• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я всегда думал, что жесткость зависит от настроек подвески, если жестче то четче стоит на дороге, меньше крены. Я говорил вам сравнить две октавии, с балкой и с независимой.
Вполне ожидаемо, что новая Октавиа с балкой сзади, при сопоставимой со старой Октавией управляемости, будет менее комфортна на неровной дороге.

Добавлено через 56 секунд
Кстати Шума управлялась просто отлично, получше Джентры.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Кстати Шума управлялась просто отлично, получше Джентры.
Вы на ГАЗ 24-10 когда-нибудь ездили с барабанами по кругу? Вот где управляемость нулевая по сравнению с обеими :) В четверг был в Сокольниках на ОлдТаймере видел ГАЗ 21 первой серии за 2 лимона рублей. Неужели кто то купит?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В рейсталинговой клиренс 165мм сделали. Последний недостаток у нее убрали. Выше машины не рассматриваю для меня и 800 000 дороговато, но осилил бы при желании.
Не бахвальство,просто привычка и хотение-беру всегда ни минимальные комплектации,по возможности последнии или предпоследнии в край,а это не 800 а много дороже.Как то Ети себе в салоне общитывал,так получилось минимальный понравившийся мне набор опций 1380000,а всё начиналось с около 900тыс.И так по всем понравившимся маркам,где есть атмосферник,просто АКП и т.д. получаю результат 1350000-1600000.Вот и решил Женька пока это моё всё.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Итог по теме:

Рапид даже в доступной комплектации не конкурент Джентре тк не дает того приемлющего комфорта на который рассчитывают владельцы Джентр и требует доплаты в 150000 - 200000 р.

Октавия да хороша, но опять же ценник в 2 Джентры бросает в пот и отпугивает от покупки.

И к сожалению так со всеми более или менее приличными автомобилями такого размера, как Джентра.

Не знаю как все, но я лично покупал авто для работы и потом уже для семьи. критерий был прост - проверенная классическая конструкция, внешность и доступность запчастей.


Пока покупкой доволен и менять не собираюсь.

Однако когда придет время менять машину буду смотреть на универсал или кроссовер.

Вопрос к знающим, а реально на наш двигатель поставить компрессор от мерса ну вроде Жорик Ревазов так сделал и после турбины доволен.

Судя по информации компрессор в среднем дает 43% мощности и 31% момента, а этого будет достаточно для нашего тихохода.

Правда есть сомнения будет ли наш двигатель без проблем работать и не снизиться ли ресурс.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На наш мотор лучше ничего не ставить. Ремонтировать потом не получится, ремонтных размеров нет.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
мощности и 31% момента
Дело даже не в приросте, а в его стабильности на всем интервале. Если бы у джентры 150Нм было от 1500 до 6000 меня бы все устроило. Переделка валов могла это сделать, но у Виталия дальше обещаний не пошло. Вот например как на ларгусе сделали http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=46808#post46808
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Если бы у джентры 150Нм было от 1500 до 6000 меня бы все устроило. Переделка валов могла это сделать
Это фантастика. Даже обычные турбы такой широкой полки не дают.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Проще движок поменять ИМХО,когда стоковый отходит ресурс.Правда это не скоро случиться.Подобрать контрактный думаю можно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У каждого свои понятия о комфорте, если не брать во внимание цену, то рапид лучше, имхо.
И чем же? Рапид позиционируется Шкодой как бюджетный автомобиль Б класса, ниже той же Октавии. Джентра ничем практически не уступает последней. Дважды я ездил и пытался найти в ней хоть какие то преимущества в комфорте или управляемости. Так и не нашел. Что то не сходится.
PS Рапид даже живьем ни разу еще не видел, но что то мне подсказывает, что он Октавию не превосходит.
 

Партнеры

Верх