• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

ALEX OREL -у меня стоит такой размер,немного затирает при полном вы вороте руля,сзади садятся 2 чел. и всё ок.Потом поставил 195\55\16 ходовая меньше ям собирает,и расход-динамика норм.Но если идти по трассе,то 205 по интересней,лучше дорогу держит.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Slavik2008, не очень понял. Затирает перед, а зад нормально? А ты не завышал клиренс? Если немного поднять поставками? А какие параметры у твоих дисков?
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Slavik2008, не очень понял. Затирает перед, а зад нормально? А ты не завышал клиренс? Если немного поднять поставками? А какие параметры у твоих дисков?
Стояли первые 205\55\16-эти снял,тяжеловато как-то.Потом поставил 195\55\16, 205 затирало при полном вы вороте влево,зад не тёр.Нет не завышал и ничего не ставил.Параметры 7J.
 
Последнее редактирование:

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Slavik2008, значит всё же советуешь 195/55R16?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Slavik2008, значит всё же советуешь 195/55R16?
если у тебя будет 16й диск шириной 7 дюймов, то ставить необходимо не менее 205 ширину шины т.к. ставить 195 на 7 дюймов это просто звиздец, особенно если речь идет про размер 195/55/16, для которого оптимальной шириной диска является 6 дюймов, допустимо 6,5, но не более того, иначе это выглядит просто ущербно,не говоря уже о характеристиках и безопасности такого колеса...и еще, на 7ми дюймовые (кстати вылет нужен 40й т.е. ЕТ40 в параметрах должно быть) на нашу авту ставится шина 205/45/16, либо 205/50/16, только при таком размере будет достойный внешний вид колес и не в коем случае не колхозьте шины 205/55/16, во-первых будет шаркать 100%, во-вторых внешний вид какашка полная, получится просто огромное некрасивое колесо..а на 205/45/16 будет отличный вид и диск будет выглядеть большим..вы ж для вида ставите колеса в первую очередь:cool: ну а тех кто щас начнет причитать про то,что жестко на 45 профиле могу сразу послать ездить на своих 195/55/15 и не рыпаться с тюнингом)) часто наблюдаю лачика на 205/50/16, тож вполне норм смотрится,только выбора в таком размере мало, лучше 205/45/16

Добавлено через 5 минут
Стояли первые 205\55\16-эти снял,тяжеловато как-то.Потом поставил 195\55\16, 205 затирало при полном вы вороте влево,зад не тёр.Нет не завышал и ничего не ставил.Параметры 7J.
я те для примера приведу,что у соляриса и киа рио в комплектации с 16ми колесами идут шины 195/55/16,вот тока стоят они на стальных дисках 6 дюймов, допустимо потом переставить на литой диск эту шину на ширину в 6,5,но никак не натягивать на 7 дюймом, это реально неправильно. почитай таблицы соответствия ширины шин ширине дисков, а лучше не просто ширины шины,а конкретного размера с указанием высоты профиля..это тоже влияет на выбор ширины диска
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

SDX, выше по ссылке посмотри пожалуйста размерность диска. По твоему совету только вылет 40 , а этот на 49. В стоке вылет 44. Значит категорически не подойдёт?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

SDX, выше по ссылке посмотри пожалуйста размерность диска. По твоему совету только вылет 40 , а этот на 49. В стоке вылет 44. Значит категорически не подойдёт?
по твоей ссылке диск 6,5 дюймов, на него 195/50/16 отлично подходит из шин, насчет 49го вылета...вообще этот диск изначально рассчитан на шевроле эпику, у нее схожие параметры с нашей, но во всех каталогах на нашу машину указан все-таки диск с 40м вылетом...это не мои фантазии,в сети куча подборов дисков по модели авто,проверь сам...а вообще вылет диска привязан почти всегда к диаметру и ширине диска и он различен для 15 и 16 дисков...44й вылет это требование к 15му диску шириной 6 дюймов, к диску 15му шириной 6,5 уже требуют 40вылет, для 16х 6,5 и 7 дюймов 40й...я тебе из практики скажу,что 16й 7дюймов с 40м вылетом отлично смотрится на лачетти/джентре..можно и 6,5 поставить,тож норм, но вылет 40 должен быть...я тебе в личку отправил ссылку на страничку драйв 2 одного моего знакомого, там есть фотки лачетти на 16х дисках 7 дюймов, 40й вылет, шины 205/50/16, посмотри,оцени и сделай выводы...п.с. 16е диски на фото,это те,где 7 лучей узор..просто там еще есть на 15х дисках фотки..ну чтоб не перепутал)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

А здесь что не выложил,тоже заценилиб.:scratch:
ну страничка с фотками не моя, а знакомого..я просто без разрешения владельца не хочу этого делать,все таки это дневник)) ну ща попробую надыбать фотку:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

а вообще вылет диска привязан почти всегда к диаметру и ширине диска и он различен для 15 и 16 дисков...
Это неверно. Вылет - расстояние между посадочной поверхностью ступицы и центром между бортами диска. Ни от диаметра, ни от ширины диска он НЕ зависит.
Другое дело, что когда ставят диски существенно нестандартной размерности (т.н. "тюнинг"), то приходится вылет уменьшать, чтобы колесо не цепляло за элементы подвески. Но - каждые 5 мм отклонения величины вылета от заводских требований, это сокращение ресурса ступичных в полтора раза. Выбирай, но осторожно, но выбирай.
 

Партнеры

Верх