• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дэу Джентра снова подорожала

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Угу, главное с мотором 1,1л. не взять. Видал такой аппарат с отломившимся носком коленвала. Он оказывается пустотелый, а на него шкивище огромный навешен. Отломился носок самопроизвольно, ДТП не было.

Добавлено через 18 минут

Я с Киа Шума пересел (та же Спектра, только лифтбек), в точности такие же очучения.:) Пришлось на Джентре подвеску зажимать. Но после зажатия потерял некую часть комфорта.
А может по подробнее,что именно зажимать?А то честно говоря,после поездки по городу километров 200 чувствую что моя задница намоталась из стороны в сторону!
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Стабилизаторы. Плюс можно более жёсткие амморты поставить. Например каяба Эксель Джи. Они не дорогие и довольно жёсткие.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Стабилизаторы. Плюс можно более жёсткие амморты поставить. Например каяба Эксель Джи. Они не дорогие и довольно жёсткие.
Если ставил себе,расскажи что по ощущениям получилось,насколько изменилось поведение подвески.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Каябу ставил когда то на фору, так машину не узнать было после этого. На дороге стала очень плотно стоять.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
А может по подробнее,что именно зажимать?А то честно говоря,после поездки по городу километров 200 чувствую что моя задница намоталась из стороны в сторону!
Расскажу про свои доделки: 1) Задние амортизаторы Каябы Эксель Джи, как только захондрят передние, махну на такие же, 2) Усиленные стойки стабилизатора от Механика, 3)Стабилизаторы поперечной устойчивости более жесткие, передний от дизельной Лачи, задний от Лачи вагона.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Aleb, У него диаметр такой же как у родного?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Похоже, что надо тест драйв на Солярке взять, сравнить и успокоиться. А то мне кажется, что Джентра жестковатая на своих 195/55/15
Проходил на этих выходных тестдрайв новой солярки. Машина показалась мягче джентры в плане кочек. В плане размеров соляра новая почти такая же как джентра, есть толковый подлокотник. Тормозит авто более охотнее чем наш.
А в плане плюшек за свои условные 1 млн положили туда нормально.
Не понял одно только, педаль газа странная там, либо овощ, либо епть колотить понеслась)
Пройди тест, напиши потом как ощущения, чисто интересно.
 

Партнеры

Верх