• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Подскажите, мож кто че посоветует как сделать, чтобы не свисали??? Может стяжками их к седушке присобачить или еще что???
Можно в авто гофру загнать для успокоения и видимой прочности, толь толку.....
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Короче забей называется)))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Именно так.
Ну можешь в гофру упаковать если хочется.
В силу бюджетности авто тут не может быть гибких шлейфовых соединений с элементами укладки
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Короче забей называется)))
Ну да. Если бы были случаи массового выхода из строя подогревов, тогда был бы смысл заморочиться, а так нет. У меня под передним пассажирским круглый год НЗ-шная 1,5-ашка газ. воды болтается. У бутылки аж этикетка вся затирается, а подогреву хоть бы хны.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 673
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
У бутылки аж этикетка вся затирается
Дак ты за сиденьем досочку на ребро ставь, чтоб картошка, когда ведром наваливаешь, под кресло не набивалась. Этикетка всяко дольше проживёт. (весёлый смайлик)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Подскажите, мож кто че посоветует как сделать, чтобы не свисали???
Если делать, единственный вариант имхо - найти провод, типа телефонного с завитушками, на двух концах приколхозить разъёмы, например термоклеем и туда этот провод воткнуть, НО... если заморачиваться - важно обязательно подобрать провод нужной марки (чтобы температурные перепады зимой и детом выдерживал), но главное нужного сечения, чтобы выдерживал нагрузку по току. Несоблюдение последнего условия чревато пожаром вообще. ИМХО лучше оставьте так как есть или посмотрите готовые решения, от других вендоров авто, как там в штате (именно в штате, а не приколхозили в сервисе) это реализовано. Честно самому эти сопли не нравятся, но так согласен со Schmidt про хоккей и лучше оставить так.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В коментах к моему видосу на ютубе человек пишет:

"Приветствую! Было такое, начали потеть задние фонари, как с этим бороться, в интернете пишут промазать герметиком может что посоветуете, или может Ваш способ есть??"

Кстати у меня тоже внутри задних фонарей в верхней части конденсат.
Кто что думает на эту тему?
Кто наблюдал подобное на своей Джентре?
Будем с этим бороться или забьём?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В коментах к моему видосу на ютубе человек пишет:

"Приветствую! Было такое, начали потеть задние фонари, как с этим бороться, в интернете пишут промазать герметиком может что посоветуете, или может Ваш способ есть??"

Кстати у меня тоже внутри задних фонарей в верхней части конденсат.
Кто что думает на эту тему?
Кто наблюдал подобное на своей Джентре?
Будем с этим бороться или забьём?
конденсат и вода в фонарях бывает в 2 случаях:
- болото в габажнике
- не герметичны сами фонари

и для того и для другого есть лекарства

про болото уже писали - у многих недомазано тупо герметиком на заводе в районе опор задних стоек
что касается фонарей - на многих авто фонари ставятся через резиновый уплотнитель или как на старых бундесах - на неотвердевающий герметик
и то и то применимо
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Будем с этим бороться или забьём?
Вообще никак не напрягает и на скорость не влияет. Знаю, что немного потеет в уголках фар, а на задние фонари вообще не смотрел ни разу. Пофигу, короче.
 

Партнеры

Верх