• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
.
Блин смотрю в будущее и есть желание приобрести Спортредж-Туссан, но че то отзывы об основном бензиновом двигателе 2л не очень, р.
Новый?
Просто на спортажах 2 поколения двух литровые относительно беспроблемный
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Робяты...Давайте составим таблицу + и - обоих машин...Так проще будет понять, ЧТО лучше, абстрагировавшись от того, надо менять имеющуюся у Вас Джентру на Весту...Хотя...И таблица не нужна! Веста (имеется ввиду седан) в салоне более убогая - без вариантов...И нет ее с кондеем, и электрозеркалами за 539000...Все плюшки салонные (для меня во всяком случае, начинаются в комплектации Люкс) но! даже и тогда в Весте НЕТ бокса между сидениями, и открывания б/бака из салона..А это разница, и разница приличная в деньгах...Да в Джентре, по Вашим сообщением, полно косяков...НО! И + тоже достаточно. Мотор не втыковый, салон приличнее,дизайн (тут на вкус и цвет), конструкция простая как грабли...Едет более-менее в стоке, если чипануть - Веста курит в стороне!
Я прав, или таки Веста лучше???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Че тут составлять то?
По комплексу плюшек и конструктива джентра однозначно интереснее
По новизне и ликвидности наоборот
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Делал уже...Джентра нравится больше...Но, может, я чего-то в тех.плане не знаю????
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Мое мнение.
Основной покупатель Деу Джентры-как правило тот кто умеет считать деньги, немного разбирающийся в мат части, бывший владелец или кто знаком с Лачетти не понаслышке.
Основной покупатель Весты-как правило бывший владелец линейки Ваза 14-ка, Приор и т.д, тот кто не наскреб на Корейца или Поло, тот кто хочет более прекрасного по доступной цене в реальном времени.
Может че пропустил дополняйте.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну а чё
нормально

https://youtu.be/NyfNxFju2LM

:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
нормальный подлокотник
багажник хорошо организован
имхо разница по сравнению с седаном в плюс много
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 873
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Любишь масло доливать 250 мл на тыщу?) 1.8 вроде какой то проблемный и косячный уж лучше 1.6 с ним по отзывам проблем гораздо меньше.
Ну ХЗ, может подтянут 1,8 за пару лет. В конце-концов масложёр не норма, должны же конструктора совершенствовать конструкцию?!
АМТ-девайс для обладателей железных нервов. Как можно добровольно пересесть на авто с АМТ ,после авто с нормальным автоматом?
Ты полностью прав. Нормально пересесть с 6Т30 на АМТ в моём случае не выйдет. Но мне придётся... На Ларгусе вообще нет никаких автоматов, а Калина-универсал мне задарма не нужна, остальные универсалы навроде Сид, I-30, ФФ-4 намного дороже Весты, я точно не потяну. Варианты продать почку или стать донором спермы я предлагаю не рассматривать.:D
Я вообще не вижу смысла брать авто с 1,8. 1,6 за глаза, уже все сказали, что преимущество 1,8 минимум перед 1,6.
Не соглашусь, катался и на Весте с 1,6+АМТ и на Весте с 1,8+АМТ. С 1,6 она нихера не едет, причём именно из-за затупов АМТ, а вот с 1,8 едет существенно лучше, при том, что АМТ тупит сцукко тагже. Так что разница есть. А мне по трассе кататься мощность позарез нужна.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
ну а чё
нормально

https://youtu.be/NyfNxFju2LM

:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
нормальный подлокотник
багажник хорошо организован
имхо разница по сравнению с седаном в плюс много
Только это "+ много" обойдется практически в +150000 р. Теперь вопрос: а оно того стоит??? У меня камри вагон была...Все было, как в Весте...Очень хороший, практичный, вместительный авто...Только японский, с соответствующим качеством...Но у нее родовые болячки были уже устранены...А у Весты есть хотя бы просто российское, не японское качество???? Весту за почти 800000 р на АМТ я НЕ ГОТОВ покупать!!!! При том, что машина СЫРАЯ, не смотря на все доработки, не устранен главный косяк - ВТЫК.
И ведь в ближайшие пять лет дублей на нее не будет...только оригинальные з/ч...Возможно, и даже наверное, многие детали подойдут от других рено...Но это надо знать партнамберы, искать дубли, сидеть в интернете, потом заказывать, выкупать... А все для того, чтобы сэкономить...Не знаю...Мне этого уже не хочется...

Добавлено через 3 минуты
Ну ХЗ, может подтянут 1,8 за пару лет. В конце-концов масложёр не норма, должны же конструктора совершенствовать конструкцию?!


Не соглашусь, катался и на Весте с 1,6+АМТ и на Весте с 1,8+АМТ. С 1,6 она нихера не едет, причём именно из-за затупов АМТ, а вот с 1,8 едет существенно лучше, при том, что АМТ тупит сцукко тагже. Так что разница есть. А мне по трассе кататься мощность позарез нужна.
А чем Джентра не устраивает???? Открой военную тайну!
 

Партнеры

Верх