• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Volkswagen Polo седан

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Примени тоже самое к Джентре. У меня лично всё точь в точь.
Я не сравниваю с Джентрой. Она же не мульон стоит. Свою машину я очень люблю. И плевать кто там что думает и говорит. Ездить на ней буду, пока не доставляет мне особых проблем (болезнь с кондиционером прощаю).

Не по Б/К, случаем? А гораздо меньше это сколько и в каком режиме?
ПО БК. По трассе около шести, про режим хз, вместе за город не ездим.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, По БК или не по БК, но факт остается фактом. Масло поджирает, бенз не хавает галлонами. Хорошо что на Джентре БК нема, а то было бы одно расстройство.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо что на Джентре БК нема, а то было бы одно расстройство.
Никакого расстройства. Минимальный расход по трассе без кондея 6,9л/100км. Максимальный расход зимой по городу с прогревами да на короткие дистанции 15л/100км.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хорошо что на Джентре БК нема, а то было бы одно расстройство.
У меня стоит БК, а что толку? Показывает температуру двигателя на постоянку, иногда смотрю напряжение в сети. Все! Никакого расстройства.
 

UshasNik

новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
31
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
У соседа Октавиа 2012г.в. 1,4л. 122л.с. 6МКПП. Сосед говорит зимой расход по городу 13л/100км и нихрена при этом не греется.

У отца тигуан с таким двигателем и расход по городу был максимум 12 л/100, при спокойной езде 10-11. По поводу трассы, то добиться 5-6 л/100 реально, но тогда скорость надо держать не больше 90 км/ч и без резких движений)).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У отца тигуан с таким двигателем и расход по городу был максимум 12 л/100, при спокойной езде 10-11. По поводу трассы, то добиться 5-6 л/100 реально, но тогда скорость надо держать не больше 90 км/ч и без резких движений)).
По поводу Тигуана. Сосед после Шкоды Октавиа пересел на Тигуан. Перегонял его с одного города в другой. С его слов мотор турбовый на 2 литра, мощность больше 150коней, 6-ст автомат. Говорит не понравился ему Тигуан. Говорит что автомат тупит на обгонах и типа не намного шустрее его Октавии идёт. И расход говорит, в городе если на низких оборотах позать, то турбина не вступает в работу и расход 8л/100км. А по трасссе нет-нет да на обгон надо идти и расход 9л/100км выходит.
Кстати у другого соседа Тигуан с 1,4 турбомотором. Говорит что по городу, что по трассе расход около 8,5 литров.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, 2,0 и DSG самое удачное сочетание у ВАГ. Прекрасный баланс. В Мск половина населения на таких Тигуанах гоняет и большой палец кверху!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, летом катался на дальняк, по трассе 6л получалось. Летом в городе около 9
 

Партнеры

Верх