• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Kalina 2

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
wofs, ...Что касается Гранты лифтбек, то несмотря на то, что я в ней не сидел, думаю что вы приувеличиваете.
К сожалению не преувеличиваю :( Серьезно рассматривал ее к покупке и данный момент поверг в некоторый шок.
Рассматривал и другие варианты, но к сожалению, в доступном ценовом сегменте не нашел ничего для себя приемлемого.
Калину не рассматривал из-за того, что как то неуютно себя в ней чувствую.
За свои деньги хочется автомобиль, чтоб удовольствие было сравнимым с нахождением дома в любимом кресле - выбрал джентру в итоге. Волгу напомнила чем-то - одни положительные воспоминания о ней.
p.s. Я не говорю, что наши авто плохие, просто за те деньги, что сейчас за них просят - хочется чего-то получше... Такие мы люди...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот да, я все автовазы угадываю с большого расстояния - они визуально все какие-то узкие, как будто набок поставленные. Калина, Приора, Гранта. А джентровская платформа именно как Волга - баржа баржой, только сплошного дивана трехместного впереди не хватает ;)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Да чего вы спорите, вообще не пойму...Гранта и Джентра абсолютно разные машины! И по цене, и по качеству и по удобству...В любой комплектации Гранта на 100000 дешевле, чем Джентра, а в этом сегменте это огромные деньги...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да чего вы спорите, вообще не пойму...Гранта и Джентра абсолютно разные машины! И по цене, и по качеству и по удобству...В любой комплектации Гранта на 100000 дешевле, чем Джентра, а в этом сегменте это огромные деньги...

Вроде Гранта седан сток от 384000 р а Джентра от 440000р ( но уже с Гуром и электро пакетом). Просто если с Джентры снять все приблуды то она стоить будет как Гранта.

Разница 56000 р, а не 100000 р.

А вот когда в апреле выйдет Нексия 2 с заявленным ценником от 380000 р то это будет реальный конкурент Гранте.

Причем Нексия в базе будет богаче.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Вроде Гранта седан сток от 384000 р а Джентра от 440000р ( но уже с Гуром и электро пакетом). Просто если с Джентры снять все приблуды то она стоить будет как Гранта.

Разница 56000 р, а не 100000 р.

А вот когда в апреле выйдет Нексия 2 с заявленным ценником от 380000 р то это будет реальный конкурент Гранте.

Причем Нексия в базе будет богаче.
Сомнительный конкурент ГрантаКалинам эта Нексия 2. У запорожского завода уже был заход с прошлым поколением Авео.Помните ЗАЗ Вида? И много Виды вы видите на дорогах страны? И между прочим,как раз Вида была более конкурентной тогдашним Приорам и Калинам старым ещё.Но,не случилось. Теперь и подавно не позариться народ на реинкарнацию авешки старой,да ещё под "странным" брендом. Узбеками надо менять отношение к организации продаж и сервиса.Иначе,не видать им успеха вовсе.Невзирая на сладкие цены.Опять же вопрос с качеством сборки и надёжностью возникает. Те же Вида и Сенс под запорожским брендом утеряли спрос из-за снизившегося качества. Хотя ранее,под контролем GM,неплохо собирали и продавали Шевроле Ланос(тот же Сенс).Возглавлял рейтинги продаж одно время.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Возможно всякое, но судя по Джентре - если Нексия 2 будет не хуже, то брать будут тем более комплектация будет поинтереснее сток Гранты.

И двигатель будет наш, а не тот неизвестный который ставили на Виду.

И вообще по ощущениям в салоне Авехи как то поуютнее и внешний вид посовременнее - конечно с учетом возраста модели.

Да косяки сборки и качество комплектующих у Узбеков - это их визитная карточка- но гуманный ценник пока заставляет выбирать их продукцию.

Кстати Вида не была такой уж и доступной по ценнику когда она мелькала в продаже, чем тот же Ланос ценой как Гранта или Нексия.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 585
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
....то брать будут...
Ну,какие-то продажи,естественно будут.Но вряд ли войдёт в первую десятку.Цифр(количество проданных),даже близким к тем,которые позволят сказать-КОНКУРЕНТ,уверен не будет.А уж былой славы действительно народных Ланоса и Нексии узбекам теперь не видать.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Вроде Гранта седан сток от 384000 р а Джентра от 440000р ( но уже с Гуром и электро пакетом). Просто если с Джентры снять все приблуды то она стоить будет как Гранта.

Разница 56000 р, а не 100000 р.

А вот когда в апреле выйдет Нексия 2 с заявленным ценником от 380000 р то это будет реальный конкурент Гранте.

Причем Нексия в базе будет богаче.
Вы еще смотрите барабанные комплектации??? Я уже давно не смотрю...Так вот, Гранта с АКПП 98 сил стоИт на вчера 505000, а Джентра с АКПП и АБС 565000. Велика ли разница за большее пространство для задних пассажиров, более удобную посадку передних, складывающиеся зеркала и большую похожесть на машину?
 

Партнеры

Верх