• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
http://ru-auto.livejournal.com/40106903.html - - тест-драйв

Сели в мою простыд и покатились по указанному адресу. Простыд так и не поставил на учет. :) Приехали, пошли смотреть это чудо росавтогиганта. Пока выясняли, можем ли потестить авто в топе за 625 тыс деревом, посмотрели выставочный экземпляр. Общее впечатление - прикольно.

Первое, что впечатлило. Не надо прав, сели и поехали. Ну про поехали это громко сказано. :))) в топе сзади барабаны и они, как выяснилось, успешно примерзли. Вот прям так. Сели и и и и и передние тянут, задние как на ручнике, ни едут. Супруга решила не испытывать судьбу и предложила менеджерам самим тронуться с места :). Просто уже запахло сцепление характерным жженым ароматом. Пришел второй менеджере и попробовал сорвать колодки более резким маневром. Пришлось через 10 метров безуспешного таскания в дрифте, жопы, предложить сдать назад. И, о боже, мы сорвали колодки и машина поехала. Я, прям вспомнил, времена 412х москвичей и особенности их эксплуатации зимой.:)))

Сам за рулем не сидел, но супруга после поездки на ней сказала. Ну и тормоз.
Говорит. Я решила разогнаться и начинаю прибавлять газку, а машина начинает тупить и притормаживать. Ты вроде ускоряешься,а она тормозит, но вдруг машина понимает, что от нее хотят, она начинает ускоряться переключив скорость, когда уже вроде поздно.
Сзади все звуки слышно, вот совсем всё, да же то, как работают тормозные колодки. Из разговоров с менеджером выяснили, что можно поставить задние дисковые тормоза у них за недорого. А вообще, что вы хотите от машины за 625 тыс - посыл менеджера.
В общем, поповозка не плохая, но что мешает в нее гидроавтомат простейший поставить, а не этот робот. Ну и дисковые тормоза.

Супруга сказала, что лучше кредит на иномарку, чем этот уг.
*камент про то, как дисковые тормоза сзади не нужны, лень писать, каждый сам понял*
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
В первую же неделю после покупки джентры, случилась со мной такая история. Ехал я по городу довольно быстро км 80 в час (обычно никогда себе такого не позволяю), опаздывал, играл в шашечки и так получилось, что перестраиваясь из-за впереди едущего грузовика я не заметил, что полоса куда я ныряю не свободна. Плюс как назло загорелся красный свет в момент моего перестроения и машины начали останавливаться, короче деваться мне некуда и я начинаю дико оттормаживаться. Лечу в жопу ланоса и думаю сколько будет стоить ремонт, тормозил стоя на педали тормоза. Джентра остановилась да так что я не ожидал. Имея опыт использования других машины (все они были с барабанными тормозами сзади или по кругу), я был уверен, что аварии не избежать. Джентра не просто тормозила ровно, хотя я начал торможения не закончив перестроение, она ещё и стала как вкопанная. У нас далеко не эталонные тормоза, но я двумя руками за то, что бы по кругу стояли только дисковые тормоза.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ща налетят поклонники отечественных авто и задавят нас своим опытом эксплуатации барабанов...
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Screwdriver,Бредовый тест драйв.Причем здесь веста и примёрзшие колодки?Если последний водитель ездивший на этой весте и поставивший её на морозе на ручник мудак,то это не показатель что машина плохая или хорошая.Если что, то у нас на джентре тоже ручник барабанный и его так же может прихватить на морозе.Потом коментарий про 412 москвича тоже бредовый,исходя из этого комента,он на москвиче тоже в дрифте срывал задние колодки???Никто не спорит ,что наличие задних дисковых тормозов это плюс к машин,лично мне и веста на первый взгляд понравилась,но нет никакой статистики как она себя будет вести в эксплуатации,рано ещё хвалить или хаить весту.Джентра же уже известна как облупленная,все её плюсы и минусы.И мне нравиться и почти во всём устраивает,если бы это было не так то я не купил бы джентру.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
вы работу подвески без учета резины сравниваете? имхо зря ее так же надо учитовать

Добавлено через 6 минут
:scratch:а вы предлагаете весту хвалить за дубовый пластик, барабанные тормоза, балку и цену большую чем за джэнтру за которую уплачены акциз + тамож.пошлина + утиль? :cool: если нет, то озвучьте свой вариант пжалуйста:)
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
sedooy2009, с возращением
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Причем здесь веста и примёрзшие колодки?Если последний водитель ездивший на этой весте и поставивший её на морозе на ручник мудак,то это не показатель что машина плохая или хорошая.Если что, то у нас на джентре тоже ручник барабанный и его так же может прихватить
В данном случае мы исходим не из предположений, а из фактов. А факты таковы: за десять лет круглогодичной эксплуатации Ижа (последние два года - ежедневной) с барабанными тормозами у меня задние колодки не прихватывали ни разу. За год и семь месяцев эксплуатации Джентры - ежедневной - тоже ни разу. На ручник ставлю всегда, то есть последовательность "заглушил-ручник-отстегнулся" у меня на полном автомате прошито в мозгу с автошколы. И ни разу - НИ РАЗУ - у меня не прихватывало колодки. Ни в Иже за 100 тыр, ни в Джентре за 500. Ни такие, ни сякие. Это значит у нас факт первый.
А факт второй - у тест-драйвовой Весты, машины из 21 века, гордости российского автопрома - болезнь из 60х, обосратушки с колодками с первого с ней у человек знакомства.

Из этих двух фактов я делаю прстой и незамысловатый вывод: пока автотаз не научится делать автомобили, он со своими корытами идет в жопу, как бы их не нахваливали платные комментаторы с ютуба. Пока, как мы видим, не научился.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
пока автотаз не научится делать автомобили, он со своими корытами идет в жопу, как бы их не нахваливали платные комментаторы с ютуба. Пока, как мы видим, не научился.
— Технически, — заметил конь, — я подкован.(с)Согласен!:D
 

Партнеры

Верх