• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не путай шум коробки, появляющийся при отказе подшипника или шестерни, с шумом, заложенным в конструкцию. То, что у всех этих машин обсуждают, как поломку - для автоваза является вариантом нормы.
Зачем переворачивать все с ног на голову и нагло врать? Не норма это для Лады, не норма и меняли КПП по гарантии из-за шума - могу кучу примеров привести и у многих КПП бесшумная была, в т.ч. и у меня. Вы просто упертый ярый вазофоб и с вами спорить бесполезно. Вы любой аргумент повернете так, как вам удобно. Это называется демагогией. Так что на этом спор заканчиваю. Я сам знаю, что сейчас Лада - лучшая покупка нового автомобиля в России, а что считаете вы, это ваше дело. То, что даже Гранта, не говоря уж о Весте предпочтительнее Daewoo, я даже обсуждать не хочу. Это очевидно, для всех кто не имеет предубеждений.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
сейчас Лада - лучшая покупка нового автомобиля в России. То, что даже Гранта, не говоря уж о Весте предпочтительнее Daewoo, я даже обсуждать не хочу. Это очевидно, для всех кто не имеет предубеждений.
:D:wall:
В Джентре есть пару косяков не очень критичных: с кондером и подшипники гены (и то можно сделать чтоб вода не летела на него) и прошивку надо ставить на авто с МКПП и всё.
А в Весте неудобный педальный узел на МКПП (педаль газа очень близко с педалью тормоза, в широкой обуви нереально ездить, а АМТ от ВАЗа нафик не нужна), сзади низкий потолок, подвеска сыпется к 20000 км, вся бремчит и гремит, не читаемый щиток приборов, поворотники в зеркалах заливает водой, крышка с двигателя отлетает, антенна на крыше рассыпается, багажник гуляет и стирает на бампере краску, конский ценник на железо и обслугу и т.д.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Ты точно в Мск живешь??? Я кроме себя на Джентрах больше никого не вижу. Вест мало, но уж явно больше, чем Джентр. И это в Мск, в регионах повально АвтоВаз.

Добавлено через 2 минуты
DED53, А твой БК не врет??? Объективно показывает??? Меьнше на сколько??? Литр, два, пятьдесят литров???
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Тема перерастает в кормление троля)
Хорош, мужики) ни веста, ни джентра далеко не идеальны. Я лично поддерживаю сторонников иномарок, но доказывать правильность своей точки зрения или неправильность чужой не буду. Голова у каждого своя. У меня знакомые позавчера взяли солярис 2011 года за 430. 90000 пробега (НАВЕРНОЕ, если не скручен). Кто-то скажет, что норм покупка. А я бы никогда не взял, если не сказать более грубо.
На мой взгляд, надо смотреть на плюсы:
Веста - меньше расход топлива, лучше ликвидность
Джентра - меньше расходы на железки при дтп, более эргономичная и комфортная
Это если отбросить предрассудки. Сам на ваз не посмотрю, пока не будет классического автомата и хотя бы подлокотника. (До сих пор не понимаю, на фига выбросили подлокотник совсем. Ведь можно же было оставить хотя бы в качестве доп. опции. Но нет, крестьяне и так схавают. И это во время разговоров о клиентоориентировании продукции.) Если кому-то Веста нравиться - покупайте ради Бога. Но говорить о том, что она намного лучше джентры... Где-то лучше, где-то хуже - да. Равнозначны - возможно. Но чтоб НАМНОГО лучше - это надо обладать каким-то альтернативным строением мозга.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
хотя бы подлокотника.
+ за подлокотник. Никогда не ездил без подлокотника и не представляю как без него.
З.Ы. с интересом посматриваю за судьбой Весты. Себе не взял по причине неизвестной платформы и непонятного качества на момент старта продаж. Не могу финансово позволить себе возможные риски. Кредиты я не люблю...
Думаю через пару лет обкатается и по цене запчасти поприятнее станут, пожелания может учтут и брать можно будет.
P.S. я в восторге от цвета Лайм!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 065
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайм? Да ладно )))
Выглядит прикольно
Но имхо надоест быстро
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
:D:wall:
В Джентре есть пару косяков не очень критичных: с кондером и подшипники гены (и то можно сделать чтоб вода не летела на него) и прошивку надо ставить на авто с МКПП и всё.
А в Весте неудобный педальный узел на МКПП (педаль газа очень близко с педалью тормоза, в широкой обуви нереально ездить, а АМТ от ВАЗа нафик не нужна), сзади низкий потолок, подвеска сыпется к 20000 км, вся бремчит и гремит, не читаемый щиток приборов, поворотники в зеркалах заливает водой, крышка с двигателя отлетает, антенна на крыше рассыпается, багажник гуляет и стирает на бампере краску, конский ценник на железо и обслугу и т.д.
Ты походу перепутал Весту с китайцами. Нет в ней ничего подобного, что перечислено. Даже в Гранте такого не наблюдалось.
PS Я ездил сам в Весте. Про педальный узел чисто звиздешь.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 438
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не знаю как в других городах, но вот в Воронеже джентр очень много по сравнению с вестами. Иногда полгорода проедешь может одна веста всего по пути попасться. А вот в старом осколе куда часто езжу ситуация выглядит совсем наоборот. Даже если бы Веста была в продаже в то время когда я брал джентру в одной ценновой категории я бы не купил "ВАЗовское изделие", т.к обходил салоны с отечественным авто за километр. Да джентра выглядит бедновато на фоне авто последних годов. Но(внезапно) наш модельный год 2001 лачетти , а веста? Вот вам и разница в мигалках и пищалках.Для сравнения, что у нас выпускалось 16лет назад? Правильно, классика, 10ки и внимание(!) супер автомобиль 21099. Так что лачик в 2001 превосходил в тысячи раз ВАЗики.
 

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
автоваз конечно подтянулся по качеству.много примеров по этому поводу.ну а так по сути ВСЕ автомобили бюджетного класса примерно одинаковы по качеству и что то ломается и где-то трещит,или краска слазиет с бампера-это у них у всех. на джентре меня например убивает кондер-он меня ДОСТАЛ!!!.все авто делают в россии или в бывшем СССР.
вывод: нужно купить или покупать то что понравилось))))
все равно все примерно одинаково и чудес не бывает.
 

Партнеры

Верх