• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот универсал или микроминивен типа Опеля Меривы
Мне тоже больше авто такого класса подходят. Была джентра универсал, цены бы ей не было. У друга актавия турбовая 1.8 универсал, так туда все семейство влазит и палатки с лодками, по месту универсал сильно выигрывает. Завидую ему.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я в свое время засматривался на Ладу Ларгус, но французская эргономика и сараеподобный салон оттолкнули от покупки. Да и ржавеет, говорят, он здорово. Последнее может и слухи, особо не вникал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мне тоже больше авто такого класса подходят. Была джентра универсал, цены бы ей не было. У друга актавия турбовая 1.8 универсал, так туда все семейство влазит и палатки с лодками, по месту универсал сильно выигрывает. Завидую ему.
У соседа Октавиа прежнего поколения 1,4 турбо 122л.с. 6МТ. Мне ОЧЕНЬ нравится. Но на ней еще многорычажка сзади, а на новой Октавии уже балка. Фольксфаген, мать их сэкономил. И все, прощай комфорт! (вычитал в ЗАРУЛЕМ) Уже как-то не хочется такую брать.:(
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А вы попробуйте прокатиться, может разницы и не заметите ))
Кстати, мне обе машины по комфорту и управляемости показались совершенно идентичными. Только Октавия сильно дороже Джентры и с двигателем 1,6 динамика очень похожа.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
А вы попробуйте прокатиться, может разницы и не заметите ))
Я тоже думал что не замечу, а она пипец какая есть. И кстати если движок крутить на всю на джентре, то рапиде MPI1.6 она ни хрен уступит. Я после того как меня на ней покатали, я спецом на женьку сел и по тому же маршруту проехался.
Пендосовский авто из зи принципа не куплю, не верю что они что то технологичное путное могут сделать, один объем и больше ни хрена - типа аля "американская мощь".
На работе директор эскулапа купил 6ти литрового, до этого крузер 200 был, так не смотря на разницу в выпуске по мне так крузер на голову выше.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На Сивике года полтора назад ездил,но по городу и ночью, пару раз.Поездки минут по 40.Сначала сверху не понравилась,клиренс вообще беда.Едет очень не плохо,с движком всё в порядке.Салон хороший,сливаешся с машиной за рулём ИМХО.Если бы не клиренс понравилась бы.Но в то время постоянно катаясь на кроссоверах и джипах,напрягало,что низко.Вроде мягкость не сравнимая с кроссами,седан всё же,мотор,управляемость,но низко.Женька тоже не плоха,не сравниваю с Сивиком,глупо,но Женьку поднял проставками и нет проблемы,чипанул и тоже улучшилась.Сивика поднять можно,но вид будет смешной ИМХО.О цене вообще молчу.Так то я седаны большие люблю,Аккорд например из Хонд,Камри из Тойот с максимальными движками.И главное-только атмосферники движки и автомат обычный.Ни каких ти эс ай и коробок ди эс жи.Но это 2,5-3 Женьки по цене и выше.Дресс код за мои наличные мне не нужен,положение не обязывает.Всё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Пендосовский авто из зи принципа не куплю, не верю что они что то технологичное путное могут сделать, один объем и больше ни хрена - типа аля "американская мощь".
Вообще то Круз это чисто корейский автомобиль и на родине продавался как
Daewoo Lacetti Premiere​
в 2009 году, пока GM ребрендинг не сделал :)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
управляемости показались совершенно идентичными.
Если по городу кататься то не заметишь, а если за 100 кмч ехать по заплаткам, то ее трясти начинает, капия как на нексии, как я уже писал видимо все же задняя балка сказывается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вы попробуйте прокатиться, может разницы и не заметите ))
Я разницы не замечу?! Помню приехал на тест-драйв Киа Рио. Сам тогда владел Киа Шума 1999г.в. Прокатился на Рио и... даже жена заметила что на Рио подвеска жестче! Ну правильно, говорю я жене, на Рио сзади балка, а на Шуме многорычажка. Вот как то так.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Если бы не клиренс
В рейсталинговой клиренс 165мм сделали. Последний недостаток у нее убрали. Выше машины не рассматриваю для меня и 800 000 дороговато, но осилил бы при желании.
 
Верх