• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Skoda Rapid

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Выглядит она ДОРОЖЕ Джентры.
Перед ничего, но зад) Я думал гранта сзади страшная, а оказалось, что она ну просто красавица:D А если чуть чуть запачкается, то вид ее дороговизны исчезает полностью. Ну и салон конечно на любителя...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Рассматривал ранее шкоду как следующий авто. Очень хотелось машину динамичней, ессно с турбовым двигателем. Покатали меня на рапиде MPI 1.6 автомат. Сплошное разочарование. Динамика конечно не плохая даже для атмосфернике, автомат работает очень адекватно. Но на этом все! Тесная, плечом упираюсь в стойку, как на нексии. Подвеска не понравилась совсем, скачет, именно так же себя вела нексия, видимо сказывается задняя балка. В общем разочарование.

Пересев обратно на джентру, я отметил для себя что пипец какой комфортный у нас авто. Да и прошитая по динамике не хрен рапиде проигрывает.

Вообщем не хочу теперь эту машину. Катался на турбированной актахе - вот это вариант, но стоит сцуко дорого. Есть пока желание пересесть на рестайлинговую хонду цивик, но 1 200 000 пусть они сами на ней ездят, не стоит этих денег эта машина. Есть те кто ездил на обоих, поделитесь впечатлениями.
 

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
В рапиде сидел, пока то проходил. Машина после предпродажной подготовки. Вроде внутри красиво, но... тесно и слишком уж воняло чем-то... новый авто не должен так пахнуть))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
новый авто не должен так пахнуть))
Очень многие новые автомобили пахнут. Ниссаны так точно воняют все. Я в салоне нюхал начиная с Альмеры, заканчивая Тианой и Икс Трейлом. Пахли все одинаково.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да то что воняют, это хрен с ним. Есть народ кто на цивике ездил? Можете сравнить машины?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть пока желание пересесть на рестайлинговую хонду цивик, но 1 200 000 пусть они сами на ней ездят, не стоит этих денег эта машина. Есть те кто ездил на обоих, поделитесь впечатлениями.
Да ты чо, за лям двести можно кроссовер взять! У меня друг Актион за 880т.р. взял: 2,0 бензин, 150 коней, механика 6ст., передний привод, климат, круиз.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да ты чо, за лям двести можно кроссовер взять! У меня друг Актион за 880т.р. взял: 2,0 бензин, 150 коней, механика 6ст., передний привод, климат, круиз.
Цивика хочу из-за ivtec-а, движок по динамике равен 1.4TSI но ресурс значительно выше и соответственно более надежный. Но я его рассматривал когда он около 800000 стоил, сейчас конечно он мне нафиг не нужен. На дальняк люблю поездить и соответственно выбираю более безопасную машину для трассы. Собственно почему и рапиду вначале хотел с 1.4TSI. Саньенг тупой для трассы совсем не вариант.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я бы не сказал, что запах ужасный даже в Ладе. Просто он есть. Запах нового автомобиля.
Гыы :D, напомните мы сейчас о духах или об авто говорим? Или теперь машину надо по запаху в салоне выбирать? :)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да ты чо, за лям двести можно кроссовер взять!
Ну кроссовер не всем нужен. Например, мне кроссовер или внедорожник не хочется. Вот универсал или микроминивен типа Опеля Меривы или Форда Б-Макс взял бы с удовольствием, но денег на них нет.

Добавлено через 1 минуту
Гыы , напомните мы сейчас о духах или об авто говорим? Или теперь машину надо по запаху в салоне выбирать?
Я про то же на самом деле говорю. Выветривается недели за две весь этот запах.
 

Партнеры

Верх