• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 470
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
И я тоже. 90-110 км/ч самый экономичный режим, 3000 об для двигателя - это средний рабочий режим (от 2500 до 3500) при таких оборотах и износ минимален и давление масла в норме, расход топлива минимален, штрафов нет (а это существенная экономия) и Радар-детектор покупать не нужно - опять экономия. Вот и получается самый экономичный режим))))))
90-110 по трассе езжу очень редко. В основном когда идешь за фурой или пенсом там где обгон запрещен. В среднем 130-150 это для меня, на трассах с разделенным потоком -160 когда один (без жены) . Бывает едешь 110 с женой, а тебя сзади идущая фура со свистом и шумом обходит, и тут конечно же закипает по полной:D А "штурман" запрещает.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
90-110 по трассе езжу очень редко. В основном когда идешь за фурой или пенсом там где обгон запрещен. В среднем 130-150 это для меня, на трассах с разделенным потоком -160 когда один (без жены) . Бывает едешь 110 с женой, а тебя сзади идущая фура со свистом и шумом обходит, и тут конечно же закипает по полной:D А "штурман" запрещает.
У мена когда 14-ка и калина новые были, тоже по трассе 140-160 гонял, радар-детектор ставил (кстати помогал), если один ехал или жена спала. Потом родились дети, как-то пыл стих, но не совсем. А поездив на Пиканте АКПП (там свыше 120-130) просто нельзя уже ехать, как то привык 100-110 идешь и норм. Мож старею)))). Хотя на Джентре на трассу 1 раз выходил (в деревню 440 км) и то пока обкатываю ее, пробег всего 2000. Да и АКПП лучше поберечь, дольше проживет. Не исключаю, что временами на обгонах и до 160 доходить будет, но непродолжительное время. Как то так.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
А на Весте заводские колодки пройдут 60т.км. без замены?;)[/QUOTE]

Сосед на 67000 км на весте передние поменял.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
aseyka, Смотря как ездить дружище, если плавненько и не тормозить как гонщег, то накладок надолго хватит. На Весте задние барабаны, на 60 тыщ точно хватит, перед ХЗ, будем наблюдать.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Антоний, ну колодки это как бы расходник всегда был, на Вазах по регламенту помоему на 45 т.км. менялись (по регламенту) если не стерлись раньше. Это перед.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
И я тоже. 90-110 км/ч самый экономичный режим, 3000 об для двигателя - это средний рабочий режим (от 2500 до 3500) при таких оборотах и износ минимален и давление масла в норме, расход топлива минимален, штрафов нет (а это существенная экономия) и Радар-детектор покупать не нужно - опять экономия. Вот и получается самый экономичный режим))))))
Кузовной, больничные, ритуальные...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Woronanton, Я на 60-ти менял перед, когда на четырке гонял. На ВАЗах как щас помню крепкие накладки были.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
90-110 по трассе езжу очень редко. В основном когда идешь за фурой или пенсом там где обгон запрещен. В среднем 130-150 это для меня, на трассах с разделенным потоком -160 когда один (без жены) . Бывает едешь 110 с женой, а тебя сзади идущая фура со свистом и шумом обходит, и тут конечно же закипает по полной:D А "штурман" запрещает.
Кто-то либо льстит себе, либо рыбак... По двум причинам:
1) у меня отец такой, все не перестроится в голове... Привозит мне штрафов в среднем на 5-7 тысяч... Пять это если из деревни приедет - и семь если с сочей... При том, что осторожен як пантера... Просто половина фоток с задним номером, половина со встречной полосы...
2) вчера прицепился к "спонсору" но долго держаться не смог, где-то на 150 мощность мотора пришла в равновесие с сопротивлением качению и коробка сошла с ума... На шестой не тянет, на пятой выкручивается, вот так поскакала туда-сюда и я бросил эту затею, летать...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Woronanton, Я на 60-ти менял перед, когда на четырке гонял. На ВАЗах как щас помню крепкие накладки были.
Не ну я родные гдето через месяц, мож полтора поменял, т.к. очень сильно скрипели. Ставил Ферродо, те мягче и почти не скрипели.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 470
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Кто-то либо льстит себе, либо рыбак... По двум причинам:
1) у меня отец такой, все не перестроится в голове... Привозит мне штрафов в среднем на 5-7 тысяч... Пять это если из деревни приедет - и семь если с сочей... При том, что осторожен як пантера... Просто половина фоток с задним номером, половина со встречной полосы...
2) вчера прицепился к "спонсору" но долго держаться не смог, где-то на 150 мощность мотора пришла в равновесие с сопротивлением качению и коробка сошла с ума... На шестой не тянет, на пятой выкручивается, вот так поскакала туда-сюда и я бросил эту затею, летать...
Штрафы это да бывают. Детектора нет в машине. А коробка у меня механика, мне не грозит "туда-сюда":)
 

Партнеры

Верх