• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
виктор1947, Не уверен. Я на такой езжу, никаких проблем.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Этим летом был в Воронеже- друг ТО проходил на своем Рио в Мотор Ленде. Ну от безделья прошелся по авто салонам они там все в куче.
Гляжу куча Деу стоит на улице от Матизов, Нексий и Джентр, а рядом Равончики.
Ну думаю посижу потрогаю Джентру в ярко синем цвете и не знаю ни какого гнилья ржавчины и потресковавшийся резины, резинок на авто 2013-2014 годов выпуска не увидел хотя даже под капот залазил там все навесное без ржи но в пыли.
Поэтому на хрена Джентру под стандарт Таза подгонять там я больше чем уверен все зацветает и растрековывается быстрее и чаще.
Ну по крайней мере у соседа капот у Гранты лифтбек через год с внутренней стороны зацвел.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
потресковавшийся резины, резинок на авто 2013-2014 годов выпуска не увидел хотя даже под капот залазил там все навесное без ржи но в пыли.
Оно пока стоит - все красиво, стоит начать эксплуатацию - и все потечет! не прям вот - сразу, ну в течение года - полутора получите текущие все сальники - рассохнутся сайленты в подвеске...Это ведь опыт, и равон/Ваз тут не причем...Это резина такая у всех...Нету больше ничего долгоиграющего за любые деньги...Китайский, мать его, синдром....
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
coronamark2, Ребят, ну давайте не будем лепить сказки. Я в конце 16-го взял авто 14-го года. Ничего с ней не делал до ТО 3000 км. Автомобиль себя чувствует прекрасно, тьфу тьфу.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
вэри гуд.!
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, Ребят, ну давайте не будем лепить сказки. Я в конце 16-го взял авто 14-го года. Ничего с ней не делал до ТО 3000 км. Автомобиль себя чувствует прекрасно, тьфу тьфу.
Хорошо, если так...Опыт подсказывает, что простоявший год и более без движения автомобиль, после начала эксплуатации начинает сыпаться катастрофически...Конкретный пример. Покрышки с простоявшей год машины не смогли отбалансировать...Не зря ведь колеса на дисках хранятся плашмя, а без дисков - стоя. И их еще и переворачивать надо периодически...Хотя, у всех к исправности машины разные требования...
 
Последнее редактирование:

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Хорошо, если так...Опыт подсказывает, что простоявший год и более без движения автомобиль, после начала эксплуатации начинает сыпаться катастрофически...Конкретный пример. Покрышки с простоявшей год машины не смогли отбалансировать...Не зрая ведь колеса на дисках хранятся плашмя, а без дисков - стоя. И их еще и переворачивать надо периодически...Хотя, у всех к исправности машины разные требования...
Здесь все зависит от хранения авто. Если его периодически прогревают, перемещают, то есть шанс,что все будет ок. Я покупал авто у дилера в Киеве, так он говорил, что авто раз в месяц перемешают на площадке.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Здесь все зависит от хранения авто. Если его периодически прогревают, перемещают, то есть шанс,что все будет ок. Я покупал авто у дилера в Киеве, так он говорил, что авто раз в месяц перемешают на площадке.
Это да...Но вот у меня увереноости в том, что авто заводят и прогревают 0 целых фиг десятых! Про переталкивание в отстойнике туда-сюда, еще возможно...
 

Партнеры

Верх