• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Я уже замучился смотреть в интернете диски на 16. По рисунку ничего не нравится. А те которые понравились, не подходят(((
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Это неверно. Вылет - расстояние между посадочной поверхностью ступицы и центром между бортами диска. Ни от диаметра, ни от ширины диска он НЕ зависит.
давай прежде,чем глупости писать ты поднаберешься знаний и опыта в области параметров шин и дисков и только потом будешь крупными буквами писать что верно,а что ошибочно ок? я готов с тобой на бутылку дорого коньяка тут ща поспорить,что вылет диска изменяется с диаметром и шириной диска...и не надо иметь семь пядей во лбу,чтобы открыть любой каталог по подбору и очами своими воззреть как меняются требуемые к диску параметры в диапазоне от 14 до 17 диаметра

Добавлено через 4 минуты
Я уже замучился смотреть в интернете диски на 16. По рисунку ничего не нравится. А те которые понравились, не подходят(((
я тя понимаю, так как 16х дисков 4*114,3 выбор очень скуден в силу того,что очень мало моделей авто, где применяются 16 4*114,3...их буквально по пальцам перечесть можно, это шевроле эпика, хендэ соната ну митсубиши галант прошлых лет..вот и все..а по той ссылке,что я тебе давал фотки -такие диски не понравились?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

что вылет диска изменяется с диаметром и шириной диска...
Еще раз, медленно. Вылет диска не зависит от его ширины и диаметра. Вылет диска - расстояние между привалочной поверхностью диска и его геометрически средней плоскостью. Для одинаковых дизайна, ширины и диаметра вылет может быть сделан любой - от положительного до отрицательного, в зависимости от того, какой требует производитель автомобиля.
Когда диск установлен на ступицу, его средняя плоскость должна проходить там, где это предусмотрено производителем. Если устанавливается диск с другим вылетом, то, во-первых, снижается удобство управления, а во-вторых, на ступичные подшипники начинает действовать изгибающий момент, который быстро их приканчивает.
Отсюда мораль: вылет не должен отличаться от требований производителя больше, чем на +-5 мм. Ставите диски с бОльшим отличием вылета - знаете, что гробите ступичные.


я готов с тобой на бутылку дорого коньяка тут ща поспорить,что вылет диска
Я не заключаю пари, если знаю, что оппонент неправ. Это неспортивно.

как меняются требуемые к диску параметры в диапазоне от 14 до 17 диаметра
"требуемые к диску параметры" заявляет производитель автомобиля. Ставить диски с другим вылетом - гробить подвеску, быстро или медленно. Dixi.
 

Вложения

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Я не заключаю пари, если знаю, что оппонент неправ. Это неспортивно
слив зассчитан:D
и все же предлагаю тебе не быть барашком упертым с картинками из непойми откуда, а ЗАЙТИ НА САЙТ ПО ПОДБОРУ ДИСКОВ, где приведены ОРИГИНАЛЬНЫЕ значения вылетов для разных диаметров дисков для какой-нить модели авто и наконец понять,что рекомендации конкретного автопроизводителя куда более точная инфа,чем эти ваши скрины с деталями подвески, комментарии к которым пишут "мастера"
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

SDX, вообще-то речь о том, что для одного и того же диаметра существует несколько вариантов вылета, а не о рекомендациях отдельно взятого производителя авто.

Добавлено через 3 минуты
Screwdriver, правильно все пишешь, но не трать напрасно время - не докажешь, колхоз-ара-тюнинх рулит!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

а ЗАЙТИ НА САЙТ ПО ПОДБОРУ ДИСКОВ, где приведены ОРИГИНАЛЬНЫЕ значения вылетов для разных диаметров дисков для какой-нить модели авто
Оригинальное значение вылета - требуемое производителем авто. И на всех сайтах оригинальные значения вылета для всех рекомендуемых производителем размеров дисков одинаковые для конкретного автомобиля. Остальные вылеты - нештатные, или, как их любят называть, чтобы не испугать колхозных тюнеров - "допустимые".

что рекомендации конкретного автопроизводителя
Покажи, какой автопроизводитель - именно автопроизводитель, а не колёсный барыга на левом сайте, пишет рекомендуемые разные вылеты для разных типов дисков.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Покажи, какой автопроизводитель - именно автопроизводитель, а не колёсный барыга на левом сайте, пишет рекомендуемые разные вылеты для разных типов дисков.
лять, как можно быть таким тугим...берем хендэ солярис/ киа рио 2014г.в. оригинальный диск 6*15 имеет вылет 48, а в комплектации с 16ми оригинальными дисками параметры 6*16 , ВЫЛЕТ 52!!! это данные с оригинального диска снятого с машины..так же можно посмотреть параметры у оригинальных дисков,которые продаются для этих машин в магазинах. А теперь умник ответь мне, какого хрена там вылет разнится в 15м и 16м размере? еще раз повторяю для клавиатурных рэмбо, херли умничать,коли изучали сабж по картинка в инете? давай,не съезжай с темы как ты это обычно делаешь уводом в сторону "аля детский сад", данные по дискам для этих авто легко проверить самому, отвечай почему вылет разный? на заводе дураки,а ты один умный потому,что читал в инете про вылет?

Добавлено через 13 минут
Replica KI52 6x15/4x100 D54.1 ET48 S
Replica KI52 6x16/4x100 D54.1 ET52 S

вот реплика заводских дисков киа рио последнего поколения, они естественно имеют ИДЕНТИЧНЫЕ оригиналу параметры

Добавлено через 1 минуту
Покажи, какой автопроизводитель - именно автопроизводитель, а не колёсный барыга на левом сайте, пишет рекомендуемые разные вылеты для разных типов дисков.
автопроизводитель киа обувает свои машины в диски с такими параметрами прям на конвейере
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

отвечай почему вылет разный?
Шины и диски для / Hyundai / Solaris / Gamma 1.6 2010-2013
Штатные размеры
5.5 x 15 ET46
6 x 15 ET48
6 x 16 ET52
Чтобы данный конкретный диск на данной конкретной машине за элементы подвески не цеплял.
И диапазон вылетов, заметь, очень мал - 6 мм.

Вот тебе на митсу оутландер:
Штатные размеры
6.5 x 16 ET38
7 x 18 ET38
Вот тебе на мазду шестерку
Штатные размеры
7 x 17 ET50
7,5 x 17 ET50
7,5 x 19 ET50
на мазду трешку
Штатные размеры
6,5 x 16 ET52,5
7 x 17 ET52,5
Отвечай, почему вылет одинаковый?
Я тебе сам отвечу - потому что так и должно быть. Отличия - только по необходимости, если большой размер диска и/или колеса в сборе со штатным вылетом пялится неудачно, а производителю надо его таки впихнуть для люксовой комплектации.

коли изучали сабж по картинка в инете?
О да, я конечно за 12 лет автовладения ни разу се диски не подбирал другого размера, не смотрел, что от чего подходит и что куда ставится, и что за что цепляет. Чиста в инете читал, гаечного ключа в руках ни разу не держал.


лять, как можно быть таким тугим...
для клавиатурных рэмбо, херли умничать
"аля детский сад"
А ты не нервничай так, и не кипятись. Понимаешь, что не прав - так и скажи.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Re: Диски Daewoo Gentra. Параметры

Screwdriver,
SDX,

просьба перевести диалог в более культурное русло.
 

Партнеры

Верх