• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
В жгут какой упирается, например. Или шаловливые узбекские руки забыли там пакет с.... пловом, например. Недавно в США в дверях какой-то тачки такое нашли, такое... Ты проверь. Открути ограничитель от кузова и пихни его внутрь.
та некуда ему там упираться...и проблема у многих кстати,не только у меня


Добавлено через 2 минуты
Скрю, вот у тебя дверь как закрывается??
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Скрю, вот у тебя дверь как закрывается??
По сравнению с мерседесом - херово, по сравнению с ижом - великолепно ;) Бывает так, что толкнешь чуть слабее, чем надо - тогда не защелкивается, да, бывает. Замок надо бы покрутить, вернее петлю, но лень, я ее уже антикором залил и пластиковую заглушку нацепил. Всё собираюсь петли литолом промазать от души, по-моему, дверь недостаточно легко вращается.


та некуда ему там упираться...
У одного парня из сети перестал работать электростеклоподъемник на задней двери его подержанного джипа. Он решил собственноручно починить его, но для этого требовалось снять дверную карту и обшивку с двери. Он был очень удивлен, когда внутри двери обнаружился странный черный пакет. Что еще оставалось сделать? Конечно же, он решил его вскрыть и посмотреть, что же находится внутри ;)

 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Всё собираюсь петли литолом промазать от души, по-моему, дверь недостаточно легко вращается
вчера литиевой смазкой из баллончика смазал все петли, ограничители,замки и ручки...легче двери открываться не стали)) разве что ручки стали мягче работать,это да..а на петлях ваще пластиковые втулки стоят,можно было и не смазывать ничего

Добавлено через 1 минуту
Конечно же, он решил его вскрыть и посмотреть, что же находится внутри
та них... себе подарочек нашел))) я б после такой находки джентру подарил кому-нить и купил себе какую-нить аудюху 6))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
вчера литиевой смазкой из баллончика смазал все петли, ограничители,замки и ручки...легче двери открываться не стали
Перед зимой смазал все вышеперечисленное смазкой в аэрозольном баллончике "CRC MULTILUBE". Сама смазка понравилась, полупрозрачная синего цвета, хорошо проникает, после подсыхания не течет как силикон, соответственно и грязь под ручками не налипает. А уплотнители дверей протер тряпкой обильно пропитанной силиконом (силикон из баллона распылять прямо на резинки не советую-стекла изнутри салона покроются этой фигней). Зиму отъездил нормально. Могу рекомендовать.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Перед зимой смазал все вышеперечисленное смазкой в аэрозольном баллончике "CRC MULTILUBE"
та разницы в принципе нет,чем смазать..тока всякие вэдэшки и силикон не годятся, а так любая литиевая смазка пойдет,любого цвета
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
После таких находок срочно снимать с учёта,отлистать полицейским что б и регистрацию удалить с компа и на разбор.наче можно не долго радоваться находке.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Добавлено через 1 минуту

та них... себе подарочек нашел))) я б после такой находки джентру подарил кому-нить и купил себе какую-нить аудюху 6))[/QUOTE]

Там мелкие купюры десятки и двадцатки, примерно 2000 листов средним номиналом 18 долларов -меньше сорока тысяч. Особо ауди не накупишся.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
На моей прошлой машине - UZ Daewoo Matiz двери также фиговато на первый взгляд закрывались, НО, если приоткрыть немного окно то всё закрывалось как надо - просто давление воздуха в салоне не дает нормально закрыть дверь. Попробуйте перед закрытием чуть приоткрыть любое стекло в автомобиле и закрыть дверь. Если закроется хорошо - то это следствие герметичности салона.
Ага! А то дырок воздуховодов печки не хватает. Компрессия. И вместо воздуха в салоне несжимаемая жидкость. Народ поверит и будут окна открывать. А лично моё мнение - лучше один раз крепко хлопнуть дверкой, чем сто раз не закрыть.

