• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Пока у Логана подвеска новая все отлично, но как только начнется замена, то денег готовьте кучу.

На вопрос в сервисе, а че так дорого ответ ну это же Француз да и совет не ставь Китай или Турцию.

По крайней мере я лично с этим сталкивался.

Может кто проведет сравнительный анализ по денежкам, что выгоднее содержать всеядную подвеску Логана и ли менее комфортную жестковатую подвеску Джентры.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
в логане не трясет.
:D еще как трясет а на скорости за 110 еще и из колеи выкидывает на мкаде особенно в дождь. на джэнтре с резиной 195/55 небо и земля в лучшую по сравнению с логаном1
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Не знаю, мне на Логане больше подвеска нравится, чем на Джентре. Она лучше ямы глотает и не трясет так. Сейчас конечно уже привык за два года, но поначалу было очень не привычно, а на Логане летишь и пох все ямы, глотает на ура.
Именно такие у меня выводы были,примерно,когда на Лачетти проехался.Забыл добавить,у той Лачетти.возможно,подвеска была подушатана.Ибо хозяин-раззвездяй типичный.Впридачу жила машинка на селе.

Добавлено через 8 минут
:D еще как трясет а на скорости за 110 еще и из колеи выкидывает на мкаде особенно в дождь. на джэнтре с резиной 195/55 небо и земля в лучшую по сравнению с логаном1
Вы тоже,видимо,на ушатанном Логане прокатились.Или,что скорее всего,слышал звон-да не знаешь о чём он))) Катал личный Логан 1,никуда его не выкидывало.А езжу я активно.Про Ларгус вообще молчу,за счёт длинной базы курсовая устойчивость-5.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
:D о какой устойчивости можно рассуждать с резиной 185/70 и сравнивать с 195/55
Вообще- то 5 за курсовую устойчивость Ларгуса я поставил. Во- первых у него та резина не ставится,штатная идёт 185\65.Но,при желании легко ставится 195\55. Но с такой длинной базой и на штатной хорошо. А вообще,разговор за подвеску шёл и балку. Я к тому всё расписывал в сравнении именно с Логаном,что у Весты балка французская,настройки неплохие. И особых претензий не будет. И ущербным на дороге владелец себя не почувствует. Как,к примеру,и владельцы Октавии не рвут волосы,что у их машин не ЗМП))).
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Октавия в дорогих комплектациях или с мощным мотором идёт с многорычажкой. в новых октавиях у задних пассажиров карты дверей выполнены с дешевого пластика, а передние с получше (экономят на чём могут). По этому в комплектациях попроще стоит балка.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Вчера ехал по трассе. Скорость примерно наша крейскрская~110-120. Впереди ниссан тиана, сзади сандеро. И тут со всторостепенки перед нами выползает нива, ниссан по тормозам, я по тормозам, тормоза отработали отлично. Смотрю в зеркало заднего вида, тормозит сандеро, а его жопу кидает из стороны в сторону, я выехал оперативно на обочину и рено смог остановиться лишь в том месте, где я стоял после остановки. И после этих виляющих жоп никогда не возьму рено и похер в чем там проблемы: барабанные тормоща, балка и т.д.
 

Партнеры

Верх