• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 088
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я когда ставил майфун, посмотрел-лампы и проводки подсветки прикуривателя нет! Купил в автомаге красный светодиод, приклеил к пластмассовому ободку и подключил к подсветке. Светится красным ореолом.
На гнезде нашего прикуривателя имеется пластиковое кольцо зеленого цвета с гнездом для лампы подсветки (наследие Лачетти), но проводки и самой лампы нет. Когда у официалов ставил магнитолу, поросил электрика (за дополнительную мзду) подсветить пепельницу и прикуриватель (к пепельнице не оказалось зеленого диода, поэтоме подсветка такая, какая есть). Вот как получилось:
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Появилась следующая заморочка.

При резком торможении руль уводит немного в лево.
какие мысли.

Подкачивать пробовал не помогло, думаю может колеса местами поменять.

Колодки вроде в норме.

Сход развал наверное светит .
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 088
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну это во-первых это не детские болезни. Так что не по теме малость.
А причин увода может быть куча.
Кривая дорога
Неправильный сход-развал
Разное давление в шинах
Разный износ колодок
Разный износ шин, или одно из колёс стоит не в соответствии с направлением рисунка протектора (если он направленный)
По опыту тазов бывает подклинивание гтц и ртц в следствие износа резиновых уплотнений, отечественная тормозуха на ура превращает резинки в ошметки.
Ну это смотреть в последнюю очередь.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Понятно будет ТО порошу посмотреть.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
При резком торможении
ИМХО дело в тормозах мож в какой то контур воздух попал. попробуй на грунтовке или траве резко тормознуть увидишь одновременно ли схватывают. ну или на тормозные барабаны заедь:cool:
 

sokolovvolga

на новенького
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra comfort MT
колодки тормозные не менял случайно? такое бывает но редко когда направляющие суппорта гнет. получается одна сторона чуть хуже схватывает.

Добавлено через 28 минут
я машину купил три года назад.косяков по покраске не было.водительская дверь это да закрывалась через раз.но где то через месяца полтора либо я приноровился либо замок приработался. масло в гуре поменял сам после наступления первых морозов.утром когда заводил гур несколько секунд как то странно работал.залил мотюль и все норм.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Друзья, вчера лазал под сидениями, очень не понравилось, как выполнен подогрев жопы. Тупо проводочки под сидухами висят и пипец! Подскажите, мож кто че посоветует как сделать, чтобы не свисали??? Может стяжками их к седушке присобачить или еще что???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 088
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Друзья, вчера лазал под сидениями, очень не понравилось, как выполнен подогрев жопы. Тупо проводочки под сидухами висят и пипец! Подскажите, мож кто че посоветует как сделать, чтобы не свисали??? Может стяжками их к седушке присобачить или еще что???
Если ты их стяжками пристегнешь к сидухе - то при сдвиге сидухи в крайнее положение их может порвать.
К тому же, ты че там под сидухой каждый день клюшкой шайбу гоняешь?
 

Партнеры

Верх