Добавлено через 26 минут
не боись обычно зазоры с палец. между крылом и капотом возле лобовика. на присядки
садишься между капотом и решёткой и фарами с одной стороны с палиц с другой 4мм. между дверью и задним крылом. между крышкой багажника и стопам ну и двери не сходятся на стойке. если с одной стороны с палец то с другой 3мм мне пока кредит одобряли 2 часа. их было в салоне 8 шт моей комплектации с лупой каждую обнюхал а хотел белую пришлось взять черную.
Выходит мне повезло!!! Сказал цвет, комплектацию, какую пригнали со склада, ту и взял. Закрыв глаза получается. Все зазоры в норме. Двери да, многие не с первого раза закрывают, (она у меня - такси), сам я делаю так, с расстояния 15-20 см резко и уверенно хлоп и всё!!!
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
В двух словах опишу свои впечатления о первом осмотре машины и болезнях на мой взгляд проявляющихся у всех.
1. Подгонка(в том числе штамповка) кузовных деталей- осмотрел предлагаемый авто и соседние 5 авто, ждущие своих владельцев: абсолютно у всех в той или иной степени криво стоит переднее правое крыло- видно это по зазорам крыла и стойки лобового стекла и передней двери. В той или иной степени (случайным образом) в той или иной степени есть перепад между линией кузова и бампером- где то меньше где то больше. Бампер надо будет перевыставлять для эстетической красоты.
Про двери писали много- больше писать нет смысла.
2. ЛКП- на некоторых авто встречается закрашенниые выпирающие куски заводской мастики, которой замазывают сварные швы- мелкие огрехи, вообщем по большому счету внимание на себя не обращают.
В том числе цвет пластиковых деталей кузова- отличается по оттенку, такое ощущение что красят на разных линиях или используют один и тот же грунт для метала и пластика:scratch: Меньше всего видно на белом и черном цвете.
3. Щель в шве стакана стойки- мелочь, но замазывать надо сразу усмотрел на трех машинах. К слову посмотрел на авто с установленными подкрылками- скорей всего вода в эту щель с подкрылками попадать не должна, но замазать стоит. Остается открытым вопрос на счет позиции завода изготовителя- имеет ли смысл писать владельцам какие то претензии или все оставить как есть.
Ощущения двойственные, с одной стороны если ходовые качества авто будут соответствовать писаным заводом изготовителем- то это смягчает недостатки сборки. С другой стороны все недочеты по основным агрегатам авто только усилят разочарование ну или не вызовут воодушевления.
Так или иначе за сумму которую cтоит Gentra я пока не вижу авто, который будет кардинально лучше нее.
Вообщем напишу письмо деду морозу чтобы он подарил сотрудникам завода УзДеу новые, более прямые руки. Может быть будущим владельцам из за этого повезет больше.:)
Дорогой Андрей!!! Спасибо Вам, что написали Деду Морозу. Жэнтра 2014 года не вызывает претензий, а именно, все зазоры, краска, закрывания дверей, воды нет под сидушкой задней, колёса отбалансированы, кондёр работает, панель матовая, нигде не стучит, не бряцкает, не коптит чернотой, бензин нюхает, свет отличный, фары не запотевают, музыка устраивает, всё работает. Все довольны, все смеются!!! Ура!!!:)

Добавлено через 26 минут
Мне плевать на мнение всех чересчур глазастых и завистливых,моя лично Джентра лучше всех машин в мире !
А моя лучше твоей!!!:thumbs_up:
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
На моей прошлой машине - UZ Daewoo Matiz двери также фиговато на первый взгляд закрывались, НО, если приоткрыть немного окно то всё закрывалось как надо - просто давление воздуха в салоне не дает нормально закрыть дверь. Попробуйте перед закрытием чуть приоткрыть любое стекло в автомобиле и закрыть дверь. Если закроется хорошо - то это следствие герметичности салона.
ага это наверно манагеры в салоне вам такую чушь нарассказывали...какая нафиг герметичность салона,там дырок в нем дай боже,особенно через систему вентиляции....и на корню эту теорию рушит то,что все остальные двери тлично закрываются при закрытых окнах, а водительская дыерь тупо кривая,вот и не закрывается
 

Партнеры

Верх