• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Renault Logan 2014

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Владею уже второй Dacia Logan MCV. По запчастям цены - копейки, за 100000 км пробега только замена наконечников по 350 рублей и тормозные колодки за 1000 руб. Тормоза сзади барабан, но прекрасно тормозят. Балка, устойчивость на трассе превосходная, идет как по рельсам. Сначала надо владеть автомобилем, а потом писать комментарии, какой он ломучий и дорогой в обслуживании. Жду уже 2 недели ПТС на Gentra, но уже столько всего начитался на форуме, что страшно идти забирать машину у дилера. Зазоры, краска, незакрывающиеся двери и багажник, неработающий кондиционер, и много много всего остального. Прямо какой то конструктор за пол миллиона рублей!
ну я писал про логан который уже прошел гарантию, взял я его 90 тыс, продал 150 тыс, в общем примерно 50-60 т откатал и действительно по серьезному он не подводил(на трассе не стоял), ну только раз ремень генератора порвался на трассе и на перекрестке трос сцепления лопнул:), еще была проблема с ключами (не поворачивался ключ-пришлось менять все личинки 7500), ну если вспоминать за 2,5 года все поломки на вскидку: попал на переднюю подвеску- рычаги передние, наконечники, ступичные подшибники +сход развал-примерно вроде 8000, потек задний амортизатор-замена в паре 6000т, передние диски 2500 и колодки 1500, высоковольтники 1500, катушка 3000, то что лопнула пружина в седлушке это уж ладно, вытекал антифриз -оказалась прокладка, акумник, итд, ну 50 это я конечно махнул но 20-30 в год уходило чисто на ремонт. ну это может такая машина попалась, просто привел цены для сравнения, и это все менял или сам или по гаражам, естесно никаких офф сервисов.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
У вас скорее всего был автомобиль из под такси, на котором тысяч 150-200 смотали спидометр. Как то ехал на такси, разговаривал с водителем, про пробеги и ремонты. Ситуация следующая: они сами меняют масло, и только тысяч через 40-50, смотав спидометр, едут к ОД на ТО, дабы поставить штамп в сервисной книжке. Та той машинке был пробег 130 тыс., а на спидомерте всего около 40000. Внешне и внутри авто в прекрасном состоянии, делайте выводы!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Жду уже 2 недели ПТС на Gentra, но уже столько всего начитался на форуме, что страшно идти забирать машину у дилера. Зазоры, краска, незакрывающиеся двери и багажник, неработающий кондиционер, и много много всего остального
Так есть много людей, у которых этих проблем нет, так же как и нет смысла об этом писать. Мол, "а у меня кондиционер работает".
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У вас скорее всего был автомобиль из под такси, на котором тысяч 150-200 смотали спидометр. Как то ехал на такси, разговаривал с водителем, про пробеги и ремонты. Ситуация следующая: они сами меняют масло, и только тысяч через 40-50, смотав спидометр, едут к ОД на ТО, дабы поставить штамп в сервисной книжке. Та той машинке был пробег 130 тыс., а на спидомерте всего около 40000. Внешне и внутри авто в прекрасном состоянии, делайте выводы!
нет, не из под такси точно, брал у знакомого, про пробег не знаю, но не думаю ездил он конечно много но что бы за три года 200 тыс -навряд ли.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
какой конструктор? хорошая машина, мне логан например из-за внешности просто даже не конкурент, ниссан-альмера куда не шло и то срамота, реальный конкурент я считаю солярис-рио и не говорите о ценах найти еще 100000 не особая-то проблема, сейчас меня тут правда чувствую закидают, но не думаю что если уж нашли 400000 то 70 сверхпроблема будет, а учитывая постоянные скидки, помните кобальт перед новым годом на акп стоил 450000 и на соляры постоянно скидывают
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Наконец то кнопки стеклоподъемников на двери перенесли
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
старт продаж 15 мая
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ALEX_OREL, нафиг тебе джентра если у тебя мерседес ? логан я так понимаю для работы был ? возить че нибудь, ну а джентра куда ? в нее же ничего не положешь
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
ALEX_OREL, нафиг тебе джентра если у тебя мерседес ? логан я так понимаю для работы был ? возить че нибудь, ну а джентра куда ? в нее же ничего не положешь
Логан (Dacia Logan MCV) и сейчас есть, уже вторая по счету, отличная рабочая лошадка. Мерседес, для дома, для семьи, для отпусков, для дальних поездок и путешествий. А джентру отцу покупаем, на автомате, что бы новая была, что бы ездил старик и радовался. Но только ему ездить, а мне ее обслуживать. На сервис гонять, допы покупать и ставить, косяки все исправлять... Вот и читаю форум, для того, что бы знать, какая перспектива меня ждёт впереди.
 

Партнеры

Верх