• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ну да, ну да. Достаточно научиться промывать стружку из распредвалов, ставить нормальные резинки на кондеей шоб компрессоры не дохли, промазывать герметиком арки и ЭБУ шоб вода не попадала, регулировать двери шоб они закрывались ну... почти как на Весте и промазывать поддон картера герметиком шоб масло не сопливилось.

Всего - то.

Хотелось бы ещё конечно, чтобы:
1.Добавили мотор по-мощнее. Зачем, и так хватает, чтоб налог платить больше и расход бенза увелич-ся?
2.Систему стабилизации.

3.Круиз-контроль
4.Климат-контроль
5.Нормальную мультимедиасистему.
6.Хороший головной свет.
Как будто в Весте это все есть.
:hz:
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Хотелось бы ещё конечно, чтобы:
1.Добавили мотор по-мощнее.
2.Систему стабилизации.
3.Круиз-контроль
4.Климат-контроль
5.Нормальную мультимедиасистему.
6.Хороший головной свет.
7.Встроенный в комбинацию Б/К.
Но это фантастика, несбыточные мечты, узбеки не смогут это сделать. На ВАЗе могут, а в Узбекистане нет.
Зато полностью независимая подвеска, которая не обеспечивает нормальной управляемости и дисковые тормоза по кругу, которые нах не нужны с таким дохлым мотором.
Видишь оно как, с какого ракурса посмотреть.
гентравод, а что про цену промолчал?:) и какая тогда будет цена? :D
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Лайм хороший цвет, но я бы отдал предпочтение хамелеону, там есть у них, очень красивый.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1.Добавили мотор по-мощнее.
2.Систему стабилизации.
3.Круиз-контроль
4.Климат-контроль
5.Нормальную мультимедиасистему.
6.Хороший головной свет.
7.Встроенный в комбинацию Б/К.
Но это фантастика, несбыточные мечты, узбеки не смогут это сделать.
Могут, но в их исполнении, равно как и в исполнении автоваза, это будут минусы, а не плюсы - для таких опций нужна высокая техническая культура проектирования. Прелесть Джентры именно в достаточном минимализме. Узбеки не делают ничего, чего не умеют.


Зато полностью независимая подвеска, которая не обеспечивает нормальной управляемости и дисковые тормоза по кругу, которые нах не нужны с таким дохлым мотором.
Независимая подвеска - размен между комфортом и управляемостью. Если тебе нужно, чтобы машина в крутом повороте жестко держала траекторию - то корейская многорычажка не для этого. Ты тогда нолик к цене справа припиши и езжай к немцам ;)
Касательно же дисковых тормозов по кругу - то я вот как-то не вижу связи между мощностью двигателя и качественным торможением. Я и на нашем, гхм, 107-кобыльном могу диски раскалить докрасна при поездке даже не на трассе, а по городу.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Да я смотрю ты не сдаешься))) Мало тебе примеров, что лучше а что хуже, гнешь свою линию и все тут!!! А хочешь тебе главный минус скажу Джентры при всех её достоинствах??? Крайняя не ликвидность на вторичном рынке, но тебя я думаю жто не грозит, т.к ты на ней всю жизнь юзать собрался:)
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
да ладно, вон куча народа продает Джентру, в такси на ней ездят, таксисты заберут
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А хочешь тебе главный минус скажу Джентры при всех её достоинствах??? Крайняя не ликвидность на вторичном рынке, но тебя я думаю жто не грозит
Абсолютно не грозит. Какая у какой машины ликвидность будет в 2025 году, когда моя Джентра уже начнет уставать и гнить, сейчас планировать просто глупо, а раньше ее менять не вижу ни смысла, ни необходимости. К тому времени мож вообще бензин закончится и все на водороде будут рассекать, а бензиновые тачки только в лом пойдут.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Лайм хороший цвет, но я бы отдал предпочтение хамелеону, там есть у них, очень красивый.
Я не спорю хороший цвет
Только когда я вижу его каждый день, он глаза режет.
Себе точно б не взял

Добавлено через 1 минуту
гентравод, а что про цену промолчал?:) и какая тогда будет цена? :D
Лачетти в максималке с круизом климатом и прочими плюшками не пользовались особым спросом.
Народ брал средние комплектухи
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
У нас есть две ОБШИРНЫЕ категории автовладельцев. Одним подавай автоваз, другим - иномарку. Джентра - иномарка, но с остальными иномарками она конечно конкурирует слабо - свистелок и перделок маловато, светодиодиков и экранчиков почти совсем нет - какая-то монашеская машина, посонам нужно чтобы мигало, пиликало и писало надписи.
А та категория, которой нужен автоваз, они Джентру не рассматривают как покупку- она же ИНОМАРКА. Для них это значит - ломучая, капризная и дорогая в обслуживании.

Есть тонкая прослойка разумных людей, которые выбирают машину не по престижности или национальности, а по потребительским качествам - это вот например Heracle - ярковыраженный же фанат автоваза и вообще российского автопрома, а почему-то продал Гранту и купил Джентру.

Добавлено через 1 минуту

Джентры и Кобальты часто вижу, раз в неделю точно; Весту - один раз за весь 2016 год видел.
Приветствую! Джентра сейчас даже дороже Весты и с таким оснащением она не конкурент ни ладам ни другим брендам!
629 тысяч за комплектацию без кондёра и одной подушкой это бред!
Токда конечно весту лучше!
Но вроде как по слухам в джентре что то дорабатывают по пунктам:
1.Новая приборка с бк.
2.Эра глонасс.
3.Новая 2din магнитола с usb и bluetoorh.
4.Новое рулевое клесо с кожей от круза!
5.Антигравий на порогах.
6.Новая оптика.
Всё это не точно ! Но если будет так и при таких же ценах и правильной рекламе тогда будет вполне конкурентный авто ещё и с независимой подвеской вообще сказка! Как то так:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Абсолютно не грозит. Какая у какой машины ликвидность будет в 2025 году, когда моя Джентра уже начнет уставать и гнить, сейчас планировать просто глупо, а раньше ее менять не вижу ни смысла, ни необходимости. К тому времени мож вообще бензин закончится и все на водороде будут рассекать, а бензиновые тачки только в лом пойдут.
А вот тут согласен с каждым словом. Сам точно так же думаю. Только скорее на 2024 год ориентируюсь.
 

Партнеры

Верх