• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если в Джентре отодвинуть водительское сидение до упора, то сзади сидеть невозможно. Мы точно про одну и ту же машину говорим?
Про одну, но не забывай про субъективное восприятие. ИМХО, если в Джентре отодвинуть водительское сидение до упора, то посадка-высадка сзади затрудняется, однако на короткие дистанции передвигаться можно, благо ступни ног свободно заходят под переднее сиденье. А вот, скажем в ВАЗ2109-15 всё обстоит гораздо хуже. В Весте всю малину портит заниженный потолок, поэтому ИМХО рослым пассажирам, за рослым же водителем на дальняке будет не сладко. За низким водителем, на крайняк можно сползти вниз и раскинуть колени.
 

Natoli4

новичок
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
22
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Интересно какой должен быть водитель что б ездить в джентре с полностью отодвинутым сиденьем? Я со своими 176 не могу выжать педали.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Интересно какой должен быть водитель что б ездить в джентре с полностью отодвинутым сиденьем? Я со своими 176 не могу выжать педали.
Мое водительское сидение максимум вверху, практически до конца назад на 3/4. Руль практически тоже в верхнем положении. Мой рост 186. Причем мне удобно на дальняк и на близкие расстояния именно так. Причем руки не на полностью на вытянутом положении "приблатненном".
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если в Джентре отодвинуть водительское сидение до упора, то сзади сидеть невозможно.
Я оказался не прав. Был в Автогермесе, посидел во всех автомобилях. В Джентре спокойно можно сесть на задний ряд при полностью отодвинутом водительском сидении и я даже не касался коленями спинки. Не ожидал.
Справедливости ради скажу, что в Весте при том же положении еще просторнее. До потолка головой не достаю примерно 2 см. Запас действительно небольшой. В Гранте лифтбек уперся башкой в потолок. Сидение отодвигать даже не пытался. И так видно, что не влезешь.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Vadim,
sedooy2009,:fuck:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 903
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Интересно какой должен быть водитель что б ездить в джентре с полностью отодвинутым сиденьем?
Таким, например, как я:;) http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=66600#post66600
Справедливости ради скажу, что в Весте при том же положении еще просторнее.
Субъективно сопоставимо, но продольный ход водительского сиденья реально больше, чем в Джентре. Жаль только башка (в моём случае) в Весте сзади упирается. Но реально в Киа Рио седан сзади намного теснее, чем в Весте.
 

Партнеры

Верх