• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, Позвони в Автомир, Автогермес, десяточку твою заберут с руками!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, Почитать что не подходит и позвонить узнать принимают ли это 2 разные вещи. Ты на местности звонил, узнавал??? Просто у нас в регионе такие тачки берут с пребольшим удовольствием!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Почитать что не подходит и позвонить узнать принимают ли это 2 разные вещи.
Уж простите, это же не заборе "ЙУХ" написано, а на официальном сайте ближайшего дилера в Минеральных Водах официальное разъяснение. Почему должно быть иначе?
Ты на местности звонил, узнавал???
купили Solano.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
nlo_oln, Это тоже самое что и йух, т.к критерии отбора претендентов на трейд ин ой как отличаются в реале.
Солано норм китаец.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зато Сид СВ самый симпатичный из всего списка ценник не задран и очень неплохо лик виден при продаже.
Клиренс ему бы повыше и подвеску помягче.
Ога, а ты глянь повнимательнее на сайте цену: безо всяких скидок-заманух самая первая комплектация с 1,6 и 6АКПП стоит 994900рэ (!).
А помимо клиренса и мягкой подвески, Сиду ещё простора на заднем ряду не хватает. Формально и Сид и Фокус это С-класс, а фактически теснее, чем Веста, представитель В+ класса.
Кстати по ликвидности на вторичке и ВАЗовская продукция неплохо идёт.

Сомневаюсь, что кроссовер с движком 1,6 от легковухи будет нормально разгоняться. А с 2,0 и 6АКПП Крета стоит уже 1119900рэ и это передний привод. Кстати, слыхал, что по Крете есть проблемы с коррозионной стойкостью кузова.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 650
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот еще перл, оттуда же:

"Форумчане, подскажите как быть? На днях ездил покупать весту. Осмотрел, посидел - понравилась, пошел оформляться. Выгнали машину с салона, все работало без нареканий. Поехал домой. Не успел проехать и 5 км, как на холостых оборотах на светофорах стала загораться лампочка масла, но стоило повысить обороты, лампочка тут же тухла. Остановился, позвонил в салон, получил ожидаемый ответ: привозите, посмотрим. Делать нечего, развернулся, поехал назад. На обратном пути ситуация стала ухудшаться. Лампочка загоралась все чаще, а по приезду в салон и вовсе перестала тухнуть, застучали гидрокомпенсаторы, работа машины стала неустойчивой. Отогнали в ремзону. В течение часа выдали вердикт: масляный насос под замену, машину нужно оставить на несколько дней. Дали подменную машину, эту оставил. Есть серьезное опасение, что двигатель в результате масляного голодания мог быть поврежден. Замена масляного насоса, возможно, решит проблему, но где гарантия, что этот случай не отразится на работе двигателя в дальнейшем? Вправе ли я отказаться от ремонта и требовать замену машины? Был у кого-нибудь подобный опыт? "
Есть массовое мнение - тазаводов, что с Гранты, а затем и с Весты -Ваз задал новую философию, как в дизайне так и качестве исполнения.

Некоторые видя Джентру крутят у виска и говорят да на фига- мне это Узбекское гниющее ведро и т.д прям даже смех разбирает.

В любом случае просто тебе не повезло и это все мелочи, в принципе любой авто может быть с косяками, кстати в Джентре они тоже есть, но они как правило не влияют на основную функцию авто - доставлять до места.

Для меня пока еще психологически не пришло понимание и доверие к продукции Ваза, ну может за исключением Ларгуса тк это все же больше Логан чем Лада.

Однако Веста Кросс на внешний вид достаточна свежа и оригинальна-Стиву Мартину и команде зачет.

Добавлено через 5 минут
Ога, а ты глянь повнимательнее на сайте цену: безо всяких скидок-заманух самая первая комплектация с 1,6 и 6АКПП стоит 994900рэ (!).
А помимо клиренса и мягкой подвески, Сиду ещё простора на заднем ряду не хватает. Формально и Сид и Фокус это С-класс, а фактически теснее, чем Веста, представитель В+ класса.
Кстати по ликвидности на вторичке и ВАЗовская продукция неплохо идёт.


Сомневаюсь, что кроссовер с движком 1,6 от легковухи будет нормально разгоняться. А с 2,0 и 6АКПП Крета стоит уже 1119900рэ и это передний привод. Кстати, слыхал, что по Крете есть проблемы с коррозионной стойкостью кузова.
Джентровод. Поэтому и подпел тебе, к сожалению давно знаю,что Сид СВ уже давно к ляму подобрался.:D
Кстати не знаю мне Сид СВ даже на заднем ряду показался вполне просторным, а салон и эргономика просто сказка.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 882
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Однако Веста Кросс на внешний вид достаточна свежа и оригинальна-Стиву Мартину и команде зачет.
Дизайн это последнее, на что я обращаю внимание при покупке авто. Я ведь из-за руля не вижу как моя тачка выглядит.:D По дизайну меня и Ларгус бы устроил.
А вот эргономика, управляемость, комфорт, динамика разгона, вместимость это то, чем я непосредственно пользуюсь при эксплуатации авто. И если по вместимости и комфорту Ларгус меня бы устроил, то вот по эргономике вряд ли. Калина не устраивает по управляемости и вместимости, валкая она и тесная. Веста по совокупности характеристик всё же мне ближе.

Добавлено через 4 минуты
Кстати не знаю мне Сид СВ даже на заднем ряду показался вполне просторным, а салон и эргономика просто сказка.
Я ростом 186см (всю жизнь думал, что 185см, а тут недавно на медосмотре меня измерили...:D), в Сиде при посадке "сам за собой" мне тесно. Такая же фигня и в Фокусе и в снятой с производства Астре. Эргономика да, в Сиде зачётная. Чего стоит только одна вспыхивающая при включении зажигания комбинация приборов, заметно что конструктора старались.:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А на фига тебе за собой садиться??? Вот у меня лично при моем росте 192 см все автомобили трехместные, даже мой любимый Берлинго. Но я не комплексую по этому поводу, т.к вожу свою жопу и любимую девушку. Появится третий член семьи, и для него место тоже будет. Тебе то на хрена, у тя вроде жена и прицеп, если мне память не изменяет???
 

Партнеры

Верх