• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
818
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Видел, сидел, рассматривал Калину 2 или Гранту лифтбек. Внешне Калина по виду и качеству салона, новой торпеды с мягкими крутёлками, приличной на вид магнитолы в базе, обогреваемым лобовиком отторжения не вызывает. При недостатке средств можно было рассматривать ближе. В Гранте удобнее багажник. Оба варианта стОят, чтобы их рассматривать.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
djbass, а у меня жена ростом 170см в Гранте лифтбэк на заднем сиденье при попытке выпрямить спину уперлась головой в потолок :( Это стало решающим фактором не брать ее... А так авто вполне себе.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
wofs, говорят что Веста тоже этим грешит. Правда сам я спокойно сидел в ней с моими 176 см на заднем диване и никуда не упирался. Что касается Гранты лифтбек, то несмотря на то, что я в ней не сидел, думаю что вы приувеличиваете.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
wofs, говорят что Веста тоже этим грешит. Правда сам я спокойно сидел в ней с моими 176 см на заднем диване и никуда не упирался. Что касается Гранты лифтбек, то несмотря на то, что я в ней не сидел, думаю что вы приувеличиваете.
Сегодня заходил в автосалон пощупать Весту. А ничего тачка вышла, молодцы! Тыщ за 400-450 взял бы (если бы Джентра не выпускалась). Попробовал сесть "сам за собой" (рост 185см) места для ног ровно столько же, сколько и в Джентре, а вот башка в потолок упирается, хуже только в Киа Рио седан. Позавчера жена меня на Джентре катала, сидел сзади за женой (рост 160см), места для ног с избытком, башка не упирается, многорычажка сглаживает все удары на ухабах, при разгоне в сидёлку вжимает (кратковременно:eek:) благодать, вылезать не хочется.:thumbs_up: Вот это я понимаю аппарат!:cool:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
места для ног ровно столько же, сколько и в Джентре
Неправда. В Весте места для ног больше. Возьми рулетку и померь хорошенько.

Добавлено через 1 минуту
а вот башка в потолок упирается
Тут спорить не буду. Башка не моя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Неправда. В Весте места для ног больше. Возьми рулетку и померь хорошенько.
Что в Джентре, что в Весте, садясь "сам за собой" касаюсь (не упираюсь) спинок сидений. В Калине я вообще ели залез, ели вылез и в спинку ноги жёстко упёрлись, в Весте лучше, чем в Калине, но хуже (из-за низкой крыши), чем в Джентре.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
в Весте лучше, чем в Калине, но хуже (из-за низкой крыши), чем в Джентре
Так прототипу Gentra, те Lacetti более 10 лет и уже тогда продумывалось удобство посадки пассажиров, а Веста принципиально новый и современный автомобиль, только удобством пассажиров тут и не пахнет( на выходных ради веселья мотнулся в автосалон на тест драйв Весты, захотелось посмотреть за что Heracle так сражается). Противоречивые впечатления..... особенно задумчивая трансмиссия, но манагеры успокаивают, типа она адаптивная. А на вопрос, что места сзади маловато для пассажира средней комплекции - говорят, типа уже по сравнению с Приорой это прорыв, только когда я уточнил - куда прорыв, ответа не последовало
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Что в Джентре, что в Весте, садясь "сам за собой" касаюсь (не упираюсь) спинок сидений.
Скорее всего ты в Весте просто дальше отодвинул сидение, т.к. руль регулируется по вылету, а Джентре у тебя более вертикальная посадка. Геометрически в Весте места больше, как по длине салона, так и по ширине.

Добавлено через 2 минуты
только удобством пассажиров тут и не пахнет
Ну не нравится, не покупай. Мне в Весте показалось намного удобнее, чем в Джентре. Особенно, кстати, сзади. С удовольствием бы поменял свою на Весту, даже на палке, но не хочу доплачивать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скорее всего ты в Весте просто дальше отодвинул сидение, т.к. руль регулируется по вылету, а Джентре у тебя более вертикальная посадка. Геометрически в Весте места больше, как по длине салона, так и по ширине.
Нет, в Весте я даже не отодвигал сиденье до конца, при том, что в Джентре отодвигаюсь всегда до упора. Соглашусь, что в Весте шикарные диапазоны регулировок что руля, что водительского сиденья, однако сзади рослым пассажирам не удобно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Нет, в Весте я даже не отодвигал сиденье до конца, при том, что в Джентре отодвигаюсь всегда до упора.
Если в Джентре отодвинуть водительское сидение до упора, то сзади сидеть невозможно. Мы точно про одну и ту же машину говорим?
 

Партнеры

Верх