• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53, А твой БК не врет??? Объективно показывает??? Меьнше на сколько??? Литр, два, пятьдесят литров???
невнимательно читаешь!!!:D повторяю для тех кто на бронепоезде!!! мой БК врет, всегда по разному. а точно я сам считаю заправленные литры/км пробега :fp:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ты походу перепутал Весту с китайцами. Нет в ней ничего подобного, что перечислено. Даже в Гранте такого не наблюдалось.
PS Я ездил сам в Весте. Про педальный узел чисто звиздешь.
Почитай ресурсные тесты Весты на сайтах авторевью и т.п., отзывы реальных владельцев на Драйв2, эксплуатацию на ДРОМ.РУ и т.д.

Ты на ней ездил сколько тыс. км? :hz:Тест драйв не в счет, за 3 км естественно ничего не будет в новом авто.

П.С. разговор не про Гранту
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Тема перерастает в кормление троля)
Хорош, мужики) ни веста, ни джентра далеко не идеальны. Я лично поддерживаю сторонников иномарок, но доказывать правильность своей точки зрения или неправильность чужой не буду. Голова у каждого своя. У меня знакомые позавчера взяли солярис 2011 года за 430. 90000 пробега (НАВЕРНОЕ, если не скручен). Кто-то скажет, что норм покупка. А я бы никогда не взял, если не сказать более грубо.
На мой взгляд, надо смотреть на плюсы:
Веста - меньше расход топлива, лучше ликвидность
Джентра - меньше расходы на железки при дтп, более эргономичная и комфортная
Это если отбросить предрассудки. Сам на ваз не посмотрю, пока не будет классического автомата и хотя бы подлокотника. (До сих пор не понимаю, на фига выбросили подлокотник совсем. Ведь можно же было оставить хотя бы в качестве доп. опции. Но нет, крестьяне и так схавают. И это во время разговоров о клиентоориентировании продукции.) Если кому-то Веста нравиться - покупайте ради Бога. Но говорить о том, что она намного лучше джентры... Где-то лучше, где-то хуже - да. Равнозначны - возможно. Но чтоб НАМНОГО лучше - это надо обладать каким-то альтернативным строением мозга.
История из жизни:

Выехал из салона на новой Джентре и поехал на шиномонтаж тк стоял декабрь 2013 года.

Шиномонтажник так брезгливо заметил че за новый китаец я да нет ДеУ Джентра (Лачетти).

За сколько приобрел я за 423000 + допы=460000 р он мне да ну на х...р.

Я говорит Короллу за эти деньги 6 ти летнюю купил у друга с мизерным пробегом в 100000 км и без аварийном идеале.

Ну я ему каждому свое у меня например бу Логан за 2.5 года 120000 р сожрал поэтому решил брать новую с салона тк с моими пробегами 7-10000 км в год мне эти 100000 км долго катать.

Вообщем мы с ним друг друга не поняли он взял бренд, ну а я Деу и пока меня практически все устраивает, понятно я не управляю мечтой. но и на месте тоже не стою.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ВАЗ тоже иномарка теперь... К сожалению. Только сборка наша.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
врет твой БК !!! постоянно контролирую расход горючего, еще ни разу не совпадали данные БК и фактический(заправка/пробег), БК всегда меньше показывает, и не только у меня
Вот-вот, DED53 зря не скажет.:aga:

Добавлено через 5 минут
Тогда не было бы отдельной статьи про "новую оснастку", которая наконец позволила снизить шум коробки.
А по существу. Да, у Весты немало заводских косяков, но ведь ВАЗ в кои то веки начал их исправлять! И это не может не радовать, для ВАЗа сам факт работы над ошибками это уже прогресс!
А теперь вспомните, что сделали узбеки за то же время?
1.Порезали базовую комплектацию.
2.Заменили шильдик Дэу на Равон.
3.Подняли изначальную цену в 1,5 раза.
ВСЁ!:mad:
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а узбекам ничего и не надо делать из того, что надо делать на Весте

Добавлено через 7 минут
скоро выдет новый Солярис с базой 2600 мм и нафик Веста будет не нужна никому
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А теперь вспомните, что сделали узбеки за то же время?
1.Порезали базовую комплектацию.
2.Заменили шильдик Дэу на Равон.
3.Подняли изначальную цену в 1,5 раза.
ВСЁ!
А что надо было? Джентра - машина хорошо спроектированная еще десять лет назад, гармоничное и законченное изделие. Узбеки правильно делают, что кроме шильдика, ничего не трогают. Надеюсь, только прокладки в кондей у них теперь качественные идут, да и всё.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 919
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а узбекам ничего и не надо делать из того, что надо делать на Весте
Ну да, ну да. Достаточно научиться промывать стружку из распредвалов, ставить нормальные резинки на кондеей шоб компрессоры не дохли, промазывать герметиком арки и ЭБУ шоб вода не попадала, регулировать двери шоб они закрывались ну... почти как на Весте и промазывать поддон картера герметиком шоб масло не сопливилось.
Хотелось бы ещё конечно, чтобы:
1.Добавили мотор по-мощнее.
2.Систему стабилизации.
3.Круиз-контроль
4.Климат-контроль
5.Нормальную мультимедиасистему.
6.Хороший головной свет.
7.Встроенный в комбинацию Б/К.
Но это фантастика, несбыточные мечты, узбеки не смогут это сделать. На ВАЗе могут, а в Узбекистане нет.
Зато полностью независимая подвеска, которая не обеспечивает нормальной управляемости и дисковые тормоза по кругу, которые нах не нужны с таким дохлым мотором.
Видишь оно как, с какого ракурса посмотреть.

Добавлено через 4 минуты
Джентра - машина хорошо спроектированная еще десять лет назад
Современному потребителю этого мало. Люди хотят понты в виде дизайна, ненужные зачастую опции и свистоперделки. Да большинство современных потребителей понятия не имеют чем лучше многорычажка в сравнении с балкой и зачем сзади дискачи если и с барабанами тормозит. Это мы тут только горстка грамотеев собрались, большинство современных потребителей из тех-характеристик интересует только мощность двигателя (момент-а шо это?...)!
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
а узбекам ничего и не надо делать из того, что надо делать на Весте

Добавлено через 7 минут
скоро выдет новый Солярис с базой 2600 мм и нафик Веста будет не нужна никому
Только что на мейле фото салона нового Соляриса посмотрел. Веста!! Визуально - старый салон лучше смотрелся, мне фактура пластика нравилась. А тут - минимализм или дешевка, кому как больше нравиться. Хорошо хоть моторы с коробками старые с небольшими изменениями. К сожалению, на 1,6 моторе в худшую сторону. Извините за офф.
 

Партнеры

Верх