не могу, в принципе так скажем на 4-
Ну ты же знаешь, я люблю иногда преувеличить для достижения нужного эффекта :) А в общем и целом так оно и есть.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Кресла на Джентре включая вашу - полное говно
Сам с больной спиной покупал и ездил первое время - тоже страдал и мечтал о поясничном подпоре. Но после операции на позвоночнике в кресле сидеть стало очень даже ничего - комфортно :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
у дилера пытался сесть в нексию (она же опель кадет, а не р3), не смог, ноги не пролезают под руль, отец который поскромнее меня в комплекции и росте, сел кое-как, поплевался и вылез. матиз по сравнению с нексией по посадке это майбах )))
Я не знаю, что они сделали, но в рестайлинговой Нексии так оно и есть. Там действительно неудобно. В старой классической 1996 г.в. было намного лучше. Может потому что высота водительского сидения регулировалась? А вообще в Нексию в принципе влезать неудобно, т.к. очень низкая посадка, по сравнению с другими одноклассниками.

Добавлено через 2 минуты
Но после операции на позвоночнике в кресле сидеть стало очень даже ничего - комфортно
Да мягкие они очень. Я долго на таком сидеть устаю. Вот на Мерседес было жесткое кресло и можно было не уставая ездить целый день.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 067
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да мягкие они очень. Я долго на таком сидеть устаю.
хз, на дальняка на ней пока больше 300 км не ездил, но нормуль
а вот руки от гура устают )))) на скорости тяжестью наливается как положено, но многолетняя привычка ездить без гура дает о себе знать, пытаешься держать руль ))
по креслам - поездить не удалось, но в салонах посидел в бюджетниках, лохан2, веста, псевдоальмера, соляра, полуседан, и для себя сделал замечание:
лохан2, псевдоальмера - 3 по моему жопометру, УГ
соляра и веста - ну на 4, поудобнее за счет более выраженной боковой поддержки, в вечсте получше
больше понравился полуседан - на 5 с минусом (ибо по ВАГовским меркам дешевле некуда), там все как-то по бундесовски удобно, садишься и понимаешь, фашисты молодцы

ну это так скажем оценки по жопометру из бюджетников ))
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх